2025年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目5号6号蓄水池供水片区二标段中标候选人公示
2025-04-10
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
2025年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目5号6号蓄水池供水片区二标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-04-10 00:00:00
****年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目*号*号蓄水池供水片区二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

****年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目*号*号蓄水池供水片区二标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗高标准农田建设管理办公室

招标代理机构名称

内蒙古恒正项目管理有限公司

招标项目名称

****年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

*号*号蓄水池供水片区二标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

******** **时**分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心准旗开标二室

公示期

******** ********

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**元

第一中标候选人

投标人名称

岭胜建设集团有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:**********)

安全生产许可证(证书编号:(豫)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李天宇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:************
安全生产考核合格证(证书编号:豫水安************、豫建安*(****)*******)

中级工程师(证书编号:*********************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王雪

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(证书编号:*********************

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:****年沁源县交口乡等*乡镇高标准农田建设改造提升项目(第六标段)
发包人名称:沁源县农业农村局
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日
*.项目名称:壶关县****年增发国债高标准农田项目(第十七标段至第二十二标段)第十九标段
发包人名称:壶关县农业农村局
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)材料员:秦国营 ;资格或职称:材料员(证书编号:**************);专业:/;
(*)预算员:张浩 ;资格或职称:一级造价工程师、中级工程师(证书编号:********************、建[造]**************、***********);专业:/;
(*)施工员:张国启 ;资格或职称:施工员(证书编号:**************);专业:/;
(*)安全员:户玉青 ;资格或职称:安全员、中级工程师(证书编号:**************、豫水安************、***********);专业:/;
(*)质检员:刘学凤 ;资格或职称:质量员(证书编号:**************);专业:/;
(*)资料员:赵贤军 ;资格或职称:资料员(证书编号:**************);专业:/;

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期********日至********日;

*.环境管理体系认证证书,证书编号:*************,有效期********日至********日;

*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:************,有效期********日至********

第二中标候选人

投标人名称

宙宏建设集团有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:**********)

安全生产许可证(证书编号:(豫)**安许证字[****]*****)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

薛素芳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:豫************
安全生产考核合格证(证书编号:豫水安*(****)*****)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

陈慧敏

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(证书编号:*********************)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:****年建安区陈曹乡、昌盛办事处*.**万亩高标准农田建设项目一标段
发包人名称:许昌市建安区农业农村局
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

*.项目名称:武陟县农业农村局****年安陟县*.*万亩高标准农田建设项目田间工程施工、监理项目(六标段)

发包人名称:武陟县农业农村局

合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)材料员:郭婉君 ;资格或职称:材料员(证书编号:**************);专业:/;
(*)预算员:娄坤坤 ;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:********************、建[造]**************);专业:/;
(*)施工员:岳岩 ;资格或职称:施工员(证书编号:**************);专业:/;
(*)安全员:刘睿 ;资格或职称:安全员(证书编号:豫水安************);专业:/;
(*)质检员:肖伟华 ;资格或职称:质检员(证书编号:**************);专业:/;
(*)资料员:乔晓娜 ;资格或职称:资料员(证书编号:**************);专业:/;

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,证书编号:************,有效期****年**月**日至****年**月**日;

*.环境管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期****年**月**日至****年**月**日;

*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期****年**月**日至****年**月**日。

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古河顺水利工程有限公

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********(临))

安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

邢进春

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:蒙************)
安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安************)

中级工程师(证书编号:*********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

丁亚南

技术负责人资格
(或项目总工)

级工程师(证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:****年科右中旗高标准农田建设项(四标段)
发包人名称:科尔沁右翼中旗农牧和科技局
合同金额:*******.**元
合同签订日期:********
*.项目名称:****年杭锦后旗头道桥镇挪一村高标准农田建设改造提升项目施工标段
发包人名称:杭锦后旗耕地质量保护中心
合同金额:*******.**元
合同签订日期:********

*.项目名称:乌拉特中旗****年高标准农田建设改造提升项目(第三批)施工第三标段
发包人名称:乌拉特中旗耕地质量保护中心
合同金额:********.**元
合同签订日期:********日

*.项目名称:乌拉特中旗****年高标准农田建设改造提升项目施工第一标段
发包人名称:乌拉特中旗耕地质量保护中心

合同金额:*******.**元
合同签订日期:****

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)材料员:王龙;资格或职称:材料员(证书编号:****************;专业:水利;
(*)预算员:何振江;资格或职称:二级造价工程师(证书编号:建[造]**************);专业:水利;
(*)施工员:李杰;资格或职称:施工员、中级工程师(证书编号:*************************;专业:水利;
(*)安全员:张敏;资格或职称:安全员、中级工程师(证书编号:****************、蒙水安************、*********;专业:水利;
(*)质检员:佳乐;资格或职称:质检员、中级工程师(证书编号:***************************;专业:水利;
(*)资料员:王丹;资格或职称:资料员(证书编号:****************;专业:水利;

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,证书编号:*************,有效期******月**日至******月**日;

*.环境管理体系认证证书,证书编号:*************,有效期******月**日至******月**日;

*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:*************,有效期******月**日至******月**日。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

国翔建设有限公司

投标文件内投标函分包项为“不分包”

不满足招标文件招标人须知 *.** 项须允许分包要求

*

内蒙古中胜项目管理有限公司

投标文件 *** 页出现“生活及建筑垃圾不得往场内倾倒 ***”歧义数字编码。

标人须知第**.* 技术文件(暗标)编制要求规定。

*

山西扬盛建筑工程有限公司

投标文件内投标函分包项为“不分包”

不满足招标文件招标人须知 *.** 项须允许分包要求

*

巴彦淖尔市鸿利元工程建设有限责任公司

招标文件造价编制人未签字盖章。

招标文件清单编制要求。

*

山西国宇建设集团有限公司

投标文件内投标函分包项为“不分包”

不满足招标文件招标人须知 *.** 项须允许分包要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗农牧局)提出投诉,联系人:主任,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


相关文件

企业微信客服
微信公众号