【厦门市-厦门市公共资源交易中心】2024JP01地块及配套工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示
2025-04-11
福建/厦门
中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】2024JP01地块及配套工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示
厦门/福建-2025-04-11 00:00:00

中标候选人公示

招标项目编号为****************************地块及配套工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

福建泉州市二建工程有限公司

*.所提交的“投标人诚信承诺函”格式与招标文件第九章“投标文件格式”的规定不一致;

*.“投标人诚信承诺函”未按照招标文件第九章“投标文件格式”的规定进行签字

*

福建东南设计集团有限公司

“投标人诚信承诺函”未按照招标文件第九章“投标文件格式”的规定进行签字

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

中建远南集团有限公司

第*项报价排序靠后淘汰

*

闽晟集团城建发展有限公司

第*项报价排序靠前淘汰

*

福建建工集团厦门有限责任公司,福建建工集团有限责任公司

第*项报价排序靠后淘汰


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****年第四季度

*

厦门特房建设工程集团有限公司

*********

***

合格

王焕生

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.同安区特房嘉美********地块房产项目
*、新经济产业园**号地块

评价等级:*

综合得分:**.***

*

福建金鼎建筑发展有限公司

*********.*

***

合格

卓晓浩

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.清流县龙津学校建设项目工程总承包

评价等级:*

综合得分:**.***

*

福建省杰胤建设有限公司

*********.**

***

合格

郭彩虹

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.绿地映像

评价等级:*

综合得分:**.**

*

福建省二建集团(厦门)有限公司,福建省二建建设集团有限公司

*********.**

***

合格

林善武

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.福州电视中心二期(福州广电融媒体中心)
*.闽江学院附中综合教学楼和体育馆
*.凤翔佳园

评价等级:*

综合得分:**

*

中建三局集团有限公司

*********.**

***

合格

孟汉文

名称:注册建造师

编号:鄂****************

*.中建壹品澜庭
*.纱帽街八个村整村集并项目还建工程*#、*#、*#地块
*.沌口片区六村综合改造项目还建工程*#、*#地块

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中建五局海西投资建设有限公司,中国建筑第五工程局有限公司

*********.**

***

合格

王继斌

名称:注册建造师

编号:湘****************

*.石狮网商园项目
*.龙德井片区危旧房改造项目*酒店
*.铂悦华郡项目
*.衢江区南孔文化产业融合创新园项目
*.永旺梦乐城杭州钱塘新区项目

评价等级:*

综合得分:**.***

*

福建省华岩建设工程有限公司,福建省兴岩建设集团有限公司

*********

***

合格

朱登培

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.漳州*******地块*#~*#楼及地下室
*.漳州*******地块*#~**#楼及地下室

评价等级:*

综合得分:**.*

*

福州建工集团(厦门)有限责任公司,福州建工集团有限公司

*********

***

合格

闫赵红

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.天津大学福州校区(一期)项目第*标段
*.连江县可门港医院工程项目

评价等级:*

综合得分:**

*

福建九鼎建设集团厦门建设科技有限公司,福建九鼎建设集团有限公司

*********

***

合格

王景慰

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.泉州经贸职业技术学院扩建工程一期(**#学生宿舍楼)
*.福州滨海新城租赁房三期

评价等级:*

综合得分:**.***

**

精易建工集团有限公司

*********.**

***

合格

王建树

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.文浮路安置房(*#楼、*#楼、*#楼、门卫、地下室、围墙)
*.泉州港石狮航运中心(石狮市********号地块)一期工程

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中建科工集团有限公司

*********.**

***

合格

郑良锋

名称:注册建造师

编号:粤****************

*.东海投资大厦
*.长圳保障性住房片区学校(暂定名)建设工程

评价等级:*

综合得分:**

**

福建省泷澄建设集团有限公司

*********.**

***

合格

洪建忠

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.厦门市湖里区*******地块商品房项目
*.龙海市紫云片区棚户区改造工程****地块安置小区**#**#楼及地下室
*.龙海市月港新区棚户区改造工程(内楼点)
*.龙海市南太武滨海新城(格林地块二)棚户区改造安置住房项目

评价等级:*

综合得分:**.***

**

厦门思总建设有限公司

*********

***

合格

戴学渊

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.中海********地块项目 (二期)
*.中海*******地块项目
*.中海学府世家(二标段)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

厦门雅众建设集团有限公司

*********

***

合格

冯春飞

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.和鸣小区

评价等级:*

综合得分:**.**

**

中建诺成(厦门)有限公司,中建诺成(厦门)有限公司,福建路港(集团)有限公司

*********.**

***

合格

梁景福

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.金韵花苑

评价等级:*

综合得分:**

**

厦门市捷安建设集团有限公司

*********.**

***

合格

王志宏

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.中南.璞悦一期
*.中南.璞悦二期

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中城投集团第八工程局有限公司

*********

***

合格

陈俊清

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.汇裕名都 花园(三 期)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中国建筑第四工程局有限公司

*********.**

***

合格

宋浪平

名称:注册建造师

编号:粤****************

*.榕高新*******号地块
*.广州市交通高级技工学校迁建工程[合同名称:广州职业技术院校迁建项目一期**所院校生活区房建工程设计施工总承包(标段二之广州城市职业学院迁建工程)]
*.瑧茂公馆

评价等级:*

综合得分:**

**

永富建工集团有限公司

*********.**

***

合格

钟建明

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.中国东南大数据产业园研发楼三期*地块(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)
*.桂景城

评价等级:*

综合得分:***

**

中建海峡(厦门)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司

*********.**

***

合格

张椰楠

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.榕高新*******号地块
*、文璟苑
*.联发嘉悦府
*.书香府邸*区
*.福建医科大学附属协和医院西院(原福建医科大学附属第三医院)二期建设项目

评价等级:*

综合得分:**

**

福建三建工程有限公司

*********

***

合格

刘延美

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.力高· 悦峰臺
*.力高· 君誉中央

评价等级:*

综合得分:**.***

**

福建华航建设集团有限公司

*********

***

合格

郑友

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.海玥公馆 *#~*#、*#~**#、**#~**#、**#*楼及地下室工程

评价等级:*

综合得分:**.*

**

福建一建鹭盛建设工程有限公司,福建一建集团有限公司

*********.**

***

合格

王启银

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.海翼·文璟院(福建省建设信息公开平台网查项目名称为:海翼****;#***;中央学府)
*.三明市贵溪洋****地块开发建设项目

评价等级:*

综合得分:**

**

福建省五建建设集团有限公司

*********

***

合格

陈宏志

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.漳州*******地块

评价等级:*

综合得分:**

**

中国建筑第二工程局有限公司

*********.**

***

合格

李俊海

名称:注册建造师

编号:京****************

*.福清中煦投资有限公司龙江公馆
*.融巨盛公馆

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中交建宏峰集团有限公司

*********

***

合格

林凤粦

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.融创臻园

评价等级:**+

综合得分:**.**

**

福建荣建集团有限公司

*********.**

***

合格

吴建鑫

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.厦门市湖里区*******地块
*.福安经济开发区高端制造产业园项目——标准化厂房工程(一期)
*.龙岩高新区科创园

评价等级:*

综合得分:**.**

*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

福建泉州市二建工程有限公司

*.所提交的“投标人诚信承诺函”格式与招标文件第九章“投标文件格式”的规定不一致;

*.“投标人诚信承诺函”未按照招标文件第九章“投标文件格式”的规定进行签字。

*

福建东南设计集团有限公司

“投标人诚信承诺函”未按照招标文件第九章“投标文件格式”的规定进行签字。

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

*.*评标委员会成员名单:王钦龙张胜杰杨卓生杨乐苏培元

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

中建三局集团有限公司

**.**

*

福建荣建集团有限公司

**.**

*

福建九鼎建设集团厦门建设科技有限公司,福建九鼎建设集团有限公司

**.**

*

中建科工集团有限公司

**.**

*

中国建筑第四工程局有限公司

**.**

*

福建省五建建设集团有限公司

**.**

*

厦门特房建设工程集团有限公司

**.**

*

福建省二建集团(厦门)有限公司,福建省二建建设集团有限公司

**.**

*

中建海峡(厦门)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司

**.**

**

福建省泷澄建设集团有限公司

**.*

**

福州建工集团(厦门)有限责任公司,福州建工集团有限公司

**.**

**

福建一建鹭盛建设工程有限公司,福建一建集团有限公司

**.**

**

厦门思总建设有限公司

**.**

**

永富建工集团有限公司

**.**

**

中国建筑第二工程局有限公司

**.**

**

中建诺成(厦门)有限公司,中建诺成(厦门)有限公司,福建路港(集团)有限公司

**

**

中建五局海西投资建设有限公司,中国建筑第五工程局有限公司

**.**

**

精易建工集团有限公司

**.**

**

福建省华岩建设工程有限公司,福建省兴岩建设集团有限公司

**.*

**

福建三建工程有限公司

**.**

**

福建金鼎建筑发展有限公司

**.*

**

中城投集团第八工程局有限公司

**.*

**

中交建宏峰集团有限公司

**.**

**

厦门雅众建设集团有限公司

**.*

**

厦门市捷安建设集团有限公司

**.**

**

福建华航建设集团有限公司

**.**

**

福建省杰胤建设有限公司

**.**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:**.*%(含)—**.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:**.**%

*.*随机抽取确定的定标方法: /

*.*定标委员会推荐的中标人:中建三局集团有限公司

三、公示时间:*******日至*******日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门联欣泰投资有限公司

招标人地址:厦门湖里区华昌路***号华美空间**办公楼*****单元

招标人联系方式:许楷涛/***********


招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)



法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

企业微信客服
微信公众号