沈阳市危旧桥梁加固改造工程(二期)监理2标段中标候选人公示
2025-04-11
辽宁/沈阳
中标结果
沈阳市危旧桥梁加固改造工程(二期)监理2标段中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-04-11 00:00:00
沈阳市危旧桥梁加固改造工程(二期)监理*标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:** 数据来源: 沈阳市 浏览次数:

公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址
<span id="litPosition">中标通知书</span>
沈阳市危旧桥梁加固改造工程中标候选人公示
工程编号 ***************** 工程名称 沈阳市危旧桥梁加固改造工程
标段编号 *********************** 标段名称 沈阳市危旧桥梁加固改造工程(二期)监理*标段
建设单位 沈阳市城市管理综合行政执法局 填报单位 辽宁浩亿招投标有限公司
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈阳市 建设地点 沈阳市和平区、沈河区、皇姑区、大东区、铁西区、于洪区、苏家屯区。
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳市市政工程设计研究院有限公司 李勇 注册监理工程师[市政公用工程] ******** *.******% ***日历天 合格 市政公用工程监理甲级 **.**
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳市市政工程设计研究院有限公司 沈阳市市政公用工程监理有限公司 沈阳市振东建设工程监理股份有限公司
项目负责人 李勇 丛培新 孙家亮
注册资格 注册监理工程师[市政公用工程] 注册监理工程师[市政公用工程] 注册监理工程师[市政公用工程]
证书编号 ******** ******** ********
投标报价 *.******% *.******% *.******%
工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程监理甲级 市政公用工程监理甲级 市政公用工程监理甲级
评审得分 **.** **.** **.**
企业业绩
*.沈辽路、南阳湖街节点工程
*.沈北新区****年农村危桥(涵)改造工程一期工程监理
*.****年沈阳市街道更新工程南京南街监理
*.沈阳市铁西区市政工程***项目(第*标段)监理
*.****年皇姑区道路整修项目*昆山路改造工程监理
*.胜利大街快速路—胜利大街跨浑南大道桥(***号路—兴岛路)项目监理
*.北沙河桥修缮工程*监理
*.****年皇姑区道路整修项目*长江桥改造工程监理
*.运河水系环境综合提升改造*运河绿化景观提升及附属设施建设(运河照明及桥体亮化)工程监理二标段
*.****年皇姑区道路整修项目*淮河街改建工程监理
*.沈河区文艺东桥及万泉桥危桥改造项目监理
*.大连市城市桥梁安全防护隐患设施更新工程项目监理
*.大连市桥梁设施防腐和维修工程监理*二标段
*.运河水系环境综合提升改造运河绿道工程—运河栈桥工程监理
投标人告知承诺函 沈阳市市政工程设计研究院有限公司 沈阳市市政公用工程监理有限公司 沈阳市振东建设工程监理股份有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
沈阳市工程建设监理咨询有限公司 **.其他;投标文件中未按规定附法定代表人身份证明
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:****://***.******.**:****/********
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

企业微信客服
微信公众号