[晋能控股]晋能控股山西科学技术研究院有限公司基于激光光谱检测技术的煤矿火灾多参数智能监测与报警系统研发招标终止公告控制价/二次及其他公告
2025-04-10
山西/大同
终止废标
[晋能控股]晋能控股山西科学技术研究院有限公司基于激光光谱检测技术的煤矿火灾多参数智能监测与报警系统研发招标终止公告控制价/二次及其他公告
山西/大同-2025-04-10 00:00:00

晋能控股山西科学技术研究院有限公司基于激光光谱检测技术的煤矿火灾多参数智能监测与报警系统研发招标终止公告

发布时间:**********

晋能控股山西科学技术研究院有限公司基于激光光谱检测技术的煤矿火灾多参数智能监测与报警系统研发项目废标公告

(招标编号:*******************、***************(*))

一、内容

我单位于********** **:**《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布了晋能控股山西科学技术研究院有限公司基于激光光谱检测技术的煤矿火灾多参数智能监测与报警系统研发目公告,现该项目废标,废标原因如下:

*.被否决投标人:山西科灵智科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告第三条投标人资格要求*.*资质要求:投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,投标人须为具有矿用本安型火情监测主机和光纤测温主机的生产能力的生产制造商,提供制造商出具的具有生产能力的承诺书。

投标人提供的证明材料:山西科灵智科技有限公司不是矿用本安型火情监测主机和光纤测温主机的生产制造商,且未提供矿用本安型火情监测主机和光纤测温主机的生产能力承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

*.被否决投标人:徐州珂尔玛科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章技术、服务要求第七条技术要求:(技术资料内带★内容必须提供对应产品的第三方机构出具的检验报告,且报告内须体现对应带★内容。提供虚假检验报告自行承担法律后果)。

投标人提供的证明材料:徐州珂尔玛科技有限公司未提供★条款中矿用本安型火情监测主机和矿用钻孔瓦斯无线多参数激光传感器的第三方机构出具的检验报告。提供的气体采样泵第三方机构出具的检验报告中的采样泵抽气流量与招标文件的要求不符。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

通过初步评审的投标人仅剩光力科技股份有限公司,其投标报价为最高价,评标委员会认为不具有竞争性,否决全部投标,项目作废标处理。

二、监督部门

本招标项目的监督部门:晋能控股山西科学技术研究院有限公司市场运营部

电话:***********

三、联系方式

招标人:晋能控股山西科学技术研究院有限公司

地址:山西省太原市小店区正阳街***号

联系人:闫敏

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目二部

联系人:王女士、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话: ************

投诉电话: ************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:王蕊(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号