成都/四川-2025-04-10 00:00:00
检验试剂配送及配套设备租赁服务
发布时间:********** **:**:**来源:四川政府采购网
一、项目基本情况
采购项目编号:*****************
采购项目名称:检验试剂配送及配套设备租赁服务
二、项目终止的原因
终止合同包:合同包*
终止原因:通过符合性审查的供应商不足*家。
三、其他补充事宜
*、计划备案编号:********************;
*、采购品目编码及名称:*********,其他医疗卫生服务;
*、采购预算:第一包:*,***,***.**元,第二包:*,***,***.**元;最高限价:第一包:*,***,***.**元,第二包:*,***,***.**元;
*、监督部门及联系方式:广安市前锋区财政局,************;
*、四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,政府采购供应商可以根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔****〕*** 号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔****〕** 号)及其他相关市县的有关规定进行信用融资,相关文件请在四川政府采购网查询。
*、本项目第二包共有*家投标人获取采购文件,*家投标人递交投标文件,*家投标人通过资格性审查,*家未通过资格性审查,未通过资格性审查的投标人名称及原因:投标人名称:成都恒基泰业商贸有限公司;原因:未提供有效的医疗器械经营许可证,未提供有效的第二类医疗器械经营备案凭证;*家通过资格性审查的投标人中*家均未通过符合性审查,未通过符合性审查的投标人名称及原因:①投标人名称:四川特凌优医疗器械有限公司;原因:招标文件*.*★注:采购包涉及采购货物的,投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。供应商未响应该实质性要求;②投标人名称:四川盛锦康科技有限责任公司;原因:招标文件*.*★注:采购包涉及采购货物的,投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。供应商未响应该实质性要求;③投标人名称:广安市昊月医疗器械有限公司;原因:招标文件*.*★注:采购包涉及采购货物的,投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。供应商未响应该实质性要求。综上所述本项目第二包通过符合性审查投标人不足三家,废标。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广安市前锋区中医医院
地址:四川省前锋区代市镇新街**号
联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名称:四川佰瑞招投标咨询有限公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区梓州大道****号*栋*层*号
联系方式:************、********
*.项目联系方式
项目联系人:衡先生
电话:************、********
四川佰瑞招投标咨询有限公司
****年**月**日