广州/广东-2025-04-10 00:00:00
广州市社会福利院收养人员服装及床上用品采购项目(***********)结果公告
发布机构: 发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:***************** 预算金额:*******.**** 采购品目:其他被服
代理机构:广州市政府采购中心 项目经办人:李卓苗 项目负责人:李卓苗
一、项目编号:***********
二、项目名称:广州市社会福利院收养人员服装及床上用品采购项目
三、采购结果
合同包*(广州市社会福利院收养人员服装及床上用品采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东尚一服饰有限公司 | 佛山市禅城区张槎街道村尾北区工业三区二号一楼(住所申报) | 下浮率:**.**% |
四、主要标的信息
合同包*(广州市社会福利院收养人员服装及床上用品采购项目):
货物类(广东尚一服饰有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 其他被服 | 婴儿夏装(含上衣、裤子)、婴儿短袖哈衣等,详见《采购需求》的“收养人员服装、床上用品及窗帘清单表” | 睿玛诗 | 按甲方要求提供 | *.****(批) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈晓光、吴晓丽、蔡健平、曾于勤、朱红婷(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本项目公共资源交易服务费收费标准:*.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。*.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。*.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:中标人携现金前往天润路***号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:********************(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:***********交易服务费。)*.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(****://***.******.**/****/******.*****)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。) |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 广州市社会福利院收养人员服装及床上用品采购项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(广州市社会福利院收养人员服装及床上用品采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东尚一服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
高寻(珠海)实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广东军友实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州弗恩服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
深圳市金百利服装有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东古天奴服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东双凯服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州军艺酷实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东乐康服装科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州军赛实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州粤泉供应链有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
深圳市唐盛服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东朗威实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州荣御纺织品有限公司海珠分公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州小班优品商业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
河南欧顺科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州海戍科技装备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东旺发家纺有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东爵豪服饰科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
深圳市伊达丽服装有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州市苏源纺织品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东金品博服装实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
深圳市杰仕服装有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
上蔡县星源服装有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
深圳市奥斯顿实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
新疆美丽奥服装有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
厦门信德善业商业管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
深圳市安梦娜家居科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州营好商贸有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
深圳市乐华德服饰有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:该公司报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会要求其在评标现场合理的时间内向评标委员会提供书面说明。该司按要求提供了书面说明,评标委员会认为该司的书面说明不能证明其报价合理性,将该司作无效投标处理。 |
*.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(*)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
*.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路***号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(***)********。
*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广州市社会福利院
地址:广州市天河区龙湖路***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路***号
联系方式:********;********
*.项目联系方式
项目联系人:李卓苗、王江
电话:********;********
广州市政府采购中心
****年**月**日


广州市社会福利院收养人员服装及床上用品采购项目(***********)结果公告
发布机构:广州市政府采购中心 发布时间:********** **:**:**
一、项目编号:***********
二、项目名称:广州市社会福利院收养人员服装及床上用品采购项目
三、采购结果
合同包*(广州市社会福利院收养人员服装及床上用品采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东尚一服饰有限公司 | 佛山市禅城区张槎街道村尾北区工业三区二号一楼(住所申报) | 下浮率:**.**% |
四、主要标的信息
合同包*(广州市社会福利院收养人员服装及床上用品采购项目):
货物类(广东尚一服饰有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 其他被服 | 婴儿夏装(含上衣、裤子)、婴儿短袖哈衣等,详见《采购需求》的“收养人员服装、床上用品及窗帘清单表” | 睿玛诗 | 按甲方要求提供 | *.****(批) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈晓光、吴晓丽、蔡健平、曾于勤、朱红婷(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本项目公共资源交易服务费收费标准:*.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。*.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。*.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:中标人携现金前往天润路***号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:********************(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:***********交易服务费。)*.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(****://***.******.**/****/******.*****)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。) |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 广州市社会福利院收养人员服装及床上用品采购项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(广州市社会福利院收养人员服装及床上用品采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东尚一服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
高寻(珠海)实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广东军友实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州弗恩服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
深圳市金百利服装有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东古天奴服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东双凯服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州军艺酷实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东乐康服装科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广州军赛实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州粤泉供应链有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
深圳市唐盛服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东朗威实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州荣御纺织品有限公司海珠分公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州小班优品商业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
河南欧顺科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州海戍科技装备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东旺发家纺有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东爵豪服饰科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
深圳市伊达丽服装有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州市苏源纺织品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广东金品博服装实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
深圳市杰仕服装有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
上蔡县星源服装有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
深圳市奥斯顿实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
新疆美丽奥服装有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
厦门信德善业商业管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
深圳市安梦娜家居科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
广州营好商贸有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | ** | |
深圳市乐华德服饰有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:该公司报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会要求其在评标现场合理的时间内向评标委员会提供书面说明。该司按要求提供了书面说明,评标委员会认为该司的书面说明不能证明其报价合理性,将该司作无效投标处理。 |
*.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(*)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
*.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路***号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(***)********。
*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广州市社会福利院
地址:广州市天河区龙湖路***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路***号
联系方式:********;********
*.项目联系方式
项目联系人:李卓苗、王江
电话:********;********
广州市政府采购中心
****年**月**日