【市级】 重庆市第三社会福利院福寿楼项目的中标候选人公示
2025-04-10
重庆
中标结果
【市级】 重庆市第三社会福利院福寿楼项目的中标候选人公示
重庆-2025-04-10 00:00:00
重庆市第三社会福利院福寿楼项目的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

重庆市第三社会福利院福寿楼项目中标候选人公示

(公示期:*******日至*******日)

项目标段名称

重庆市第三社会福利院福寿楼项目

最高限价(或招标控制价)(元)

 ********.**

项目编码

*********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市第三社会福利院

招标人联系电话

************

招标代理机构

浙江求是工程咨询监理有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

福建一建集团有限公司

********.**

***日历天

达到招标文件要求

李元景

一级建造师

****************

第二名

福州建工集团有限公司

********.*

***日历天

达到招标文件要求

林群

一级建造师

****************

第三名

巨匠建设集团股份有限公司

********.**

***日历天

达到招标文件要求

陈荣根

一级建造师

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:福建一建集团有限公司;

单位资质:建筑工程施工总承包特级

单位业绩:①福州滨海新城综合医院(二期)项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)

②将乐县总医院新建妇产儿科大楼工程项目

项目经理业绩:福州滨海新城综合医院(二期)项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)

第二中标候选人:福州建工集团有限公司;

单位资质:建筑工程施工总承包特级;

单位业绩:福建省福州神经精神病防治院新门诊综合楼项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)

项目经理业绩:福建省福州神经精神病防治院新门诊综合楼项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)

第三中标候选人:巨匠建设集团股份有限公司;

单位资质:建筑工程施工总承包特级;

单位业绩:襄阳市中医医院(东津院区)一期工程施工总承包

项目经理业绩:襄阳市中医医院(东津院区)一期工程施工总承包

招标文件规定应公示的其他内容

*.投标人湖南省第六工程有限公司、江苏弘盛建设工程集团有限公司投标文件中 **** 年度审计报告中财务报表因未赋码,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.*部分财务要求“投标人须在投标文件资格审查部分提供经会计师事务所或审计机构出县的合法有效的财务审计报告及财务报表”款要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》资格评审项“***投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被评标委员会否决。

*.投标人福建省东昇建设工程有限公司、贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司、贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司投标文件中业绩证明材料及项目经理业绩不符合建筑装配率 **%及以上的新建养老建筑或医院建筑项目,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.* 部分 *.* 款业绩要求“单个合同金额 **** 万元及以上(含建筑装配率**%及以上)的新建养老建筑或医院建筑项目”。款要求和 *.*款项目经理业绩要求“单个合同金额**** 万元及以上(含建筑装配率**%及以上)的新建养老建筑或医院建筑项目”。根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》资格评审项*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求和 *** 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理有”之要求,其投标文件被评标委员会否决。

*.投标人北方一建建设集团有限公司投标文件中项目经理未提供建筑工程专业一级及以上注册建造师执业资格证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*部分项目经理资格要求“投标人拟派的项目经理必须已在投标人本单位注册并应具有建筑工程专业一级及以上注册建造师执业资格。”款要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》资格评审项 *** 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被评标委员会否决。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过初步评审、技术部分评审、投标函部分及经济部分评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市第三社会福利院(联系人:周老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):


*******

招标代理机构(盖章):


*******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
企业微信客服
微信公众号