纯阳观西侧竖向道路工程设计/标段评标结果公示
2025-04-10
四川/成都
中标结果
纯阳观西侧竖向道路工程设计/标段评标结果公示
四川/成都-2025-04-10 00:00:00
四川/成都-2025-04-10 00:00:00
(纯阳观西侧竖向道路工程设计/标段)评标结果公示
项目及标段名称 | 纯阳观西侧竖向道路工程设计/标段 | |||||||
项目业主 | 成都新津城投城市更新建设有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ************ | |||||
招标人 | 成都新津城投城市更新建设有限责任公司 | 招标人联系电话 | ************ | |||||
招标代理机构 | 中天顺韵建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心新津区分中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** | |||||
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******* | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 中国华西工程设计建设有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | ||||
第二名 | 成都市市政工程设计研究院有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | ||||
第三名 | 中远交科设计咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 黄庆伟 | 职称证 | *********** | 道路与桥梁工程 | 正高级 | |||
项目技术负责人 | 无无 | 无无 | 无无 | 无无 | 无无 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张果 | 职称证 | *********** | 道路与桥梁 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 无无 | 无无 | 无无 | 无无 | 无无 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 王春寒 | 职称证 | *********** | 市政工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 无无 | 无无 | 无无 | 无无 | 无无 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司 | 人民医院周边市政道路工程、墨宝寺四期棚户区改造市政道路新建工程 | ******** | ******** | ******** | 项目投资估算:*****.**万元。本项目位于古蔺县彰德街道内,建设内容包括道路工程、含沿线市政管网(雨水、污水、电力、通信、给水、燃气)、道路照明、绿化及附属工程等。人民医院周边市政道路工程:道路总计包含*条市政道路,位于蔺州大道北侧人民医院周边西、北、东三个方向围合区域,路线总计全长约*.*****,次干路按***宽双向*车道标准建设,设计速度****/*,支路按照***宽双向*车道标准建设。墨宝寺四期棚户区改造市政道路新建工程:一号路(***.****,宽度***),二号路(***.****,宽度***),路线总计全长约***.****,次干路按双向*车道标准建设,设计速度****/*,支路按双向*车道标准建设,设计速度****/*。 | ******* | 张磊 | |
成都高新未来科技城建设开发有限公司 | 福田初中东侧配套道路工程勘察设计标段(第二次) | ******** | ******** | ******** | 本项目位于成都未来科技城国际科教城片区,本次建设范围为片区内*号、*号、*号和*号路共计四条道路,均为市政道路城市次干道。其中*号路规划红线宽**米长***.**米;*号路规划红线宽**米,长***.***米;*号路规划红线宽**米,长***.**米;*号路规划红线宽**米,长***.***米。道路实际总长为****.***米,工作内容涵盖道路工程、桥涵工程、给水工程、排水工程、海绵城市、交通安全工程(交安工程)、综合管线工程、照明工程、电气通信工程(多杆合一)、绿化景观工程及市政电源引入等相关配套设施工程。总投资为*****.**万元,其中建安费为****.**万元。 | *******.** | 郭光辉 | |
成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 空港经济区商务组团南侧提升工程 | ******** | ******** | ******** | 项目投资估算:*****万元。项目位于黄水街道,成都国际空港经济区(双流片区)起步区内,东至环港路,西起长兴路新建段。新建道路红线宽度**米,长约***米,北侧绿化带*米。 | *******.** | 黄庆伟 | |
成都兴锦建设发展投资集团有限公司 | 白鹭湾科技生态城绿轴以南片区市政道路建设工程 | ******** | ******** | ******** | 共*条路,总长度约****米。道路宽度**—**米。包括新增电力、通讯、给排水、燃气等专业管线和地下人行车行通道,改迁现有未按规划形成的各类管线等。总投资*****万元,建安费约*****万元。 | ******* | 范亮 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 空港经济区商务组团南侧提升工程 | ******** | ******** | ******** | 项目投资估算:*****万元。项目位于黄水街道,成都国际空港经济区(双流片区)起步区内,东至环港路,西起长兴路新建段。新建道路红线宽度**米,长约***米,北侧绿化带*米。 | *******.** | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都天府新区投资集团有限公司 | 东山大道(梓州大道*科信路)道路综合提升项目 | ******** | ******** | ******** | 工程建安费约*****.**万元。起于州大道,止于科信路,长约*.*公里,道路宽度******,其中,梓州大道*成自泸高速段为城市次干路,成自泸高速*科信路段为城市主干道。建设内容主要包含近期既有道路病害整治、新建单仓电力隧道、其他配套市政管线、两侧风貌优化提升等。远期按照规划宽度形成。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。 | ******* | 张果 | |
成都天府新区投资集团有限公司 | 创启路(科诚路*科信路)勘察设计 | ******** | ******** | ******** | 工程建安费约*****万元。长约****米,红线宽度**米。含道路、交安、给水、排水、照明、电力、通信、双仓综合管廊、桥涵两座;道路等级为城市次干路。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。 | *******.** | 张果 | |
成都科创新城投资发展有限公司 | 科创大道建设工程 | ******** | ******** | ******** | 新建滨河路东延线,长度约***米,宽约**米;体育公园东侧道路规划长度约***米,宽约**米;对德富大道至彭温路进行改建,长约*****米,宽约**米。项目包含慢行系统、部分立面改造、路面提升工程、路灯工程桥梁隧道工程、绿道工程、景观照明工程、交安工程、电力工程、自来水管网工程、绿化工程、配套设施工程及景观小品等。投资估算约约******万元人民币。 | ******* | 严平 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都天府新区投资集团有限公司 | 创启路(科诚路*科信路)勘察设计 | ******** | ******** | ******** | 工程建安费约*****万元。长约****米,红线宽度**米。含道路、交安、给水、排水、照明、电力、通信、双仓综合管廊、桥涵两座;道路等级为城市次干路。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。 | *******.** | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
海南洋浦控股投资有限公司 | 环湾滨海新区港产城融合配套基础设施项目(勘察设计六标段) | ******** | ******** | ******** | 环湾滨海新区港产城融合配套基础设施项日*六标段包含*条市政道路,总长****.***米,项目总投资*****.**万元(建安费*****.**万元)。 | ******* | 孙亮 | |
眉山岷东开发投资有限公司 | 四川大学路(岷黑至眉州大道段)建设项目 | ******** | ******** | ******** | 新建道路长****米,宽**米;建设内容主要包括道路工程、排水工程、桥涵工程、照明工程、绿化工程、交安工程、电力工程等附属工程,总投资*****万元。 | ******* | 兰涛 | |
眉山高新建设工程有限公司 | 金桥大道三期 | ******** | ******** | ******** | 本项目为园区主干道全长约****.****,道路宽***(两侧各***绿化带),实施面积******.***(其中西侧绿化带面积******.***,道路面积*****.****)。项目建设内容包括上方工程、道路工程、路灯照明工程、绿化工程、交安工程、给排水工程、电力工程、通信工程等相关配套设施建设。总投资*****.**万元。 | ******* | 兰涛 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
中鼎世纪工程设计有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | |||||
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | *******.**/投标文件格式 | 投标文件格式(评委二:未提供***报价表;评委六:未按招标文件提供***报价表;评委七:未按招标文件格式要求提供***报价清单;评委三:未提供***报价表;评委四:无***报价表;评委五:未提供***报价表;评委一:未提供***报价表;)。 | / | |||||
华森工程科技集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市新津区发展和改革局 | 联系电话 | ************ | ||||
行业主管部门 | 成都市新津区公园城市建设局 | 联系电话 | ************ | |||||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;****年*月,填写为******;****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。