G322宾阳东环(上行)K2014+000~K2016+000段沥青路面修复养护工程(E4500002802004961001) 中标候选人公示
2025-04-10
广西/南宁
中标结果
G322宾阳东环(上行)K2014+000~K2016+000段沥青路面修复养护工程(E4500002802004961001) 中标候选人公示
南宁/广西-2025-04-10 00:00:00

****宾阳东环(上行)*****+***~*****+***段沥青路面修复养护工程(********************) 中标候选人公示

信息时间: ********** **:** 信息来源:广西壮族自治区公共资源电子交易系统 【我要打印】 【关闭】

****宾阳东环(上行)*****+***~*****+***段沥青路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

江西德天立建设有限公司

 

*******.**

**日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二中标候选人

广西弘乐建设工程有限公司

 

*******.**

**日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第三中标候选人

广西智凌交通建设有限公司

 

*******.**

**日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

江西德天立建设有限公司

姓名:宋辉

拟任职务:项目经理

****浮梁黄坛至三龙段公路改建工程

*、建造师注册编号:赣****************

*、安全生产考核合格证书:赣交安*********

姓名:盛莹

拟任职务:项目总工

****浮梁黄坛至三龙段公路改建工程

*、安全生产考核合格证书:赣交安*********

广西弘乐建设工程有限公司

姓名:孙国良

拟任职务:项目经理

****线马兰至羌花村****+***~****+***段水泥路面修复养护大修工程施工

*、建造师注册编号:桂************

*、安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******

姓名:何凤春 

拟任职务:项目总工

****线马兰至羌花村****+***~****+***段水泥路面修复养护大修工程施工

*、安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******

广西智凌交通建设有限公司

姓名:赵取

拟任职务:项目经理

****线贵港武宣界至东龙*****+***~*****+***段水泥混凝土路面大修工程

*、建造师注册编号:桂************

*、安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******

姓名:何志远

拟任职务:项目总工

****线贵港武宣界至东龙*****+***~*****+***段水泥混凝土路面大修工程

*、安全生产考核合格证书:桂交安*(**)******

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近*年中(所完成的项目的交竣工日期在******日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

江西德天立建设有限公司

****浮梁黄坛至三龙段公路改建工程

广西弘乐建设工程有限公司

****线马兰至羌花村****+***~****+***段水泥路面修复养护大修工程施工

广西智凌交通建设有限公司

****线贵港武宣界至东龙*****+***~*****+***段水泥混凝土路面大修工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由及原因

*

河南通程公路工程有限公司

投标人的资质等级为路基路面养护乙级资质,不符合招标文件附录*规定。

**

河北佑恩公路工程有限公司

未按招标文件要求提供中小企业声明函和承诺函。

**

河南通大公路养护工程有限公司

项目总工业绩截图未按招标文件要求附交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中相关业绩网页截图。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(****://********.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(****://******.****.***.**)及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(****://****.*****.****.***.**/******/)、广西政府采购网(****://****.****.***.**/)。

 六、公示期*个工作日

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

*.招标人及联系方式

*)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,联系人:黄工、赵工  电话:************

*)招标代理机构:广西国泰招标咨询有限公司,联系人:李  电话:************

*.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,************

 

 

招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

 

 

招标代理机构:广西国泰招标咨询有限公司

 

 

法定代表人(或其授权的项目负责人):                  签字)

 

*******

文件下载:

关联文件:

相关链接:

    企业微信客服
    微信公众号