河南/开封-2025-04-10 00:00:00
开封市生态环境局杞县分局****年省级农村环境整治项目*第二标段定标候选人公示
河南铭巨工程管理咨询有限公司受开封市生态环境局杞县分局的委托,就开封市生态环境局杞县分局****年省级农村环境整治项目进行公开招标,于****年*月*日在开封市杞县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
*.*项目名称:开封市生态环境局杞县分局****年省级农村环境整治项目
*.*项目编号:*****************
*.*资金来源:财政资金
*.*项目概况:主要包括各乡、镇政府驻地附近可纳入范围的村庄的污水治理工程,以及现状污水处理设施已报废的村庄。
*.*总投资额:****万元
*.*建设地点:开封市杞县境内
*.*招标方式:公开招标
*.*招标范围:
第二标段:本项目设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务;
二、标段划分情况:
*.*标段划分:本项目共分为*个标段
第二标段:开封市生态环境局杞县分局****年省级农村环境整治项目监理
*.*工程质量:第二标段:合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求。
*.*资格能力要求:(详见本公告*.*.*招标文件要求的资格能力条件)
*.*计划工期:第二标段:监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
*.*招标控制总价:工程建安费的*.*%
三、评标委员会成员人数:*人
四、评标情况:
*.*评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第二标段:开封市生态环境局杞县分局****年省级农村环境整治项目监理
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(费率) | 项目总监 | 质量要求 | 监理服务期限 |
* | 河南昊之伟工程管理有限公司 | 工程建安费的 *.**% | 赵幸品 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求。 | 随施工工期及缺陷责任期
|
* | 河南省城投项目管理有限公司 | 工程建安费的 *.**% | 曹晓龙 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求。 | 随施工工期及缺陷责任期
|
* | 河南海纳建设管理有限公司 | 工程建安费的 *.**% | 张爱华 | 合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
*.*定标候选人项目管理人员情况
第二标段:开封市生态环境局杞县分局****年省级农村环境整治项目监理
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职称 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南昊之伟工程管理有限公司 | 项目总监 | 赵幸品 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
项目总监代表 | 吴晓华 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** | |
专业监理工程师 | 吴震 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** | |
监理员 | 陈文娟 | 助理工程师 | 监理员 | ******** | |
资料员 | 马卫丽 | 工程师 | 资料员 | ******************* | |
见证员 | 任曙阳 | 助理工程师 | 见证员 | ***************** | |
河南省城投项目管理有限公司 | 项目总监 | 曹晓龙 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
总监代表 | 王晶鹏 | / | 专业监理工程师证书 | ******** | |
专业监理工程师 | 冯世民 | 助理工程师 | 专业监理工程师证书 | ******** | |
监理员 | 张雪峰 | / | 监理员证书 | ******** | |
资料员 | 杨广赴 | 助理工程师 | 资料员证书 | **************** | |
见证员 | 杨越胜 | 高级工程师 | 见证员证书 | **************** | |
河南海纳建设管理有限公司 | 项目总监 | 张爱华 | 工程师 | 国家注册监理工程师证 | ******** |
总监代表 | 孙树华 | 工程师 | 国家注册监理工程师证 | ******** | |
专业监理工程师 | 马岩 | 工程师 | 省级专业监理工程师证 | ******** | |
监理员 | 陈虹 | 助理工程师 | 省级监理员证 | ******** | |
资料员 | 黄梦丹 | 工程师 | 资料员证 | ******************* | |
见证员 | 郑坦龙 | 工程师 | 省级见证员证 | *************** |
*.*定标候选人企业业绩
第二标段:开封市生态环境局杞县分局****年省级农村环境整治项目监理
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南昊之伟工程管理有限公司 | 郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)祥符刘路(汴梁路* 梁州大道)道路工程等*个项目 | 河南领港冷链物流有限公司 | ****.*.** | *******.**元 |
商水县城镇污水处理厂建设工程 | 商水县城市建设投资有限公司 | ****.**.* | *.***% | |
河南省城投项目管理有限公司 | 汝南县乡镇政府所在地农村生活污水治理项目(***)二期 | 汝南县天中投资有限公司 | ****年*月*日 | 按照***工程总承包施工总价款的*.***% |
周口市沈丘县农村黑臭水体治理试点项目**标段 | 周口市生态环境局沈丘分局 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
大柴旦行委柴旦镇污水处理厂提标扩容建设项目监理 | 大柴旦行委建设项目统建办公室 | ****年**月**日 | ******.**元 | |
河南海纳建设管理有限公司 | 郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)华夏大道(祥港路以南顺接 段)道路工程监理 | 郑州航空港经济综合实验区基础设施建设项目部 | ****.*.* | ******.**元 |
晋城市泽州县大箕镇申匠村、巴公镇三村、双王庄村农村生活污水治理项目监理 | 晋城市生态环境局泽州分局 | ****.*.* | ******元 | |
开封市西区污水厂配套压力进水管道及中途提升泵站改造工程 | 开封市基础设施建设中心 | ****.**.** | ******.**元 | |
郑州市金杯路(北三环一魏河)排水管网改造工程监理二标段 | 郑州市市政工程管理处 | ****.*.** | *.**% | |
淮滨县龙泉路、淮河大道供排水管网配套工程 | 淮滨县滨源水务有限公司 | ****.*.** | *******.**元 | |
梧州再生园区基础设施(扩园二期)建设项目*横一路、横二路及其附属工程监理服务 | 梧州东润实业发展有限公司 | ****.**.** | *******.**元 | |
梧州再生园区基础设施(扩园二期)建设项目*横三路及其附属工程监理服务 | 梧州东润实业发展有限公司 | ****.**.** | *******.**元 |
*.*定标候选人项目总监(负责人)业绩:无此项内容
*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
第二标段:开封市生态环境局杞县分局****年省级农村环境整治项目监理
序号 | 资格能力条件 |
* | *、投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照; *、投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级或工程监理综合资质;; *、.拟派项目总监须具有市政公用工程专业注册监理工程师证书,项目总监须是本单位正式职工,提供劳动合同;项目主要人员所在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明(提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算),出具时间不得早于公告发布时间,如不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 *、财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供****年度、****年度和****年度经审计的完整财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明); *、信誉要求: ①投标人需提供中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目总监),企业、法定代表人、总监理工程师存在行贿行为的,做无效标处理(提供查询截图,查询日期不早于公告发布之日);投标人在全国建筑市场监管公共服务平台有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目,投标需提供网上查询截图,查询日期不早于公告发布之日;(查询对象:法人、法定代表人、项目总监); ②本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(***.****.***.**)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。 *、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图); *、企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书); *、本次招标监理标段不接受联合体投标。 *、本项目招标过程中拟派项目总监不得以任何理由更换。 |
*.*.*定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第二标段:开封市生态环境局杞县分局****年省级农村环境整治项目监理
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
* | 河南昊之伟工程管理有限公司 | 响应 |
* | 河南省城投项目管理有限公司 | 响应 |
* | 河南海纳建设管理有限公司 | 响应 |
第二标段未通过名单及原因:中誉恒信工程咨询有限公司、晟华建设咨询有限公司:两家投标人投标时未按招标文件**.*投标报价说明要求随投标函递交详细的监理报价成本分析表,符合性检查不合格,按无效投标处理。
*.*所有投标人综合标评分情况:无
*.*所有投标人技术标评分情况:无
*.*所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容
六、公示时间:****年*月**日至****年*月**日
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式:
招标人:开封市生态环境局杞县分局
联 系 人:张先生
联系方式:*************
地 址:开封市杞县 **** 杞县华康医院东侧约 *** 米
招标代理机构:河南铭巨工程管理咨询有限公司
地址:开封市祥符区黄龙园区宝业龙湖御城澜景园独立商业*区***号
联系人: 陈女士
联系方式:*************
监督单位:杞县建设工程招投标办公室
联系方式:*************
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。