江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安经济技术开发区新港办事处的淮安港市区港区新港作业区三期**千伏供电外线配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏海力电气工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
杨董强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
恒岚建设(河南)有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
李兵星 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
中建友安建工(集团)有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
项目负责人 |
姚建东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
江苏志诚送变电工程有限公司 |
承诺书未按招标文件要求盖法定代表人签字或盖章 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
中商建投建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
中建友安建工(集团)有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
中晔建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
中通服网盈科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
南京电至源电力设备有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
恒岚建设(河南)有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
江苏中康顺安建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
江苏北满建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
* |
江苏友建电力工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏沪源水电安装有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏浩源电力工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏海力电气工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
淮安市万达电力工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
** |
远辰电力工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
* |
中商建投建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
* |
中建友安建工(集团)有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.* |
** |
*.* |
**.** |
* |
中晔建设集团有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
* |
中通服网盈科技有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
* |
南京电至源电力设备有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
* |
恒岚建设(河南)有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
* |
江苏中康顺安建设工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
* |
江苏北满建设有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
* |
江苏友建电力工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏沪源水电安装有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏浩源电力工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
** |
江苏海力电气工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
** |
淮安市万达电力工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.* |
** |
*.* |
**.** |
** |
远辰电力工程有限公司 |
*******.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:江苏海力电气工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安经济技术开发区新港办事处 |
日期:****年**月**日 |