鄂尔多斯市高新技术产业投资有限责任公司绿色电网智能算网一体化智算中心暨东数西算人工智能产业基地项目 (EPC模式)设计、采购、施工标段01中标候选人公示
2025-04-11
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
鄂尔多斯市高新技术产业投资有限责任公司绿色电网智能算网一体化智算中心暨东数西算人工智能产业基地项目 (EPC模式)设计、采购、施工标段01中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-04-11 00:00:00
鄂尔多斯市高新技术产业投资有限责任公司绿色电网智能算网一体化智算中心暨东数西算人工智能产业基地项目 (***模式)设计、采购、施工标段**中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
鄂尔多斯市高新技术产业投资有限责任公司绿色电网智能算网一体化智算中心暨东数西算人工智能产业基地项目 (***模式)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

鄂尔多斯市高新技术产业投资有限责任公司绿色电网智能算网一体化智算中心暨东数西算人工智能产业基地项目(***模式)设计、采购、施工标段**定标候选人公示(评定分离)

招标人名称

鄂尔多斯市高新技术产业投资有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古嘉创项目管理咨询有限公司

招标项目名称

鄂尔多斯市高新技术产业投资有限责任公司绿色电网智能算网一体化智算中心暨东数西算人工智能产业基地项目(***模式)

招标项目编号

*****************

标段(包)名称

设计、采购、施工标段**

标段(包)编号

***********************

开标时间

************

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

******** ********

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**

最高限价

***%

定标候选人名单(排名不分先后)

定标候选人一

投标人名称

鄂尔多斯市诚泰建设有限公司(中国建筑科学研究院有限公司、中国水利水电第六工程局有限公司、北京零一万物信息技术有限公司(所有成员单位名称)自愿组成鄂尔多斯市诚泰建设有限公司、中国建筑科学研究院有限公司、中国水利水电第六工程局有限公司、北京零一万物信息技术有限公司)

投标报价

**.*%

工期(交货期)

*** 日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书工程质量标准:工程所有物资(施工材料、设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收规范要求;施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方有关法律法规、规范等相关文件及本合同约定的合格标准,最终工程全部达到现行的施工验收交付规范合格标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级;建筑行业(建筑工程)甲级;建筑机电安装工程专业承包壹级;安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘智杰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

二级建造师执业资格证(资格证证书编号:**********,注册证书编号:蒙************,安考证证书编号:蒙建安*(****)*******,高级工程师证证书编号:***********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

崔佳

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(证书编号:***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:鄂尔多斯高新区科技成果转化基地建设项目***#*****#单体工程

发包人名称:内蒙古高新科技控股有限责任公司

合同价格:*********.**

合同签订日期:****.*.**

业绩二

项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发光伏组件标准化厂房改扩建项目(***模式)

发包人名称:鄂尔多斯市佳建工程项目管理有限责任公司

合同价格:*********.**

合同签订日期:****.*.**

业绩三

项目名称:通元大厦建设工程项目

发包人名称:鄂尔多斯市通惠置业有限责任公司

合同价格:*********.**

合同签订日期:****.*.*

业绩四

项目名称:奇瑞(鄂尔多斯)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(***模式)

发包人名称:鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司

合同价格:**********.**

合同签订日期:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消:(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)

******日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)

(*)“信用中国网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图)

(*)“国家企业信用信息公示系统(****://****.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)

:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)施工技术负责人:崔佳;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********;专业:建筑工程;
(*)机电技术负责人:张彦;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********;专业:机电;
(*)安全员:贾皓伊;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:蒙建安*************;专业:建筑工程;
(*)安全员:张鹏;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:蒙建安*************;专业:建筑工程;

(*)安全员:于学;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:辽建安*************;专业:建筑工程;
(*)质量员:范榕;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)中级工程师(证书编号:*********;专业:建筑工程;

(*)施工员:石磊;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)高级工程师(证书编号:***********;专业:建筑工程;
(*)资料员:惠敏;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************;专业:建筑工程;

(*)预算员:李月珍;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)中级工程师(证书编号:***********;专业:工程造价;

(**)材料员:梁东阳;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)中级工程师证(证书编号:*********;专业:建设工程;
(**)劳资员:牛瑞;资格或职称:身份证(身份证号:******************;专业://;
(**设计项目负责人:李茗茜;资格或职称:一级注册建筑师证(证书编号:***********)高级工程师证(证书编号:技*********;专业:建设工程;

(**)设计专业人员:张海君;资格或职称:注册电气工程师(供配电)注册执业证书(证书编号:***********)高级工程师证(证书编号:*********;专业:供配电;

(**)设计专业人员:王昊;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书(证书编号:***********)高级工程师证(证书编号:*********;专业:给水排水;

(**)设计专业人员:曹源;资格或职称:注册公用设备工程师执业证书(证书编号:*******)注册公用设备工程师(暖通空调)注册执业证书(证书编号:*************正高级工程师证(证书编号:***********;专业:暖通空调;

(**)设计专业人员:杜文博;资格或职称:一级注册结构工程师注册执业证书(证书编号:**********)高级工程师证(证书编号:*********;专业:结构;

(**)常驻现场设计人员:谢芳;资格或职称:中级工程师证(证书编号:********************;专业:电气工程;

(**)机电负责人(通讯负责人):辛彪;资格或职称:一级建造师证(注册证书编号:辽****************,资格证证书编号:********************)安全生产考核证(证书编号:辽建安************)高级工程师证(证书编号:***************;专业:机电工程;

其他公示内容

职业健康安全管理体系认证(有效期:*****************日)

质量管理体系认证(有效期:*****************日)

环境管理体系认证(有效期:*****************日)

定标候选人二

投标人名称

山西环宇建筑工程有限公司、北京清大原点建筑设计有限公司

投标报价

**.*%

工期(交货期)

***日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书:工程质量标准:工程所有物资(施工材料、设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收规范要求;施工质量符合设计图纸及国家省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方有关法律法规、规范等相关文件及本合同约定的合格标准,最终工程全部达到现行的施工验收交付规范合格标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑行业(建筑工程)甲级;建筑机电安装工程专业承包一级建筑工程施工总承包一级;安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

雷宏瑞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

二级建造师执业证(资格证证书编号:***************,注册证证书编号:晋****************安考证证书编号:晋建安*(****)*******)中级工程师证证书编号:********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

高怀雨

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(证书编号:********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:吕梁市纪委监委国防沟管理中心项目施工

发包人名称:吕梁市城市管理局

合同价格:*********.**

合同签订日期:****.**.**

业绩二

项目名称:吕梁市第三人民医院建设项目

发包人名称:吕梁市第三人民医院筹建处

合同价格:*********.**

合同签订日期:****.*.*

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消:(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)

******日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)

(*)“信用中国网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图)

(*)“国家企业信用信息公示系统(****://****.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)

:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。



投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)施工技术负责人:高怀雨;资格或职称:中级工程师(证书编号:********;专业:建筑;

(*)机电负责人:李小军;资格或职称:一级建造师注册证(证书编号:晋****************)安全生产考核证(证书编号:晋建安************;专业:机电工程;

(*)机电技术负责人:李文军;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********;专业:机电工程;

(*)安全员:王德育;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:晋建安*************中级电力工程师证(证书编号:*******************;专业:建筑工程;

(*)安全员:高晨苪;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:晋建安*************;专业:建筑工程;

(*)施工员:段瑞怀;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************;专业:建筑工程;

(*)质量员:刘君宇;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************;专业:建筑工程;

(*)资料员:霍春丽;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************中级工程师(证书编号:****************;专业:建筑工程;
(*)料员:李静;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)助理工程师(证书编号:********;专业:建设工程;

(**)造价师:成伟佳;资格或职称:一级造价工程师证(证书编号:建〔造〕**************)高级工程师证(证书编号:**********;专业:土木建筑;

(**)劳务员:李秀锋;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************高级工程师证(证书编号:*******************身份证:******************;专业:建筑工程;

(**)设计负责人:李志;资格或职称:一级注册建筑师证书(证书编号:***********)高级工程师证(证书编号:**********;专业:设计;

(**)设计人员(电气):葛云虹;资格或职称:注册电气工程师证(证书编号:*************)中级工程师证(证书编号:***********;专业:电气;

(**)设计人员(给排水):王世元;资格或职称:注册公用设备工程师注册证(证书编号:*************)中级工程师证(证书编号:*********;专业:排水工程;

(**)设计人员(暖通):刁建美;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调)注册执业(证书编号:*************)高级工程师证(证书编号:***********;专业:暖通空调;

(**)设计人员(结构):张红卫;资格或职称:一级注册结构工程师(证书编号:************)高级工程师证(证书编号:********;专业:结构;

(**)设计人员(驻现场):吴宇;资格或职称:初级助理建筑师证(证书编号:**************;专业:建筑;

其他公示内容

职业健康安全管理体系认证(有效期:*****************日)

质量管理体系认证(有效期:*****************日)

环境管理体系认证(有效期:*****************日)

定标候选人三

投标人名称

山西国图建设工程有限公司、中衡设计集团股份有限公司

投标报价

**.**%

工期(交货期)

***日历天

工程质量

设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出县施工图审查意见合格书;工程质量标准: 工程所有物资(施工材料、设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收规范要求:施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业地方有关法律法规、规范等相关文件及本合同约定的合格标准,最终工程全部达到现行的施工验收交付规范合格标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级建筑机电安装工程专业承包壹级;

建筑行业(建筑工程)甲级;安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

黄星

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

二级建造师执业资格证(资格证证书编号:***************,注册证证书编号:晋****************)安考证(证书编号:晋建安*(****)*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

冯世龙

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(证书编号:**********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:邯郸市中西医结合医院北湖院区建设项目设计施工工程总承包(***)

发包人名称:邯郸市中西医结合医院

合同价格:**********.*

合同签订日期:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消:(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)

******日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)

(*)“信用中国网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图)

(*)“国家企业信用信息公示系统(****://****.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)

:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)设计项目负责人:王梓楠;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********)一级建造师注册证(证书编号:***********;专业:建筑工程;

(*)施工技术负责人:冯世龙;资格或职称:中级工程师(证书编号:**********;专业:建筑工程;

(*)通信(机电)负责:宋豪杰;资格或职称:一级建造师证(注册证证书编号:晋****************,执业证证书编号:********************)安全生产考核合格证书(证书编号:晋建安************;专业:机电工程;

(*)机电技术负责人:余川川;资格或职称:中级工程师(证书编号:**********;专业:机电工程;

(*)电气专业负责人:赵亚南;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********)注册电气工程师(供配电)(证书编号:*************;专业:建筑工程;

(*)给排水专业负责人:姜坤;资格或职称:高级工程师(证书编号:技*********);注册公用设备工程师(给水排水)(证书编号:*************;专业:建筑工程;

(*)暖通专业负责人:郑国梁;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);注册公用设备工程师(暖通空调)(证书编号:*************;专业:建筑工程;

(*)结构专业负责人:李卓;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********;一级注册结构工程师职业资格证(证书编号:******************);一级注册结构工程师注册职业证书(证书编号:************;专业:建筑工程;

(*)常驻现场设计人员:赵长胜;资格或职称:工程师(证书编号:*********;专业:建筑工程;

(**)安全员:汤旭;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:晋建安*************中级工程师(证书编号:**********;专业:建筑工程;

(**)安全员:龙垚;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:晋建安*************;中级工程师(证书编号:**********专业:建筑工程;

(**)施工员:张康胜;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************;中级工程师(证书编号:**********专业:建筑工程;

(**)质量员:程瑞强;资格或职称:岗位证(*******************;专业:建筑工程;

(**)材料员:白珊;资格或职称:岗位证(*******************;专业:建筑工程;

(**)资料员:高晶晶;资格或职称:岗位证(****************;专业:建筑工程;

(**)造价师:刘翠梅;资格或职称:一级造价工程师证(注册证证书编号:建〔造〕*************,执业证证书编号:********************中级工程师证(证书编号:*********;专业:建筑工程;

(**)劳资员:李小强;资格或职称:岗位证证书编号****************;中级工程师(证书编号:****************);身份证(******************专业:建筑工程;

其他公示内容

职业健康安全管理体系认证(有效期:*****************日)

质量管理体系认证(有效期:*****************日)

环境管理体系认证(有效期:*****************日)

定标候选人四

投标人名称

安徽三三建设工程有限公司

投标报价

**.*%

工期(交货期)

***日历天

工程质量

设计质量标准:设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书:工程质量标准:工程所有物资(施工材料、设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收规范要求:施工质量符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方有关法律法规、规范等相关文件及本合同约定的合格标准,最终工程全部达到现行的施工验收交付规范合格标准。

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级;建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级;建筑机电安装工程专业承包 壹级;安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

冯飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级建造师(资格证编号:********,注册证编号:****************)安考证(证书编号:建安*(****)*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王利民

技术负责人资格
(或项目总工)

高级工程师(证书编号:***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:大明路东侧、韩区河北侧(***********)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(***一体化)
发包人名称:常州国锐房地产开发有限公司
合同价格:*********.**
合同签订日期:********

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消:(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)

******日至今内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)

(*)“信用中国网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图)

(*)“国家企业信用信息公示系统(****://****.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)

:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*设计项目负责人:周祝勇;资格或职称:一级注册建筑师注册证编号:***********)中华人民共和国一级注册建筑师(证编号:*********)高级工程师(证书编号:********;专业:建筑工程;

*)机电项目负责人:杜红敏;资格或职称一级建造师(执业证编号:****************************,注册证编号:****************)安全生产考核证(证书编号:建安************;专业:机电工程;
*)施工技术负责人:王利民;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********)专业:建筑工程;

(*)*)机电技术负责人:王晓安资格或职称:中级工程师(证书编号:****************************;专业:机电工程;
*)安全:刘雷;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:建安*************级工程师证(证书编号:皖建安************;专业:建筑工程
*)安全员:刘洋;资格或职称:安全生产考核证(证书编号:皖建安*************;专业:建筑工程;
*)施工员:邓盼;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************;专业:建筑工程;
*)质量员:陈伟强;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************;专业:建筑工程;
*)材料员:张春雨;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************;专业:建筑工程;
**)资料员:陈玲玲;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************;专业:建筑工程;
**)预算员:王林;资格或职称:一级造价工程师(注册证证书编号:建[]**************,执业证证书编号:**********;专业:建筑工程;
**劳务员:胡传保;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)身份证:******************;专业:建筑工程;
**)电气设计师:张恒石;资格或职称:中华人民共和国电气工程师(供配电)(注册证证书编号:***********,执业证证书编号:*************)高级工程师(证书编号:**********;专业:电气工程;
**)给排水设计师:陈艳;资格或职称:高级工程师(证书编号:********;中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)(注册证证书编号:***********,执业证证书编号:*************;专业:给排水工程;
**)暖通设计师:阮春莹;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);中华人民共和国注册公用设备工程师(暖通空调)(注册证证书编号:***********,执业证证书编号:*************;专业:暖通工程;
**)结构设计师:吴承毅;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********;中华人民共和国结构工程师(注册证证书编号:**********,执业证证书编号:************;专业:结构工程;
**)常驻现场设计师:俞帆;资格或职称:一级注册建筑师(执业证证书编号:*******)中华人民共和国一级注册建筑师(执业证证书编号:*********,注册证证书编号:***********;专业:建筑工程;高级工程师(证书编号:**********);

其他公示内容

职业健康安全管理体系认证(有效期:****************日)
环境管理体系认证((有效期:****************日)

质量管理体系认证(有效期:****************日)

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

中建三局集团有限公司

无法证明投标保证金从基本户转出(未提供缴纳保证金收据),不满足招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 要求

不满足招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 要求

评标报告*开标记录表(见附件)

评标报告*评审汇总表(见附件)

评标报告*否决投标情况表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李女士,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯高新技术产业开发区建设管理局)提出投诉,联系人:千先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************

补充说明


招标人(章):

招标代理机构(章):


相关文件

企业微信客服
微信公众号