2020年度“污水零直排区”建设工程——泗门镇陶家路村生活污水治理扩面工程中标候选人公示
2025-03-19
浙江/宁波
中标结果
2020年度“污水零直排区”建设工程——泗门镇陶家路村生活污水治理扩面工程中标候选人公示
浙江/宁波-2025-03-19 00:00:00
浙江/宁波-2025-03-19 00:00:00
****年度“污水零直排区”建设工程——泗门镇陶家路村生活污水治理扩面工程中标候选人公示 |
|||||||
工程名称 | ****年度“污水零直排区”建设工程——泗门镇陶家路村生活污水治理扩面工程 | 交易登记号 | ******************** | ||||
招标人 | 余姚市泗门镇人民政府 | 招标代理 | 宁波信业工程咨询有限公司 | ||||
招标控制价 | *******.***元 | 开标时间 | ****年**月**日 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
* | 宁波臻文生态建设有限公司 | 俞芳玲、市政公用工程二级注册建造师/浙*************** | **.** | *******元 | ***日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期 | 符合国家质量验收评定标准 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
* | 宁波臻文生态建设有限公司 | / | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
* | 浙江富翔数字科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函及其附录 | |||||
* | 浙江汇岩建设工程有限公司 | 投标报价低于招标人意向合理报价范围,且未提供书面说明和证明材料 | |||||
* | 浙江弘风建设有限公司 | 投标函中的工期未按规定填写 | |||||
* | 浙江风雅海嘉建设有限公司 | 投标函中的投标报价未按规定填写 | |||||
* | 宁波智超生态建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函 | |||||
* | 浙江昱腾建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函附录 | |||||
* | 宁波宁凌建设有限公司 | 投标函内容中无投标报价 | |||||
* | 艺工建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函 | |||||
* | 浙江广达建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函 | |||||
** | 浙江如其建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函及其附录 |
|||||
** | 宁波常合建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函及其附录 | |||||
** | 杭州宝创环境工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函 | |||||
** | 浙江宝才建设有限公司 | 投标报价超过最高限价 | |||||
** | 杭州富淳建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函及其附录 | |||||
** | 浙江泰阳建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函附录 | |||||
** | 宁波中耀生态科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函附录 | |||||
** | 浙江华舟建设有限公司 | 投标报价低于招标人意向合理报价范围,且未提供书面说明和证明材料 | |||||
** | 浙江中克建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函 | |||||
** | 杭州年进工程建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函及其附录 | |||||
** | 诸暨恒乐建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函 | |||||
** | 宁波晟景生态建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函 | |||||
** | 浙江杭晁工建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函 | |||||
** | 浙江道运建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函 | |||||
** | 河南长浪建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函 | |||||
** | 浙江意宇建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函及其附录 | |||||
** | 杭州全甚建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函 |