五原县农村供水保障项目2025年村网改造及监测户自来水安装工程(一期)五原县农村供水保障项目2025年村网改造及监测户自来水安装工程(一期)材料采购第一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-11
内蒙古/巴彦淖尔
中标结果
五原县农村供水保障项目2025年村网改造及监测户自来水安装工程(一期)五原县农村供水保障项目2025年村网改造及监测户自来水安装工程(一期)材料采购第一标段中标候选人公示中标候选人公示
巴彦淖尔/内蒙古-2025-04-11 00:00:00
五原县农村供水保障项目****年村网改造及监测户自来水安装工程(一期)五原县农村供水保障项目****年村网改造及监测户自来水安装工程(一期)材料采购第一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
五原县农村供水保障项目****年村网改造及监测户自来水安装工程(一期)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

五原县农村供水保障项目****年村网改造及监测户自来水安装工程(一期)材料第一标段中标候选人公示

项目名称:五原县农村供水保障项目****年村网改造及监测户自来水安装工程(一期)

招标人:五原县水利局

招标代理机构:内蒙古智联项目管理有限责任公司

招标编号:*****************

开标时间:****年*月*日上午*时**分

公示起止时间:****年*月**日至****年*月**日


五原县农村供水保障项目****年村网改造及监测户自来水安装工程(一期)材料采购标段(标段编号:***********************评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称:河北润农节水科技股份有限公司

投标报价:******.**

供货期:***日历天(按施工需要适时供货)

质量标准符合国家及行业相关合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:*、 ****年朝阳县第二批高标准农田建设项目(六标段);*、****年代县上馆镇等*镇高标准农田建设项目(第十四标段);*、磴口县沙金套海苏木—隆盛合镇饮水安全保障工程(二期)材料采购二标;*、丰镇市****年第二批农村供水保障工程(二标段);*、磴口县****年高标准农田建设项目第六批物资采购第四标段;*、临河区农村饮水安全巩固提升工程旧管网改造项目(白脑包项目区)管道材料采购第一标段。

项目负责人姓名、证书名称和编号:高毅莉项目负责人。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:/

第二中标候选人:

投标人名称:河北亚塑塑业有限公司

投标报价:******.**

供货期:计划工期:****年*月*日至****年**月**日,共***日历天按施工需要适时供货)。

质量标准符合国家及行业相关合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:*、五原县农村供水保障工程东部五乡镇集中供水管网改造(和胜水厂一期)(*)材料采购第一标段;*、土默特右旗村镇饮水安全巩固提升工程—美岱水厂及配套管网项目(配水管网)材料采购二标段;*、巴彦淖尔市临河区农村饮水安全巩固提升工程旧管网改造项目(狼山、双河项目区)管道材料采购第一标段;*、迁安市****年农村饮水项目(第二批)主材管材采购项目;*、迁安市****年农村饮水项目(第一批)**管材。

项目负责人姓名业绩、证书名称和编号:王盼,。

项目管理机构其他人员姓名、业绩、证书名称和编号:/

第三中标候选人:

投标人名称:河北金硕管业有限公司

投标报价:******.*

供货期:计划工期:****年*月*日至****年**月**日,共***日历天(按施工需要适时供货)。

质量标准:符合国家及行业相关合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:*、盐山县农村供水配套设施提升项目(第二批)(二次)设备采购第三标段;*、宁津县****年农村供水主管管网改造项目(一期)管材采购;*、永年区农村饮水安全巩固提升项目**标段;*、包头市土默特右旗美岱水厂与西线供水工程管网联通项目材料采购二标段;*、磴口县沙金套海苏木—隆盛合镇饮水安全保障工程(一期)金属结构第四标段。

项目负责人姓名、业绩、证书名称和编号:龙春海

项目管理机构其他人员姓名业绩、证书名称和编号:/。


否决的投标人名单及否决理由:*、内蒙古中晟亿成商贸有限公司未提供卫生许可批件,未提供“信用中国”等四网站截图,资格性审查未通过。*、石嘴山市塑料厂卫生许可批件不在有效期内,资格性审查未通过。


异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*、内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);

*、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。

招标人名称:五原县水利局

地址:五原县隆兴昌镇

联系人:郭军

电话:***********

招标代理机构名称:内蒙古智联项目管理有限责任公司

地址:巴彦淖尔市临河区金秋华城*区东门向北***米路西办公楼*楼

联系人:傅女士

电话:***********




企业微信客服
微信公众号