准格尔旗北山综合医院建设项目(监理标 段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-10
内蒙古/呼伦贝尔
中标结果
准格尔旗北山综合医院建设项目(监理标 段)中标候选人公示中标候选人公示
呼伦贝尔/内蒙古-2025-04-10 00:00:00
准格尔旗北山综合医院建设项目(监理标 段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
准格尔旗北山综合医院建设项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

准格尔旗北山综合医院建设项目监理标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古瑾辉全过程咨询顾问有限公司

招标项目名称

准格尔旗北山综合医院建设项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(*****://***.***.***.***:****/**********),开标过程中如有问题请咨询:*************、************。

公示期

****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**元

第一中标候选人

投标人名称

普迈项目管理集团有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

施工工期:***日历天,其他要求:(以施工工期为准,该日历天仅作为投标人编制监理大纲依据,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吕宇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:**********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩
项目名称:美盛新天地项目工程监理
招标人名称:陕西锦绣实业投资有限公司
项目总投资:*****.****万元
合同签订日期:****年**月**日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*
项目名称:科创公寓公租房项目监理
招标人名称:西安高新技术产业开发区保障性住房建设管理中心
合同价格:***万元
合同签订日期:****年*月*日

业绩*
项目名称:杨凌职业技术学院新校区(杨凌现代农业职教创新园)一期建设项目暨现代农业产教融合实训中心工程总承包(***)监理二标段:学生生活服务组团监理
招标人名称:杨凌职业技术学院
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩*
项目名称:神木市医院施工监理
招标人名称:神木市城市建设投资集团有限公司
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****年*月**日

投标人获奖

*、奖项名称:*********年度国家优质工程奖

获奖项目名称:西安市经开草滩污水处理厂工程

颁发机构:中国施工企业管理协会

颁发时间:****年**月

*、奖项名称:****年度市政工程最高质量水平

获奖项目名称:西安浐灞生态区数字经济园区基础设施及配套一期项目市政工程总承包(***)项目(三标段)

颁发机构:中国市政工程协会

颁发时间:****年*月

*、奖项名称:****年陕西省建设工程“长安杯”奖(省优质工程)

获奖项目名称:碧桂园 ·高新时代二期项目

颁发机构:陕西省住房和城乡建设厅

颁发时间:****年**月**日

*、奖项名称:****年第四批陕西省建筑优质结构工程

获奖项目名称:陆港·宁海湾项目

颁发机构:陕西省建筑业协会

颁发时间:****年*月**日

*、奖项名称:****年陕西省建筑优质结构工程

获奖项目名称:空港实验学校项目

颁发机构:陕西省建筑业协会

颁发时间:****年*月**日

投标人信用

*、投标人不得存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录
*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)建筑工程专业监理工程师;赵涛;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;
(*)建筑工程专业监理工程师;侯小波;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:*******);专业:房屋建筑工程;
(*)建筑工程专业监理工程师;牛征;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:**********);专业:房屋建筑工程;
(*)暖通工程专业监理工程师;吕正坤;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:*******;暖通工程师:******);专业:房屋建筑工程;
(*)电气工程专业监理工程师;郭涛;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:******************;电气工程师:*******);专业:房屋建筑工程;

(*)给排水工程专业监理工程师;何军科;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:*******;给排水工程师:******);专业:房屋建筑工程;

(*)专职安全监理工程师;张必成;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:*******;注册安全工程师:***********);专业:房屋建筑工程;

(*)监理员;马鑫斌;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:**********);专业:房屋建筑工程;

(*)监理员;宁彪彪;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;

(**)监理员;童斯佳;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;

(**)监理员;谢军豪;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;

(**)监理员;杨浩;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;

(**)监理员;杨明亮;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:*******);专业:房屋建筑工程;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

上海高科工程咨询监理有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

*** 日历天其他要求:(以施工工期为准,该日历天仅作为投标人编制监理大纲依据,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

何留军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩
项目名称:南横村*****地块住宅项目
发包人名称:上海盛驰置业有限公司
合同金额:***万元
合同签订日期:****年*月**日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*
项目名称:兰州新区专精特新化工产业孵化基地项目(*区)
招标人名称:兰州新区石化产业投资集团有限公司
项目总投资:******.**万元
合同签订日期:****年*月**日
业绩*

项目名称:临港新片区 ********* 单元(*** 社区)******、******地块项目
招标人名称:上海诺昇城市建设发展有限公司
合同价格:***万元
合同签订日期:****年*月**日

业绩*

项目名称:盐城市综合档案馆工程监理服务
招标人名称:盐城市城市资产投资集团有限公司
项目总投资:约*亿元
合同签订日期:****年*月

投标人获奖

*、奖项名称:****年度贵州省建筑工程优质质量结构工程称号
颁发机构:贵州省建筑工程质量安全协会

获奖项目名称:南山映项目 **、** 号楼
颁发时间:****年**月

*、奖项名称:****年度贵州省“黄果树杯”优质工程
颁发机构:贵州省建筑业协会

获奖项目名称:贵阳市示范性学校(乌当校区)建设项目
颁发时间:****年**月**日

*、奖项名称:****年度江苏省优质工程奖“扬子杯
颁发机构:江苏省住房和城乡建设厅

获奖项目名称:徐韩公路快速化改造工程
颁发时间:****年*月*日

*、奖项名称:*********年度国家优质工程奖
颁发机构:中国施工企业管理协会

获奖项目名称:徐韩公路快速化改造工程
颁发时间:****年**月

*、奖项名称:****年度江苏交通优质工程“苏畅杯”
颁发机构:江苏省交通运输厅

获奖项目名称:徐韩公路快速化改造工程
颁发时间:****年**月*日

*、奖项名称:**** 年度贵州省房屋市政工程安全文明施工样板工地称号
颁发机构:贵州省建筑工程质量安全协会

获奖项目名称:南山映项目**、**号楼
颁发时间:****年**月**日

*、奖项名称:****年度泰州市优质工程奖“梅兰杯
颁发机构:泰州市住房和城乡建设局

获奖项目名称:商品房(龙信家园)*#*#楼
颁发时间:****年*月*日

*、奖项名称:高明区****年度工程监理优秀企业
颁发机构:佛山市高明区佳房城乡建设和水利局

获奖项目名称:高明区****年度工程
颁发时间:****年*月*日

投标人信用

*、投标人不得存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录
*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)建筑工程专业监理工程师;张善义;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:*******);专业:房屋建筑工程;
(*)建筑工程专业监理工程师;施一舟;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;
(*)建筑工程专业监理工程师;刘勇;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:**********);专业:房屋建筑工程;
(*)给排水工程专业监理工程师;王先超;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;
(*)给排水工程专业监理工程师;高正猛;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:*********);专业:房屋建筑工程;

(*)暖通工程专业监理工程师;金银拴;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:*******);专业:房屋建筑工程;

(*)电气工程专业监理工程师;郭俊利;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;

(*)专职安全监理工程师;康信斌;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;

(*)监理员;方泽胜;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;

(**)监理员;黄东彩;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:*******);专业:房屋建筑工程;

(**)监理员;巫家伟;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;

(**)监理员;张业俊;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:*******);专业:房屋建筑工程;

(**)监理员;郑贺清;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:**********);专业:房屋建筑工程;

(**)监理员;王振华;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:*******);专业:房屋建筑工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

河南海华工程建设管理有限公司

投标报价

*******.** 元

工期(交货期)

***日历天 其他要求:(以施工工期为准,该日历天仅作为投标人编制监理大纲依据,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

潘红卫

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩*
项目名称:扶沟建业山水湖城小区建设项目
招标人名称:周口国控桐丘置业有限公司
项目总投资:约*****万元
合同签订日期:****年**月**日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*
项目名称:中国(原阳)预制菜产业示范基地项目
招标人名称:原阳县中豫世纪产业园区建设有限公司
项目总投资:约**亿元
合同签订日期:****年*月*日
业绩*
项目名称:观湖城印象苑项目一期工程
招标人名称:中豫置业(郑州)有限公司
项目总投资:约**亿元
合同签订日期:****年*月**日

业绩*
项目名称:扶沟建业山水湖城小区建设项目
招标人名称:周口国控桐丘置业有限公司
项目总投资:约*****万元
合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

*、奖项名称:****~****年度第二批中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:河南省科技馆新馆建设项目

颁发机构:中国建设监理协会

颁发时间:****年**月**日

*、奖项名称:中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区综合服务中心(洛阳创岩创业服务有限公司服务楼)

颁发机构:中国建设监理协会

颁发时间:****年**月**日

*、奖项名称:*********年度国家优质工程奖

获奖项目名称:西藏自治区档案馆新馆建设项目

颁发机构:中国施工企业管理协会

颁发时间:****年**月**日

投标人信用

*、投标人不得存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)建筑工程专业监理工程师;陈磊;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;
(*)建筑工程专业监理工程师;范鹏;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;
(*)给排水工程专业监理工程师;张亚飞;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;

(*)暖通工程专业监理工程师;陈昕;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;

(*)电气工程专业监理工程师;王正强;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;

(*)专职安全监理工程师;李宏伟;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:**********);专业:房屋建筑工程;

(*)监理员;朱芳辉;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;

(*)监理员;赵文强;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;

(*)监理员;刘源;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;

(**)监理员;王海伟;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;

(**)监理员;李跃飞;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;

(**)监理员;秦方露;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:********;资格证:********************);专业:房屋建筑工程;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

河南顺成建设工程管理有限公司

页码字号与正文不一致,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初步评审标准要求

*

重庆渝阳建筑设计有限公司

****页有小号字体,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初步评审标准要求

*

嘉利业工程项目管理有限公司

部分监理员未提供资格证书或岗位证书。不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准其他人员要求

*

英泰克工程顾问(上海)有限公司

页码字号与正文不一致,不满足招标文件第三章评标办法*.*.*技术部分初步评审标准要求

*

攀钢集团工科工程咨询有限公司

其他人员缺一名人员。不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准其他人员要求

*

中昕国际项目管理有限公司

部分监理人员未提供跨省执业有效证明材料。不满足招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准其他人员要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):






企业微信客服
微信公众号