北京-2025-04-10 00:00:00
多体动力学分析软件招标中标候选人公示
招标编号:*****************/**
本项目于****年*月*日在陕西省西安市阎良区中飞格兰云天酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航空技术国际控股有限公司
招标人联系地址:北京市朝阳区北辰东路**号中航国际大厦
设备名称:多体动力学分析软件招标数量:壹套
第一中标候选人:北京能科瑞元数字技术有限公司
中标金额:招标方现场价(包含一切税费)*** *,***,***.**
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
*)推荐中标候选人:
第一中标候选人:北京能科瑞元数字技术有限公司,制造商:西门子工业软件(上海)有限公司/中国;技术商务评议合格;投标报价:招标方现场价(包含一切税费)*** *,***,***.**;交货期:中国关境内设备:合同签订生效之日起*个月内到达需方所在地指定地点;评标价格*** ***,***.**,排序第一。
第二中标候选人:西安安托电脑网络系统集成有限公司,制造商:达索析统(上海)信息技术有限公司/中国;技术商务评议合格;投标报价:招标方现场价(含一切税费)*** *,***,***.**;交货期:合同签订生效之日起*个月内到达需方所在地指定地点;评标价格*** ***,***.**,排序第二。
*)其他投标人排序:
无
*)被确定为废标的投标人名称及原因:
成都赢瑞科技有限公司递交的投标文件存在重要条款偏离招标文件要求,根据招标文件第六章***.*.*项要求:“中华人民共和国关境外提供的货物投标报价为:*** 西安咸阳机场”,***.*.*项要求:“对于在中华人民共和国关境外提供货物的投标商,一旦中标,投标人必须是与买方签订本项目外贸合同的签约方。如投标人不具备与买方签订外贸合同的能力,将废除其投标(如产品为进口产品且须签订进口合同,中标的投标人必须以自身名义与买方或买方商务代理签订外贸合同,且可以接收中国大陆关境内的公司所付出的外汇)。”经评标委员会评议,该投标人所投货物为关境外提供,但报价方式为招标方现场价(包含一切税费),且未提供货物已在关境内的有效证明材料,响应内容偏离招标文件要求。
比雅國際集團有限公司递交的投标文件存在重要条款偏离招标文件要求,该投标人在递交的投标文件中响应为***西安机场,偏离招标文件第六章***.*.*项要求。
新石器钴蓝信息科技股份有限公司递交的投标文件存在重要条款偏离招标文件要求,根据招标文件第六章***.*要求“投标文件的每一页(包括样本等所有书面投标文件)都应由单位负责人或其授权代表用姓或首字母签字。投标文件的副本应为正本的复印件。”该投标人在其所递交的投标文件第***页内未签字,偏离招标文件要求。此外,该投标人递交的投标文件中未提供******专用接口详细技术描述,偏离招标文件第八章货物需求一览表及技术规格**.*.**项要求;该投标人在所递交的投标文件中未对招标文件第八章货物需求一览表及技术规格**.*.**项要求作出实质性响应。
提出异议的渠道和方式:中航工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。
公示时间:****年*月**日至****年*月**日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:刘清华
联系电话:************
邮箱:*************@***.***