大连市机关事务管理局集中办公区消防、监控等系统维护服务采购项目中标(成交)结果公告结果公告
2025-04-10
辽宁/大连
中标结果
大连市机关事务管理局集中办公区消防、监控等系统维护服务采购项目中标(成交)结果公告结果公告
辽宁/大连-2025-04-10 00:00:00
辽宁/大连-2025-04-10 00:00:00
大连市机关事务管理局集中办公区消防、监控等系统维护服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:*************
二、项目名称:大连市机关事务管理局集中办公区消防、监控等系统维护服务采购项目
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
* | 报价:******(元) | 大连兆安机电消防工程有限公司 | 大连市甘井子区汇爱街*****号 | 大连兆安机电消防工程有限公司、大连新仕华建设工程有限公司、连山安全产业集团(大连)有限公司、大连泳治消防工程有限公司所投施工方案均满足磋商文件要求,其中大连兆安机电消防工程有限公司组织机构及人员配备齐全,施工方法明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力。 |
* | 报价:******(元) | 大连奥远电子股份有限公司 | 辽宁省大连高新技术产业园区火炬路***、***号创业大厦*层***房间 | 共有六家公司所投施工方案均满足磋商文件要求,其中大连奥远电子股份有限公司组织机构及人员配备齐全,施工方法明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力。 |
*.供应商排名和评分:
标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
* | 大连兆安机电消防工程有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连新仕华建设工程有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
* | 连山安全产业集团(大连)有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
* | 大连泳治消防工程有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 辽宁创融信息技术有限公司 | 不通过 | * | * | 未提供*包的信用承诺书,未提供针对*包的信用承诺书,未提供针对包的信用承诺 |
* | 大连宏明消防工程有限公司 | 通过 | * | * | * |
* | 大连奥远电子股份有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 辽宁创融信息技术有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连创恩恒承科技有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 连山安全产业集团(大连)有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连泰翔科技发展有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
* | 大连云数据科技有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
* | 大连市机关事务管理局集中办公区消防、监控等系统维护服务采购项目*包 | 大连市机关事务管理局集中办公区消防、监控等系统维护服务采购项目*包 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
* | 大连市机关事务管理局集中办公区消防、监控等系统维护服务采购项目*包 | 大连市机关事务管理局集中办公区消防、监控等系统维护服务采购项目*包 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李世东(第*、*标项名称采购人代表),黄要武,贲国梁,鞠红,张雪娇
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:按采购文件要求支付
*.代理服务收费金额(元):****
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
服务费*包:****元,服务费*包:****元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:大连市机关事务管理局(本级)
地 址:人民广场*号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名 称:大连市政府采购中心
地 址:大连市甘井子区东北北路***号
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:刘琦
电 话:*************
附件信息:
***.**
***.**