燕江新城站地铁上盖TOD项目智能化工程(专业工程暂估价)中标候选人公示第1次公示170148中标候选人公示
2025-04-09
江苏/南京
中标结果
燕江新城站地铁上盖TOD项目智能化工程(专业工程暂估价)中标候选人公示第1次公示170148中标候选人公示
江苏/南京-2025-04-09 00:00:00
(市交易中心) 燕江新城站地铁上盖***项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-04-09 00:00:00
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京迅燕建设有限公司的燕江新城站地铁上盖***项目智能化工程(专业工程暂估价)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏云航信智能科技有限公司 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 江苏锦沃智能科技有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包*机电安装*电子与智能化工程一级 | 专业承包*机电安装*电子与智能化工程一级;专业承包*机电安装*消防设施工程一级;专业承包*机电安装*建筑机电安装工程一级;专业承包*机电安装*城市及道路照明工程一级 | 专业承包*房屋建筑*建筑智能化工程一级;专业承包*房屋建筑*消防设施工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰二级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 符合国家质量标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 冯正 | 袁薇薇 | 谢鑫 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏**************** | 苏************;苏建安*(****)******* | 苏************ | |
暂估价(万元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏云航信智能科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 苏州苏地 **********号*地块智能化工程 |
合同价格 | *******.**元元 | ||
项目地点 | 苏州市相城区相城大道西侧、澄和路东侧、 纪元路南侧 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 冯正 | ||
招标单位名称 | 苏州华湖置业有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 莱州市人民医院老年病房楼等工程智能化项目 |
合同价格 | *******.**元元 | ||
项目地点 | 莱州市人民医院内门诊楼、医技楼东南侧 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 袁薇薇 | ||
招标单位名称 | 莱州市人民医院 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏锦沃智能科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京大学仙林校区大数据与人工智能科研楼、南京大学仙林校区军民融合研发中心项目综合布线工程 |
合同价格 | *******.**元元 | ||
项目地点 | 南京大学仙林校区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 谢鑫 | ||
招标单位名称 | 南京大学 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
银江技术股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩未提供竣工验收证明材料。 |
黄山韶川建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。;组成联合体投标未提供联合体各方共同投标协议。 | 项目负责人未提供业绩证明材料。 |
南京深业智能科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供承诺书。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | 江苏云航信智能科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京恒天伟智能技术有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏锦沃智能科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏屹耘智能工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 南京赫耳斯科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏星湖科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏国顺智能科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 深圳市中科建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏正奇通信技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 深蓝数字科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 宸宇智城科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京合诺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 澳邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏文正工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 双建建设股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏杰东通信科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏旭鸿智能科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京鸿鸣建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 朗高科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 隆创信息有限公司 | **.** | **.** |
** | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江迈新科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京智然成科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏柏勋科技发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京铁马信息技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏宇晟建筑科技集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江省邮电工程建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京泽利建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏盛强建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江今越科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 贝优特技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏亮辉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京捷途科技发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏汉明建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏天玺装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 华邦嘉阳建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏尔讯智能科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏国人建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
** | 中邮建技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江欧歌科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京路宇建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 华创电子股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 思创数码科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏晟淮智能科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江宏图科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江中智电子有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏移动信息系统集成有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏州中亿丰科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京南大四维科技发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽光谷智能科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏东大金智信息系统有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京越祥科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京港龙通信科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏南工科技集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京臻超科技有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 南京曼捷科技系统工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京创鸿景智能科技研究有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
江苏云航信智能科技有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月*日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京迅燕建设有限公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏天信建设项目咨询有限公司
联系电话: *************,***********
行政监管部门: 南京市栖霞区住房和建设局
行政监管部门联系电话: ************