2025年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目8号蓄水池供水片区四标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-10
内蒙古/兴安盟
中标结果
2025年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目8号蓄水池供水片区四标段中标候选人公示中标候选人公示
兴安盟/内蒙古-2025-04-10 00:00:00
****年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目*号蓄水池供水片区四标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

****年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目*号蓄水池供水片区四标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗高标准农田建设管理办公室

招标代理机构名称

内蒙古恒正项目管理有限公司

招标项目名称

****年准格尔旗沿黄盐碱地黄改滴高标准农田提升改造项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

*号蓄水池供水片区四标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

******** **时**分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心准旗开标二室

公示期

******** ********

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古泰利工程建设有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:***********)

安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

姬巧艳

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:************
安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安************)

中级工程师(证书编号:***********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

刘蕊

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:****年扎赉特旗东北黑土地保护建设项目(工程施工**标段)
发包人名称:扎赉特旗农牧和科技局
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*.项目名称:****年科右中旗高标准农田建设项目(第一标段)
发包人名称:科尔沁右翼中旗农牧和科技局
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年**月**日

*.项目名称:****年扎赉特旗高标准农田建设项目(*.***万亩)第二标段(****年扎赉特旗好力保镇*.**万亩高标准农田建设项目)
发包人名称:扎赉特旗农牧和科技局
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)材料员:刘向甲 ;资格或职称:材料员、高级工程师(证书编号:蒙****************、***********);专业:水利水电工程;
(*)预算员:闫巧 ;资格或职称:二级造价工程师(证书编号:建【造】**************);专业:水利水电工程;
(*)施工员:温志飞 ;资格或职称:施工员、中级工程师(证书编号:蒙***********、***********);专业:水利水电工程;
(*)安全员:张雯 ;资格或职称:安全员(证书编号:蒙水安************、蒙 ****************);专业:水利水电工程;
(*)质检员:卢亚丽 ;资格或职称:质量员、中级工程师(证书编号:蒙 ****************、***********);专业:水利水电工程;
(*)资料员:胡志亮 ;资格或职称:资料员、中级工程师(证书编号:蒙 ***********、***********);专业:水利水电工程;

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,证书编号:***************/****,有效期****年**月**日至****年**月**日;

*.环境管理体系认证证书,证书编号:**************/****,有效期****年**月**日至****年**月**日;

*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:**************/****,有效期****年**月**日至****年**月**日。

第二中标候选人

投标人名称

内蒙源腾建设工程有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********(临))

安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李瑞英

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:蒙************)
安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安************)

中级工程师(证书编号:*********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

李伟

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:****年临河区高标准农田建设项目(第一批**.**万亩)施工第十二标段

发包人名称:巴彦淖尔市临河区农牧局
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日
*.项目名称:****年兴安盟突泉县六户镇、宝石镇、永安镇、学田乡、杜尔基镇、突泉镇高标准农田建设项目(第十九标段)
发包人名称:突泉县农牧和科技局
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

*.项目名称:****年呼和浩特市土默特左旗高标准衣田建设项目(第七批)施工第二十三标段
发包人名称:土默特左旗农牧局
合同金额:********.**
合同签订日期:****年**月**日

*.项目名称:****年兴安盟科右前旗大石寨镇和归流河镇旱作高标准农田建设项目

发包人名称:科尔沁右翼前旗农牧和科技局

合同金额:********.**元

合同签订日期:****年****

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)材料员:祁世飞 ;资格或职称:材料员、中级工程师(证书编号:蒙****************、***********);专业:水利水电工程;
(*)预算员:郭爱军 ;资格或职称:预算员、中级工程师(证书编号:*******************、***********);专业:水利水电工程;
(*)施工员:张磊 ;资格或职称:施工员、中级工程师(证书编号:蒙****************、**********);专业:水利水电工程;
(*)安全员:段海琴 ;资格或职称:安全员(证书编号:蒙水安************、蒙****************;专业:水利水电工程;
(*)质检员:于小慧 ;资格或职称:质检员、中级工程师(证书编号:蒙****************、*********);专业:水利水电工程;
(*)资料员:王雪琴 ;资格或职称:资料员(证书编号:蒙****************);专业:水利水电工程;

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期****年**月**日至****年**月**日;

*.环境管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期****年**月**日至****年**月**日;

*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期****年**月**日至****年**月**日。

第三中标候选人

投标人名称

中盈恒业建工发展有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********(临))

安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

樊敏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:**********)
安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安************)

中级工程师(证书编号:***********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张杰

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*.项目名称:****年包头市土默特右旗高标准农田建设项目十二标段施工(石泥桥村*标)
发包人名称:土默特右旗农田建设服务中心
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
*.项目名称:****年达拉特旗王爱召镇三座茅庵村高标准农田建设项目施工二标段
发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年**月**日

*.项目名称:****年达拉特旗王爱召镇三座茅庵村高标准农田建设项目
发包人名称:达拉特旗高标准农田建设管理办公室
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。

*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)材料员:李晓艳;资格或职称:材料员、中级工程师(证书编号:蒙****************、***********);专业:水利水电工程;
(*)预算员:苏燕微 ;资格或职称:预算员、中级工程师(证书编号:****************、***********);专业:土建与装饰;
(*)施工员:祁丹 ;资格或职称:施工员、中级工程师(证书编号:蒙***************************;专业:水利水电工程;
(*)安全员:郝凯文 ;资格或职称:安全员、中级工程师(证书编号:蒙水安************、*********;专业:水利水电工程;
(*)质检员:赵荣荣;资格或职称:质检员(证书编号:****************;专业:水利水电工程;
(*)资料员:白连连;资格或职称:资料员(证书编号:蒙

****************);专业:水利水电工程;

其他公示内容

*.质量管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期****年**月**日至****年**月**日

*.环境管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期****年**月**日至****年**月**日;

*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:**************,有效期****年**月**日至****年**月**日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

内蒙古中胜项目管理有限公司

投标文件 *** 页出现“生活及建筑垃圾不得往场内倾倒 ***”歧义数字编码。

投标人须知第**.* 技术文件(暗标)编制要求规定。

*

内蒙古鸿鹏建设工程有限公司

投标文件页码文字大小与

正文文字大小不一致

投标人须知第**.* 技术文件(暗标)编制要求规定。

*

内蒙古联润水务有限公司

投标文件 ** 页图表文字与正文

文字大小不一致

投标人须知第**.* 技术文件(暗标)编制要求规定。

*

巴彦淖尔市鸿利元工程建设有限责任公司

招标文件造价编制人未签字盖章。

招标文件清单编制要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗农牧局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


企业微信客服
微信公众号