甬江科创区北仑片区48#地块公共停车场及社区广场建设项目(古建筑迁建部分)施工中标候选人公示
2025-01-16
浙江/宁波
中标结果
甬江科创区北仑片区48#地块公共停车场及社区广场建设项目(古建筑迁建部分)施工中标候选人公示
浙江/宁波-2025-01-16 00:00:00
浙江/宁波-2025-01-16 00:00:00
甬江科创区北仑片区**#地块公共停车场及社区广场建设项目(古建筑迁建部分)施工(甬江科创区北仑片区**#地块公共停车场及社区广场建设项目(古建筑迁建部分)施工)中标候选人公示 |
|||||||
工程名称 | 甬江科创区北仑片区**#地块公共停车场及社区广场建设项目(古建筑迁建部分)施工 | 交易登记号 | ******************** | ||||
招标人 | 宁波滨江新城开发投资有限公司 | 招标代理 | 宁波工正工程咨询有限公司 | ||||
招标控制价 | ********.** | 开标时间 | ********** **:**:** | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
* | 杭州文物建筑工程有限公司 | 金煜军/建筑工程专业一级建造师;编号:浙**************** | **.** | ********.** | 总工期***日历天(其中拆除**日历天,迁移修缮***日历天,具体迁移修缮开始日期在具备迁移条件并接发包人通知后确定)。 | 按国家验收标准一次性验收合格 | 古建筑工程专业承包壹级资质 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
* | 杭州文物建筑工程有限公司 | 项目名称:余杭闲林埠基础设施配建工程设计采购施工(***)总承包项目一文保修缮迁移保护工程,竣工验收日期:****年**月**日;单项合同古建筑工程造价:********元。 | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
* | 浙江园冶生态建设有限公司 | 在【第一信封初步评审明细】中【投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的;】未通过评审;在【第一信封初步评审明细】中【投标人不满足第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件(如有)及其他要求的;】未通过评审; |