【滨州】山东鲁北化工股份有限公司年产60万吨硫磺制酸及余热发电项目中标候选人公示
2025-04-10
山东/滨州
中标结果
【滨州】山东鲁北化工股份有限公司年产60万吨硫磺制酸及余热发电项目中标候选人公示
滨州/山东-2025-04-10 00:00:00
山东鲁北化工股份有限公司年产**万吨硫磺制酸及余热发电项目中标候选人公示
项目编号:******************** 信息来源:滨州公共资源
公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址

山东鲁北化工股份有限公司年产**万吨硫磺制酸及余热发电项目(***)(二次)项目中标候选人公示

项目名称

山东鲁北化工股份有限公司年产**万吨硫磺制酸及余热发电项目(***)(二次)

项目编号

***************

建设规模

本项目年产**万吨工业硫酸(折合***%硫酸)。 具体建设内容及规模如下:主要建设硫磺库、熔硫厂房、焚硫转化装置区、干吸装置区、液硫及硫酸储罐区、公辅工程及绿化、道路等,购置熔硫助滤精硫槽、液硫过滤机、液硫储罐、硫酸储罐、焚硫炉、转化器、热热换热器、冷热换热器、主鼓风机、干燥塔、二吸塔、干吸酸冷器(阳保)、循环酸泵、组合式凉水塔、低温余热回收装置等主要生产设备。

工程地址

埕口镇鲁北化工股份有限公司硫磷科技分公司院内

招标单位

山东鲁北化工股份有限公司

招标方式

公开招标

联系人

张大伟

联系电话

***********

招标代理单位

山东千祥圣邦项目管理有限公司

招标代理费(万元)

*.*

联系人

王经理

联系电话

*************

投标企业得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

北京慎恒工程设计有限公司

**.**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

奥福科技有限公司

**.**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

广东政和工程有限公司

**.**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

江苏省化工设计院有限公司

**.*

**.**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

*

中国化学工程第三建设有限公司

投标函中设计费为***万元,未按招标文件固定设计费为***万元的要求报价。根据废标条款**.*的规定为废标,没有按招标文件要求报价。

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价()

江苏省化工设计院有限公司

郭允左

*********

奥福科技有限公司

李小婷

*********.*

北京慎恒工程设计有限公司

郭小峰

*********

招标文件

下载时间

****年**月**日上午**:**时至****年**月**日下午**:**时

开标时间

****年**月**日

开标地点

无棣直播厅机位*

公示时间

****年**月**日*****年**月**日

行政监督部门

无棣县工业和信息化局

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

企业微信客服
微信公众号