2025年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目7号蓄水池供水片区三标段中标候选人公示
2025-04-10
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
2025年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目7号蓄水池供水片区三标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-04-10 00:00:00
****年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目*号蓄水池供水片区三标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

****年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目*号蓄水池供水片区三标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗高标准农田建设管理办公室

招标代理机构名称

内蒙古恒正项目管理有限公司

招标项目名称

****年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

*号蓄水池供水片区三标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

******** **时**分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心准旗开标二室

公示期

******** ********

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**元

第一中标候选人

投标人名称

蒙古合丰建设有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包级(证书编号:**********(临)

安全生产许可证(证书编号:(**安许证字[****]******

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

何应龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:************
安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安************、蒙建安*(****)*******)

中级工程师(证书编号:***********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王鹏

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:****年呼和浩特市武川县高标准农田建设四项目区(管道)*三圣太(唐坊、张正恒沟)
发包人名称:武川县农牧和科技局
合同金额:*******.**
合同签订日期:********
*.项目名称:****年临河区高标准农田建设项目(第二批**.**万亩)施工第十标段
发包人名称:巴彦淖尔市临河区农牧局
合同金额:*******.**
合同签订日期:****年****日

*.项目名称:****年扎资特旗东北黑土地保护工程建设项目第四标段(好力保镇黎明村)
发包人名称:扎赉特旗农牧和科技局
合同金额:*******.**
合同签订日期:********

*.项目名称:****年乌兰察布市凉城县早作高标准农田建设项目施工十一标
发包人名称:****凉城县旱作高标准农田建设管理处
合同金额:*******.**
合同签订日期:****年****

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)材料员:孙丹 ;资格或职称:材料员、中级工程师(证书编号:蒙****************、***********);专业:水利水电工程;
(*)预算员:石晓敏 ;资格或职称:预算员(证书编号:*******************);专业:水利水电工程;
(*)施工员:王蛇 ;资格或职称:施工员、中级工程师(证书编号:

****************、*******);专业:水利水电工程;
(*)安全员:王娜娟 ;资格或职称:安全员(证书编号:蒙水安************、蒙****************);专业:水利水电工程;
(*)质检员:李玲 ;资格或职称:质量员(证书编号:**************);专业:水利水电工程;
(*)资料员:范秀珍 ;资格或职称:资料员(证书编号:

**************);专业:水利水电工程;

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期********日至********日;

*.环境管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期********日至********日;

*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期********日至********日。

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古龙亨建设有限公

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********(临))

安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张铁东

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:蒙************)
安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安*(****)*******、蒙水安************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

赵丽霞

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:鄂托克旗黄河流域生态保护和高质量发展伊克布拉格嘎查南一区节水灌溉工程
发包人名称:鄂托克旗农村牧区生态科技发展有限公司
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年

*.项目名称:杭锦旗沿黄濯区建设灌域巴音村灌排系统提升改造工程

发包人名称:杭锦旗沿黄灌区灌排水系统提升改造工程项目建设管理处

合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

*.项目名称:达拉特旗树林召王爱召灌域排水系统提升改造工程(***模式)

发包人名称:达拉特旗水利事业发展中心

合同金额:********.**元
合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)材料员:郭烨 ;资格或职称:材料员、中级工程师(证书编号:**************、***********);专业:水利水电工程;
(*)预算员:吕建华;资格或职称:预算员、中级工程师(证书编号:*******************、***********);专业:/;
(*)施工员:张小平 ;资格或职称:施工员、中级工程师(证书编号:**************、***********);专业:水利水电工程;
(*)安全员:乔丹 ;资格或职称:安全员(证书编号:蒙水安************);专业:水利水电工程;
(*)质检员:梁凤侠 ;资格或职称:质检员、中级工程师(证书编号:**************、***********);专业:水利水电工程;
(*)资料员:淡瑞萍 ;资格或职称:资料员(证书编号:**************);专业:水利水电工程;

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期****年**月**日至****年**月**日;

*.环境管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期****年**月**日至****年**月**日;

*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期****年**月**日至****年**月**日。

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古万佳兴建设工程有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********(临))

安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王启

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:蒙************)
安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安*(****)*******)

中级工程师(证书编号:***********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张向前

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:****年兴安盟科尔沁右翼中旗早作高标准农田建设项目二十三标段
发包人名称:科尔沁右翼中旗农牧和科技局
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*.项目名称:****年通辽市库伦旗六家子镇*.****万亩高标准农田建设项目等*个项目补充设计(砂石路工程第*标段)
发包人名称:库伦旗农牧和科技局
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

*.项目名称:****年太仆寺旗红旗镇、幸福乡、永丰镇、骆驼山镇*.*万亩高标准农田建设项目第三标段
发包人名称:太仆寺旗现代农牧业综合服务中心
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年**月**日

*.项目名称:磴口县渡口镇高标准现代农业产业园引黄滴灌建设项目
发包人名称:磴口县渡口镇人民政府

合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

*.项目名称:****年临河区高标准农田建设项目(第二批**.**万亩)施工第七标段
发包人名称:巴彦淖尔市临河区农牧局

合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)材料员:管雅洁;资格或职称:材料员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;
(*)预算员:薛蓉 ;资格或职称:预算员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;
(*)施工员:张伟龙 ;资格或职称:施工员(证书编号:******************);专业:建筑工程;
(*)安全员:刘宸宇 ;资格或职称:安全员、中级工程师(证书编号:蒙水安************、***********);专业:水利水电工程;
(*)质检员:高二佳;资格或职称:质量员、中级工程师(证书编号:*******************、***********);专业:建筑工程;
(*)资料员:樊哲;资格或职称:资料员(证书编号:*******************;专业:建筑工程;

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,证书编号:*************,有效期****年**月**日至****年**月**日;

*.环境管理体系认证证书,证书编号:************,有效期****年**月**日至****年**月**日;

*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:************,有效期****年**月**日至****年**月**日。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

贵州星辉联创工程有限公司

投标文件内投标函分包项为“不分包”

不满足招标文件招标人须知 *.** 项须允许分包要求

*

内蒙古中胜项目管理有限公司

投标文件 *** 页出现“生活及建筑垃圾不得往场内倾倒 ***”歧义数字编码。

投标人须知第**.* 技术文件(暗标)编制要求规定。

*

内蒙古祥鑫水利工程有限公司

投标文件内投标函分包项为“不分包”

不满足招标文件招标人须知 *.** 项须允许分包要求

*

巴彦淖尔市鸿利元工程建设有限责任公司

招标文件造价编制人未签字盖章。

招标文件清单编制要求。

*

陕西正亿建设工程有限公司

投标文件***至***页出现

黑三角,与上下文排版不一致

招标人须知**.*技术文件(暗标)编制要求规定

*

城固县东发工程建设有限公司

投标文件出现公司图章

招标人须知**.*技术文件(暗标)编制要求规定

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗农牧局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


相关文件

企业微信客服
微信公众号