山东/济南-2025-03-27 00:00:00
*#*****;*#*****;*#*****;*****#*****;*#*****;*#*****;*#*****;*#*****;*#*****;*#*****;*#*****;*#*****;*#*****;*#*****;*#*****;*#*****;*#*****;*#*****;*#*****;*#*****;*#*****;*#*****;
山东省****年度济宁南四湖国际重要湿地项目第三标段定标候选人公示
招标项目名称 |
山东省****年度济宁南四湖国际重要湿地项目第三标段 |
|||||||||||
项目编号 |
*********************** |
固定资产投资项目代码 |
/ |
|||||||||
招标人名称 |
济宁市南四湖流域管理办公室(济宁市南四湖自然保护区管理办公室) |
招标类别及 范围 |
本项目采用公开招标,本项目为山东省****年度济宁南四湖国际重要湿地项目,工程实施区域位于南四湖国际重要湿地内,属于济宁市微山县辖区,主要建设内容包括栖息地生境修复、专项监测及设备购置等,具体内容详见各标段招标文件及施工图纸。本项目共分为四个标段,本标段为第三标段,位于微山湖雁鸭类栖息地生境修复工程东片区北侧,包含芦苇清理*.*******;*******;,湿地生境修复土方量*.**万******;,岸坡地形地貌修复土方量*.***万******;,仿木桩驳岸长度*.****,以及植被恢复,具体内容详见招标文件及施工图纸。 |
|||||||||
建设地点 |
济宁市微山县 |
招标代理机构名称 |
天勤工程咨询有限公司 |
|||||||||
开标日期 |
************:** |
开标地点 |
济宁市公共资源交易网首页******;******;济宁市不见面开标大厅 |
|||||||||
一、否决投标情况汇总表 |
||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
原因 |
依据 |
|||||||||
* |
中交生态环保投资有限公司 |
未提供项目负责人职业资格注册证 |
招标文件第三章评标办法(综合评估法)中评分办法前附表要求******;在资格评审中,评标委员会将验证:营业执照或事业单位法人证书、安全生产许可证、资质证书、项目负责人执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(*证)、相关承诺函等原件的扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。******;故资格不通过 |
|||||||||
* |
嘉祥县惠农建设有限公司 |
安全生产许可证过期 |
招标文件第三章评标办法(综合评估法)中评分办法前附表要求******;在资格评审中,评标委员会将验证:营业执照或事业单位法人证书、安全生产许可证、资质证书、项目负责人执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(*证)、相关承诺函等原件的扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。******;故资格不通过 |
|||||||||
二、不排序定标候选人 |
||||||||||||
定标候选人 名称 |
济宁润泽环境科技有限公司 |
山东德丰源水利水电工程有限公司 |
山东公用水利建设工程有限公司 |
山东永硕建筑工程有限公司 |
香山红叶集团有限公司 |
|||||||
企业资质等级 |
环保工程专业承包贰级 |
水利水电施工总承包贰级、环保工程专业承包贰级 |
水利水电施工总承包贰级 |
环保工程专业承包贰级、水利水电施工总承包贰级 |
环保工程专业承包壹级、水利水电施工总承包贰级 |
|||||||
总报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
*******.**元 |
|||||||
质量 |
工程质量达到国家相关质量评定合格 |
工程质量达到国家相关质量评定合格标准 |
工程质量达到国家相关质量评定合格标准 |
工程质量达到国家相关质量评定合格标准 |
工程质量达到国家相关质量评定合格标准 |
|||||||
工期 |
签订合同后至****年**月**日内完成本标段内容 |
签订合同后至****年**月**日内完成本标段内容 |
签订合同后至****年**月**日内完成本标段内容 |
签订合同后至****年**月**日内竣工 |
签订合同后至****年**月**日内完成本标段内容 |
|||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
|||||||
三、定标候选人项目负责人 |
||||||||||||
定标候选人名称:济宁润泽环境科技有限公司 |
||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||
* |
陈祥玉 |
项目负责人 |
二级注册建造师 |
鲁***************** |
||||||||
定标候选人名称:山东德丰源水利水电工程有限公司 |
||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||
* |
郝振楠 |
项目负责人 |
二级注册建造师 |
鲁***************** |
||||||||
定标候选人名称:山东公用水利建设工程有限公司 |
||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||
* |
高留士 |
项目负责人 |
二级注册建造师 |
鲁**************** |
||||||||
定标候选人名称:山东永硕建筑工程有限公司 |
||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||
* |
许新启 |
项目负责人 |
二级注册建造师 |
鲁**************** |
||||||||
定标候选人名称:香山红叶集团有限公司 |
||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||
* |
秦峰 |
项目负责人 |
二级注册建造师 |
鲁**************** |
||||||||
四、评标情况 |
||||||||||||
评标委员会由*名专家组成,开标时间:****年*月**日**时**分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心*楼第二开标室开标。评标于****年*月**日**:**至****年*月**日**:**,本项目采用定点分散评标方式,在济宁市公共资源交易服务中心多个评标室完成评审工作,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 |
||||||||||||
公示说明 |
/ |
|||||||||||
公示起止时间 |
****年*月**日*****年*月*日 |
|||||||||||
提出异议的渠道和方式 |
提出异议截止时间 |
提出渠道及答复方式 |
答复期限 |
|||||||||
应当在中标候选人公示期间 |
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 |
招标人应当自收到异议之日 起*日内 |
||||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:宫科长 联系电话:************ |
||||||||||||
其他事项 |
本公示在济宁市公共资源交易公共服务平台(*****://***.*******.**)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息,否则所造成的一切后果由投标人自负。 |