[国资委下属国企][•][]芜湖市滨江旅游码头外线供电工程项目成交结果变更公告
2025-04-11
安徽/芜湖
变更澄清
[国资委下属国企][•][]芜湖市滨江旅游码头外线供电工程项目成交结果变更公告
安徽/芜湖-2025-04-11 00:00:00

芜湖市滨江旅游码头外线供电工程项目成交结果变更公告

信息来源:国资委下属国企

信息时间:********** **:**

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      交易*.*数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      ********** **:**:**

    • 提交用时:

      *天*小时*分

  • 市信息公示对比岗

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时*分

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****************

原公告的采购项目名称:芜湖市滨江旅游码头外线供电工程项目

首次公告日期:****年**月**日

二、更正信息

更正事项:□采购公告 □采购文件 ■采购结果

更正内容:因原成交供应商安徽俊诚工程项目管理有限公司主动向采购人递交放弃函,采购人依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条之规定,决定由原第二名安徽能投电力建设有限公司替补为成交供应商。

原成交信息更正为:

供应商名称:安徽能投电力建设有限公司

供应商地址:安徽省合肥市包河区骆岗街道(包河经开区)大连路中辰未来港**栋****室

成交金额:*******元

*、原主要标的信息更正为:

工程类

名称:芜湖市滨江旅游码头外线供电工程项目

施工范围:包含外线拉管、高压电缆、****船用高压岸电箱、拉管、工井、绿化破坏及恢复、接火费等内容

施工工期:**日历天

项目经理:冯婉琦

执业证书信息:机电工程二级注册建造师;皖************

*、原代理服务收费标准及金额更正为:

收费标准:=***万元×*.*%+(成交价****万元)×*.*%

收费金额:*****元

更正日期:****年**月**日

三、其他补充事宜

*、采购方式:竞争性谈判

*、无效投标单位及原因:(*)安徽远洋电力工程有限公司:其未在规定时间内完成最后报价,视为退出谈判。不符合符合性审查中法律法规和谈判文件中规定的其它无效处理的情形;(*)芜湖明宇电力安装工程有限公司:其响应文件分部分项工程量清单计价表中缺少第*项 项目编码:************项目名称:电缆标示桩,第*项 项目编码:************项目名称:**型电缆工井。不符合谈判文件中符合性审查响应文件格式、分项报价表或己标价工程量清单要求。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:芜湖市文化旅游投资有限公司

地址:安徽省芜湖市鸠江区官陡街道瑞祥路**号皖江财富广场**座*楼

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名称:安徽安天利信工程管理股份有限公司

地址:安徽省合肥市蜀山区井岗镇蜀鑫路**号

联系方式:***********、***********

*.项目联系方式

项目联系人:王宁、江荟洁

电话:***********、***********

五、附件

中标结果公告.***

企业微信客服
微信公众号