沈阳市城市燃气管道老化更新改造二期工程施工(三标段)中标候选人公示
2025-04-11
辽宁/沈阳
中标结果
沈阳市城市燃气管道老化更新改造二期工程施工(三标段)中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-04-11 00:00:00
沈阳市城市燃气管道老化更新改造二期工程施工(三标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:** 数据来源: 沈阳市 浏览次数:

公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址
<span id="litPosition">中标通知书</span>
沈阳市城市燃气管道老化更新改造二期工程中标候选人公示
工程编号 ***************** 工程名称 沈阳市城市燃气管道老化更新改造二期工程
标段编号 *********************** 标段名称 沈阳市城市燃气管道老化更新改造二期工程施工(三标段)
建设单位 沈阳燃气有限公司 填报单位 辽宁工程招标有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市 建设地点 沈阳市和平区、沈河区、铁西区、皇姑区、大东区、于洪区、浑南区、沈北新区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中建四局安装工程有限公司 王红路 一级注册建造师·市政公用工程 贵**************** ********.******元 ***日历天 合格 市政公用工程一级(施工总承包)][具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含安装且子项目包含公用管道***级) **.**
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 中建四局安装工程有限公司 辽宁明兴建设安装有限公司 中润油建(吉林)建设工程股份有限公司
项目负责人 王红路 矫书静 孙伟
注册资格 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程
证书编号 贵**************** 辽**************** 吉****************
投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元
工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程一级(施工总承包)][具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含安装且子项目包含公用管道***级) 市政公用工程二级(施工总承包)][具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含安装且子项目包含公用管道***级) 市政公用工程二级(施工总承包)][具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含安装且子项目包含公用管道***级)
评审得分 **.** **.** **.**
企业业绩
*.吉林省长春市宽城区 **** 年城市燃气管道等老化更新改造项目(长春燃气)一标段
*.吉林省长春市朝阳区 **** 年城市燃气管道等老化更新改造项目(长春燃气)地下部分工程总承包五标段
*.吉林省长春市朝阳区****年城市燃气管道等老化更新改造项目(长春燃气)地下部分工程总承包二标段
*.吉林省长春新区****年城市燃气管道等老化更新改造项目(长春燃气)一标段工程总承包(二次)
*.吉林省长春市朝阳区****年城市燃气管道等老化更新改造项目(长春燃气)一标段(二次)
投标人告知承诺函 中建四局安装工程有限公司 辽宁明兴建设安装有限公司 中润油建(吉林)建设工程股份有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
河南盛园通建设工程有限公司 **.其他;资信证明未体现本次招标项目名称
山西建筑工程集团有限公司 **.其他;未提供入辽备案证明材料
兴润建设集团有限公司 **.其他;技术暗标部分出现右侧缩进
中建五局安装工程有限公司 **.其他;技术部分暗标出现字体加粗
沈阳工业安装工程股份有限公司 **.其他;技术暗标部分出现网格设置或非单倍行距
河南裕鸿建设集团有限公司 **.其他;技术暗标部分出现网格设置或非单倍行距
安徽合一城乡建设有限公司 **.其他;技术部分暗标出现网格设置或非单倍行距
山东鸿华建筑安装工程有限公司 **.其他;未写明参与的标段名及中标标段优选顺序
上海能源建设集团有限公司 **.其他;技术部分暗标出现网格设置或非单倍行距
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:****://***.******.**:****/********
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

企业微信客服
微信公众号