聊城润景养老服务有限公司水岸和源康养项目装饰装修工程(一期)中标候选人公示
2025-04-11
山东/聊城
中标结果
聊城润景养老服务有限公司水岸和源康养项目装饰装修工程(一期)中标候选人公示
山东/聊城-2025-04-11 00:00:00
聊城润景养老服务有限公司水岸和源康养项目装饰装修工程(一期)招标公告
聊城润景养老服务有限公司水岸和源康养项目装饰装修工程(一期)中标候选人公示
聊城市公共资源交易中心
山东/聊城-2025-04-11 00:00:00
聊城润景养老服务有限公司水岸和源康养项目装饰装修工程(一期)中标候选人公示
项目编号:
信息时间:**********
阅读次数:*
聊城润景养老服务有限公司水岸和源康养项目装饰装修工程(一期)中标候选人公示 | ||||||||||
项目名称 | 聊城润景养老服务有限公司水岸和源康养项目装饰装修工程(一期) | 项目编号 | **************** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
建设规模 | 该项目为聊城润景养老服务有限公司水岸和源康养项目*号楼*区、*号楼*区体验区全一层、二三楼功能区、****南北连廊***层、老年大学***层走廊、二楼会议室、三楼宴会厅的装饰装修工程及配套设备设施等,具体以施工图纸、清单及甲方要求为准。 | |||||||||
建设地点 | 聊城市茌平区 | |||||||||
招标人 | 名称 | 聊城润景养老服务有限公司 | 地址 | 山东省聊城市茌平区 | ||||||
联系人 | 刘部长 | 联系电话 | ************ | |||||||
招标代理机构 | 名称 | 嘉诚建设管理有限公司 | 地址 | 聊城市茌平区华鲁街****号 | ||||||
联系人 | 崔经理 | 联系电话 | ************ | |||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 商务标 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||
山东含光科技有限公司 | **.** | **.** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** | |
山东景阳冈建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** | |
山东乐佰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** | |
檀才建设有限公司 | **.** | **.** | *.* | **.** | **.** | ** | **.** | **.** | **.** | |
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||
* | 优品(山东)建设发展有限公司 | 资格审查未通过 | **.** 投标人提供的投标文件不完整。未提供电汇凭证及信用记录承诺。 | |||||||
定标候选人名单 | 定标候选人名称 | 项目 负责人 | 证书名称 | 证书编号 | 质量标准 | 工期 | 报价(万元) | |||
山东乐佰建筑工程有限公司 | 郎文华 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 鲁 ***************** | 达到国家现行规范及行业标准,符合甲方及相关主管部门管理制度及要求。 | 本项目施工工期为**日历天,(开工日期为招标人或委托监理人下达书面开工令且经投标人书面确认之日,竣工日期为竣工验收合格并达到交付条件之日)。 | ***.****** | ||||
檀才建设有限公司 | 王津津 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 豫 **************** | 达到国家现行规范及行业标准,符合甲方及相关主管部门管理制度及要求。 | 本项目施工工期为**日历天,(开工日期为招标人或委托监理人下达书面开工令且经投标人书面确认之日,竣工日期为竣工验收合格并达到交付条件之日)。 | ***.****** | ||||
山东景阳冈建设工程有限公司 | 白海林 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 鲁**************** | 达到国家现行规范及行业标准,符合甲方及相关主管部门管理制度及要求。 | 本项目施工工期为**日历天,(开工日期为招标人或委托监理人下达书面开工令且经投标人书面确认之日,竣工日期为竣工验收合格并达到交付条件之日)。 | ***.****** | ||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目 负责人 | 证书名称 | 证书编号 | 质量标准 | 工期 | 报价(万元) | ||
* | 山东乐佰建筑工程有限公司 | 郎文华 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 鲁 ***************** | 达到国家现行规范及行业标准,符合甲方及相关主管部门管理制度及要求。 | 本项目施工工期为**日历天,(开工日期为招标人或委托监理人下达书面开工令且经投标人书面确认之日,竣工日期为竣工验收合格并达到交付条件之日)。 | ***.****** | |||
* | 檀才建设有限公司 | 王津津 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 豫 **************** | 达到国家现行规范及行业标准,符合甲方及相关主管部门管理制度及要求。 | 本项目施工工期为**日历天,(开工日期为招标人或委托监理人下达书面开工令且经投标人书面确认之日,竣工日期为竣工验收合格并达到交付条件之日)。 | ***.****** | |||
* | 山东景阳冈建设工程有限公司 | 白海林 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 鲁**************** | 达到国家现行规范及行业标准,符合甲方及相关主管部门管理制度及要求。 | 本项目施工工期为**日历天,(开工日期为招标人或委托监理人下达书面开工令且经投标人书面确认之日,竣工日期为竣工验收合格并达到交付条件之日)。 | ***.****** | |||
招标文件领取时间 | ****年**月**日**:**分至****年**月**日**:**分 | |||||||||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | |||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面大厅 | |||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||
山东乐佰建筑工程有限公司 | 单位资质条件: | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | ||||||||
项目班子成员 | ||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||
详见附件 | ||||||||||
檀才建设有限公司 | 单位资质条件: | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | ||||||||
项目班子成员 | ||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||
详见附件 | ||||||||||
山东景阳冈建设工程有限公司 | 单位资质条件: | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | ||||||||
项目班子成员 | ||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||
详见附件 | ||||||||||
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | |||||||||
投诉受理单位 | 聊城市茌平区建设工程招标投标管理办公室 | 地址 | 聊城市茌平区 | 投诉电话 | ************ | |||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||
****年*月**日 |