浙江大学医学院附属邵逸夫医院宁波院区勘察设计中标候选人公示
2025-02-12
浙江/宁波
中标结果
浙江大学医学院附属邵逸夫医院宁波院区勘察设计中标候选人公示
浙江/宁波-2025-02-12 00:00:00
浙江/宁波-2025-02-12 00:00:00
浙江大学医学院附属邵逸夫医院宁波院区勘察设计中标候选人公示 |
|||||||
工程名称 | 浙江大学医学院附属邵逸夫医院宁波院区勘察设计 | 交易登记号 | ******************** | ||||
招标人 | 慈溪市惠医建设发展有限公司 | 招标代理 | 慈溪市基建审计事务所 | ||||
招标控制价 | ********.***元 | 开标时间 | ****年**月**日 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
* | 华东建筑设计研究院有限公司和*** **** *********和上海市政交通设计研究院有限公司的联合体 | 主设计师:陈炜力/一级注册建筑师 勘察负责人:卢明起/注册土木工程师(岩土) | *.* | *.**% | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级/工程勘察专业类(岩土工程*勘察)甲级 |
* | 中国建筑西南设计研究院有限公司和中国联合工程有限公司和***, ***.的联合体 | 主设计师:张远平/一级注册建筑师 勘察负责人:郭栓宁/注册土木工程师(岩土) | *.* | *.**% | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级/工程勘察专业类(岩土工程)甲级 |
* | 杭州市建筑设计研究院股份有限公司和**** ********** ***.和宁波冶金勘察设计研究股份有限公司的联合体 | 主设计师:蒋骥/一级注册建筑师 勘察负责人:翟江峰/注册土木工程师(岩土) | *.* | *.**% | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级/工程勘察专业类(岩土工程)甲级 |
* | 中国中元国际工程有限公司和浙江华展研究设计院股份有限公司和*** ************* ****的联合体 | 主设计师:陈兴/一级注册建筑师 勘察负责人:陈国芳/注册土木工程师(岩土) | *.* | *.**% | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 工程设计综合资质甲级/工程勘察专业类(岩土工程)甲级 |
* | 浙江省现代建筑设计研究院有限公司和中化明达(福建)地质勘测有限公司的联合体 | 主设计师:封素芬/一级注册建筑师 勘察负责人:刘智清/注册土木工程师(岩土) | *.* | *.**% | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级/工程勘察综合资质甲级 |
* | 浙江大学建筑设计研究院有限公司和*. ****** ******* **. * **********, ***.的联合体 | 主设计师:陈建/一级注册建筑师 勘察负责人:金小荣/注册土木工程师(岩土) | *.* | *.**% | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级/工程勘察专业类(岩土工程)甲级 |
* | 浙江省建筑设计研究院有限公司和***** **** ******* *******和浙江南联土木工程科技有限公司的联合体 | 主设计师:陈志青/一级注册建筑师 勘察负责人:王清泉/注册土木工程师(岩土) | *.* | *.**% | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级/工程勘察专业类(岩土工程*勘察)甲级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
* | 深圳市建筑设计研究总院有限公司 | 投标文件中未提供投标函附录和勘察设计投标报价清单 |