江苏省疾病预防控制中心异地新建项目施工总承包中标候选人公示
2025-04-09
江苏/南京
中标结果
江苏省疾病预防控制中心异地新建项目施工总承包中标候选人公示
南京/江苏-2025-04-09 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省公共工程建设中心有限公司江苏省疾病预防控制中心异地新建项目江苏省疾病预防控制中心异地新建项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中建八局第三建设有限公司 中国建筑第七工程局有限公司 中建科工集团有限公司
投标报价(万元) *****.****** *****.****** *****.******
暂估价(万元) 工程 *****.****
材料
项目负责人 蒋磊 叶世阳 王春林
负责人证号 苏**************** 豫**************** 粤****************
项目负责人业绩 麒麟人工智能产业园*区项目***#、***#、***#、***#、***#、***#、*#、*#楼及地下车库工程总承包(装配式),中标******.**万元,中标时间:****/*/**。 滨湖新区云谷创新园工程(***********地块)项目,中标******.**万元,中标时间:****/*/**。 新建阳澄湖健康颐养酒店项目施工总承包,中标*****.**万元,中标时间:****/*/*。
企业业绩 中科院南京分院麟科技园**地块*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、门卫*、门卫*、门卫*、地下车库(含人防)工程施工,中标*****.**万元,中标时间:****/**/*。 海淀区西北旺镇**地块集体产业用地项目(“一镇一园”集体产业用房(商业)等*项),中标******.**万元,中标时间:****/*/**。 龙岗坪地高中园建设工程设计施工总承包,中标******.**万元,中标时间:****/*/*。
资格预审评分 **.** **.** **.**

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 青建集团股份公司 经复审,依据招标文件*.*.*条款,该单位未提供质询所需的相关证明材料。根据招标文件*.*.*评标基准价计算方法*,除确认存在计算错误外,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其它任何情形而改变。
* 广东电白建设集团有限公司 经复审,依据招标文件*.*.*条款,该单位未提供质询所需的相关证明材料。根据招标文件*.*.*评标基准价计算方法*,除确认存在计算错误外,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其它任何情形而改变。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 江西建工第一建筑有限责任公司 *.* * **.* *.* *.* * *
* 中亿丰建设集团股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* * *
* 中建科工集团有限公司 ** *.* **.* **.* *.* * *
* 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 *.* **.* **.* ** *.* * *
* 湖南省第四工程有限公司 *.* * *.* ** *.* * *
* 中建八局第三建设有限公司 ** **.* **.* **.* * * *
* 中国建筑第七工程局有限公司 **.* ** ** **.* **.* * *

*、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 施工组织设计 综合标评审 投标报价(万元) 投标报价得分 合计
* 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 *********.** * *.** *.** *****.**** **.** **.**
* 湖南省第四工程有限公司 *********.** * *.** *.** *****.**** **.** **.**
* 江西建工第一建筑有限责任公司 *********.** * *.** *.** *****.**** **.** **.**
* 中国建筑第七工程局有限公司 *********.** * **.** *.** *****.**** **.** **.**
* 中建八局第三建设有限公司 *********.** * **.** *.** *****.**** **.** **.**
* 中建科工集团有限公司 *********.** * *.** *.** *****.**** **.** **.**
* 中亿丰建设集团股份有限公司 *********.** * **.** *.** *****.**** **.** **.**

*、拟确定中标人:中建八局第三建设有限公司;
*、备注:评标基准价计算方法:方法一;*值:**%。
本评标结果公示期自****/*/* **:**:**起,至****/*/** **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省公共工程建设中心有限公司
日期:****/*/*
企业微信客服
微信公众号