银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段等五个政府与社会资本合作项目运营期绩效评价服务第1、2、3标段中标候选人公示
2025-04-09
宁夏/银川
中标结果
银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段等五个政府与社会资本合作项目运营期绩效评价服务第1、2、3标段中标候选人公示
宁夏/银川-2025-04-09 00:00:00
银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段等五个政府与社会资本合作项目运营期绩效评价服务第*、*、*标段中标候选人公示

银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段等五个政府与社会资本合作项目运营期绩效评价服务第*、*、*标段,招标人为宁夏公路管理中心,本项目于****年**月**日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第*标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

中政企(北京)工程咨询有限公司

*******.**

第二中标候选人

中立达项目管理有限公司

*******.**

第三中标候选人

华杰工程咨询有限公司

*******.**

*标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

中政企(北京)工程咨询有限公司

*******.**

第二中标候选人

中立达项目管理有限公司

*******.**

第三中标候选人

华杰工程咨询有限公司

*******.**

*标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

中政企(北京)工程咨询有限公司

*******.**

第二中标候选人

中立达项目管理有限公司

*******.**

第三中标候选人

华杰工程咨询有限公司

*******.**

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第* 标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名  中政企(北京)工程咨询有限公司

项目负责人

秦志月

*.陕州区****年度省级“四好农村公路”绩效评价工作项目

*.****年度国道***线新乡境改建***项目绩效评价项目

*.沿太行高速公路***项目运营期绩效评价项目

(高级)工程师

编号:*******

专业:道路桥梁

第二名中立达项目管理有限公司

项目负责人

李默

*.****线北河湾循环经济产业园段公路改线项目绩效评价工作项目

*.靖边县龙洲丹霞旅游专线***项目道路工程绩效评价项目

*.古浪(红腰线界)至小峡口公路巩固提升工程绩效评价项目

(高级)工程师

编号:**********

专业:道路桥梁

第三名

华杰工程咨询有限公司

项目负责人陈红梅

*.宁夏回族自治区公路 *** 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥*** 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 *** 项目运营期首年绩效考核

*.宁夏回族自治区公路 *** 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥

*** 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 *** 项目运营期首年绩效考核

*.红崖子黄河公路大桥(***)项目运营期绩效考核

*.银昆高速(***)项目建设期绩效考核服务项目

*.红崖子黄河公路大桥 *** 项目绩效评价服务项目

*.银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段项目绩效评价服务项目

*.宁夏回族自治区宁东至甜水堡(宁甘界)公路项目(银白高速)绩效评价服务项目

*.*** 海原至平川(宁甘界)公路 *** 项目绩效评价服务项目

(高级)工程师

编号:*******

专业:公路工程

第* 标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名  中政企(北京)工程咨询有限公司

项目负责人

秦志月

*.陕州区****年度省级“四好农村公路”绩效评价工作项目

*.****年度国道***线新乡境改建***项目绩效评价项目

*.沿太行高速公路***项目运营期绩效评价项目

(高级)工程师

编号:*******

专业:道路桥梁

第二名中立达项目管理有限公司

项目负责人

李默

*.****线北河湾循环经济产业园段公路改线项目绩效评价工作项目

*.靖边县龙洲丹霞旅游专线***项目道路工程绩效评价项目

*.古浪(红腰线界)至小峡口公路巩固提升工程绩效评价项目

(高级)工程师

编号:**********

专业:道路桥梁

第三名

华杰工程咨询有限公司

项目负责人陈红梅

*.宁夏回族自治区公路 *** 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥*** 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 *** 项目运营期首年绩效考核

*.宁夏回族自治区公路 *** 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥*** 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 *** 项目运营期首年绩效考核

*.红崖子黄河公路大桥(***)项目运营期绩效考核

*.银昆高速(***)项目建设期绩效考核服务项目

*.红崖子黄河公路大桥 *** 项目绩效评价服务项目

*.银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段项目绩效评价服务项目

*.宁夏回族自治区宁东至甜水堡(宁甘界)公路项目(银白高速)绩效评价服务项目

*.*** 海原至平川(宁甘界)公路 *** 项目绩效评价服务项目

(高级)工程师

编号:*******

专业:公路工程

第* 标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名  中政企(北京)工程咨询有限公司

项目负责人

秦志月

*.陕州区****年度省级“四好农村公路”绩效评价工作项目

*.****年度国道***线新乡境改建***项目绩效评价项目

*.沿太行高速公路***项目运营期绩效评价项目

(高级)工程师

编号:*******

专业:道路桥梁

第二名中立达项目管理有限公司

项目负责人

李默

*.****线北河湾循环经济产业园段公路改线项目绩效评价工作项目

*.靖边县龙洲丹霞旅游专线***项目道路工程绩效评价项目

*.古浪(红腰线界)至小峡口公路巩固提升工程绩效评价项目

(高级)工程师

编号:**********

专业:道路桥梁

第三名

华杰工程咨询有限公司

项目负责人陈红梅

*.宁夏回族自治区公路 *** 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥*** 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 *** 项目运营期首年绩效考核

*.宁夏回族自治区公路 *** 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥*** 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 *** 项目运营期首年绩效考核

*.红崖子黄河公路大桥(***)项目运营期绩效考核

*.银昆高速(***)项目建设期绩效考核服务项目

*.红崖子黄河公路大桥 *** 项目绩效评价服务项目

*.银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段项目绩效评价服务项目

*.宁夏回族自治区宁东至甜水堡(宁甘界)公路项目(银白高速)绩效评价服务项目

*.*** 海原至平川(宁甘界)公路 *** 项目绩效评价服务项目

(高级)工程师

编号:*******

专业:公路工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

* 标段

排名

单位名称

业绩

第一名

中政企(北京)工程咨询有限公司

*.陕州区****年度省级“四好农村公路”绩效评价工作项目

*.****年度国道***线新乡境改建***项目绩效评价项目

*.沿太行高速公路***项目运营期绩效评价项目

第二名

中立达项目管理有限公司

*.****线北河湾循环经济产业园段公路改线项目绩效评价工作项目

*.靖边县龙洲丹霞旅游专线***项目道路工程绩效评价项目

*.古浪(红腰线界)至小峡口公路巩固提升工程绩效评价项目

第三名

华杰工程咨询有限公司

*.宁夏回族自治区公路 *** 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥*** 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 *** 项目运营期首年绩效考核

*.宁夏回族自治区公路 *** 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥*** 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 *** 项目运营期首年绩效考核

*.银昆高速(***)项目建设期绩效考核服务

*.红崖子黄河公路大桥 *** 项目绩效评价服务项目

*.宁夏回族自治区宁东至甜水堡(宁甘界)公路项目(银白高速)绩效评价服务项目

*.银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段项目绩效评价服务项目

*.*** 海原至平川(宁甘界)公路 *** 项目绩效评价服务项目

*.本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段 *** 项目建设期第三方监管咨询服务

*.遵义市乐理至冷水坪高速公路 *** 项目建设期和第一个运营年度绩效评价服务

**.贵州省铜仁至怀化高速公路 *** 项目

**.宁夏回族自治区公路 *** 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥*** 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 *** 项目运营期首年绩效考核

* 标段

排名

单位名称

业绩

第一名

中政企(北京)工程咨询有限公司

*.陕州区****年度省级“四好农村公路”绩效评价工作项目

*.****年度国道***线新乡境改建***项目绩效评价项目

*.沿太行高速公路***项目运营期绩效评价项目

第二名

中立达项目管理有限公司

*.****线北河湾循环经济产业园段公路改线项目绩效评价工作项目

*.靖边县龙洲丹霞旅游专线***项目道路工程绩效评价项目

*.古浪(红腰线界)至小峡口公路巩固提升工程绩效评价项目

第三名

华杰工程咨询有限公司

*.宁夏回族自治区公路 *** 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥*** 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 *** 项目运营期首年绩效考核

*.宁夏回族自治区公路 *** 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥*** 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 *** 项目运营期首年绩效考核

*.银昆高速(***)项目建设期绩效考核服务

*.红崖子黄河公路大桥 *** 项目绩效评价服务项目

*.宁夏回族自治区宁东至甜水堡(宁甘界)公路项目(银白高速)绩效评价服务项目

*.银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段项目绩效评价服务项目

*.*** 海原至平川(宁甘界)公路 *** 项目绩效评价服务项目

*.本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段 *** 项目建设期第三方监管咨询服务

*.遵义市乐理至冷水坪高速公路 *** 项目建设期和第一个运营年度绩效评价服务

**.贵州省铜仁至怀化高速公路 *** 项目

**.宁夏回族自治区公路 *** 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥*** 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 *** 项目运营期首年绩效考核

* 标段

排名

单位名称

业绩

第一名

中政企(北京)工程咨询有限公司

*.陕州区****年度省级“四好农村公路”绩效评价工作项目

*.****年度国道***线新乡境改建***项目绩效评价项目

*.沿太行高速公路***项目运营期绩效评价项目

第二名

中立达项目管理有限公司

*.****线北河湾循环经济产业园段公路改线项目绩效评价工作项目

*.靖边县龙洲丹霞旅游专线***项目道路工程绩效评价项目

*.古浪(红腰线界)至小峡口公路巩固提升工程绩效评价项目

第三名

华杰工程咨询有限公司

*.宁夏回族自治区公路 *** 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥*** 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 *** 项目运营期首年绩效考核

*.宁夏回族自治区公路 *** 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥***项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 *** 项目运营期首年绩效考核

*.银昆高速(***)项目建设期绩效考核服务

*.红崖子黄河公路大桥 *** 项目绩效评价服务项目

*.宁夏回族自治区宁东至甜水堡(宁甘界)公路项目(银白高速)绩效评价服务项目

*.银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段项目绩效评价服务项目

*.*** 海原至平川(宁甘界)公路 *** 项目绩效评价服务项目

*.本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段 *** 项目建设期第三方监管咨询服务

*.遵义市乐理至冷水坪高速公路 *** 项目建设期和第一个运营年度绩效评价服务

**.贵州省铜仁至怀化高速公路 *** 项目

**.宁夏回族自治区公路 *** 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥*** 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 *** 项目运营期首年绩效考核

四、开标记录表:详见附表*

五、被否决投标人情况说明:

被否决的投标人名单及否决理由

第*标段

序号

否决投标人名称

否决理由

*

国信国际工程咨询集团股份有限公司

投标人未提供项目负责人业绩相关材料。

*

宁夏智合项目管理有限公司

投标人提供项目负责人业绩相关材料不属于公路工程业绩材料。

*

交规院(北京)工程咨询有限公司

投标人未按招标文件要求提供项目负责人业绩相关材料。

被否决的投标人名单及否决理由

第*标段

序号

否决投标人名称

否决理由

*

国信国际工程咨询集团股份有限公司

投标人未提供项目负责人业绩相关材料。

*

宁夏智合项目管理有限公司

投标人提供项目负责人业绩相关材料不属于公路工程业绩材料。

*

交规院(北京)工程咨询有限公司

投标人未按招标文件要求提供项目负责人业绩相关材料。

被否决的投标人名单及否决理由

第*标段

序号

否决投标人名称

否决理由

*

国信国际工程咨询集团股份有限公司

投标人未提供项目负责人业绩相关材料。

*

宁夏智合项目管理有限公司

投标人提供项目负责人业绩相关材料不属于公路工程业绩材料。

*

交规院(北京)工程咨询有限公司

投标人未按招标文件要求提供项目负责人业绩相关材料。

六、技术标评审打分汇总表:详见附表*

七、技术标评审评委个人打分表:详见附表*

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

十、公示期

******月**日至******月**日

十一、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心 联系人:任先生

联系电话:************

代理机构:宁夏恒润工程造价咨询有限公司

联系人:张滢   马思茹

联系电话:************  ***********

****年**月**日

    一、二、三标段开标记录表(*).***

    一、二、三标段评委打分表.***

    一、二、三标段详细评分汇总表.***

    一标段候选人推荐表.***

    二标段候选人推荐表.***

    三标段候选人推荐表.***




扫一扫在手机打开当前页
企业微信客服
微信公众号