【安徽省-阜阳市-中标候选人公示】滑集镇2023年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目桥梁工程
2025-04-09
安徽/阜阳
中标结果
【安徽省-阜阳市-中标候选人公示】滑集镇2023年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目桥梁工程
阜阳/安徽-2025-04-09 00:00:00

滑集镇****年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目桥梁工程

********
原文链接

滑集镇****年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目桥梁工程中标候选人公示

项目名称:滑集镇****年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目桥梁工程

项目编号:****************

招标方式:公开招标

开标时间:********** **:**

公示时间:********** 至 **********

中标候选人:临泉国汇水利建设有限公司

资质证书:水利水电工程施工总承包贰级

证书编号:**********(临)

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:*******.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:储秋迟

注册证书:水利水电工程专业二级建造师

编号:皖************

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

中标候选人:安徽双辉建设工程有限公司

资质证书:水利水电工程施工总承包贰级

证书编号:**********(临)

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:*******.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:闫晓凤

注册证书:水利水电工程专业二级建造师

编号:皖************

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

中标候选人:安徽济德水利工程有限公司

资质证书:水利水电工程施工总承包贰级

证书编号:**********(临)

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:*******.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:于东梅

注册证书:水利水电工程专业二级建造师

编号:皖************

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

本项目投标人:

*、四川省嘉宸建设工程有限公司

点此浏览企业信息

*、浙江振立建设工程有限公司

点此浏览企业信息

*、四川展丰建设集团有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽展捷建设工程管理有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽隆瀛水利工程有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽仁成建设工程有限公司

点此浏览企业信息

*、绍兴正大港道建设有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽顺屹建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

*、河南博荣建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、浙江固涵建设有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽济德水利工程有限公司

点此浏览企业信息

**、山东鑫河水利工程有限公司

点此浏览企业信息

**、四川禾恒鑫建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、杭州宝江建设有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽亿威建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、浙江中想建设有限公司

点此浏览企业信息

**、寿县源丰建筑装饰工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽浩瑞建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、湖北浩朗建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽盛一建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、四川德茂荣晟建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽百一建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、浙江桐宇建设有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽皖水生态环境工程有限公司

点此浏览企业信息

**、四川墨菲建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽省志松建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽东伟建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、四川标新创异建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、临泉国汇水利建设有限公司

点此浏览企业信息

**、荆州市长江水利水电建设工程公司

点此浏览企业信息

**、创世建设有限公司

点此浏览企业信息

**、湖北郢都水利水电建设有限公司

点此浏览企业信息

**、四川天夏建设集团有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽悦翔建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽典筑建筑工程有限责任公司

点此浏览企业信息

**、杭州国鑫水利建设有限公司

点此浏览企业信息

**、湖南泰华建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽鑫晟建设科技有限公司

点此浏览企业信息

**、中冀宇轩建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、浙江汪洋建设有限公司

点此浏览企业信息

**、诸暨鼎鸿建设有限公司

点此浏览企业信息

**、浙江创鼎建设有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽大顺建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽双辉建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽川水建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽永庆建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:诸暨鼎鸿建设有限公司

否决的原因及依据:缺陷责任期不符合招标文件要求

被否决投标或不合格投标人名称:安徽典筑建筑工程有限责任公司

否决的原因及依据:项目经理二级建造师注册证书使用有效期不符合要求

被否决投标或不合格投标人名称:四川墨菲建筑工程有限公司

否决的原因及依据:投标文件中未见企业主要负责人有效的*类安全生产考核合格证书。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽展捷建设工程管理有限公司

否决的原因及依据:项目经理资格不符合第二章*.*.*规定,资格评审不通过。

被否决投标或不合格投标人名称:中冀宇轩建设工程有限公司

否决的原因及依据:财务会计报表未按招标文件要求提供

被否决投标或不合格投标人名称:山东鑫河水利工程有限公司

否决的原因及依据:缺陷责任期不符合招标文件要求

被否决投标或不合格投标人名称:荆州市长江水利水电建设工程公司

否决的原因及依据:专职人员的资格不符合招标文件的要求

被否决投标或不合格投标人名称:浙江创鼎建设有限公司

否决的原因及依据:缺陷责任期不符合招标文件要求

被否决投标或不合格投标人名称:安徽悦翔建筑工程有限公司

否决的原因及依据:缺陷责任期不符合招标文件实质性要求

被否决投标或不合格投标人名称:绍兴正大港道建设有限公司

否决的原因及依据:投标文件中投标总价未盖造价专业人员执业专用章或电子执业章

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价*.**元,暂列金额*.**元,招标代理服务费*****.**元,工程量清单及最高投标限价编制费*****.**元。

招标人:临泉县滑集镇人民政府 法定代表人:韩静
代理机构:阜阳文景公共资源交易有限公司 法定代表人:刘子立

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为李磊,联系方式:***********,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是临泉县发展和改革委员会(公共资源交易监督管理局、粮食和物资储备局、国防动员办公室、人民防空办公室),地址:安徽省阜阳市临泉县政务新区县政府南楼,咨询电话:************。

企业微信客服
微信公众号