上海-2025-04-11 00:00:00
非接触式全场变形测量系统 中标候选人公示
招标编号:*****************/**
本项目于****年**月**日在中航技国际经贸发展有限公司西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:中国飞机强度研究所
招标人联系地址:陕西省西安市电子二路*号
项目名称:非接触式全场变形测量系统
第一中标候选人:********** ********** ********* *******
投标报价:***用户现场*** ***,***.**
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对参与投标的*家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
*)推荐中标候选人:
********** ********** ********* *******的投标价为***用户现场*** ***,***.**。价格调整方面,商务技术无偏离,无关税,无增值税。********** ********** ********* *******的评标价格为******,***.**,评标价格最低,推荐为第一中标候选人。
仪衡(上海)进出口有限公司的投标价为***用户现场(中国飞机强度研究所)*** ***,***.**。价格调整方面,价格调整方面,商务技术无偏离,无关税,无增值税。仪衡(上海)进出口有限公司的评标价格为******,***.**,评标价格次低,推荐为第二中标候选人。
*)投标被否决投标人名称及原因:
新拓三维技术(深圳)有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第六章投标资料表***.*.*要求:“投标人应当提供在开标日前*个月内由其开立基本账户的银行开具的银行资信证明的原件或复印件(如资信证明中明确注明复印无效的则必须提供该资信证明的原件)”,该投标人递交的投标文件中资信证明注明复印无效,未提供资信证明原件,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章***.*条:“招标文件中标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,对该投标人的商务评议为不合格,否决其投标。。
异议渠道:以书面的方式在中航工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:赵悦、唐鸣宇
联系电话:************、***********、***********
邮箱:*********@***.***
公示发布日期:****年**月**日