2024年东台市弶港镇农村公路提档升级工程(新富路、双墩线、团结桥)三标段评标结果公示中标候选人公示
2025-04-08
江苏/盐城
中标结果
2024年东台市弶港镇农村公路提档升级工程(新富路、双墩线、团结桥)三标段评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-04-08 00:00:00
****年东台市弶港镇农村公路提档升级工程(新富路、双墩线、团结桥)三标段评标结果公示
发布时间:********** **:**:**
来源:盐城市公共资源交易平台
阅读次数:***
【我要打印】
【关闭】

****年东台市弶港镇农村公路提档升级工程(新富路、双墩线、团结桥)三标段评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市弶港镇人民政府的****年东台市弶港镇农村公路提档升级工程(新富路、双墩线、团结桥)三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 江苏辉舒建设工程有限公司 *******.** ** ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江苏辉舒建设工程有限公司 张华斌 中华人民共和国二级建造师注册证书苏************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 江苏辉舒建设工程有限公司 / 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 浙江中凰建设有限公司 注册证书使用有效期过期。
* 江苏鑫至建设工程有限公司 投标保证金承诺函无章印。
* 江苏银厦建设集团有限公司 项目负责人安全*证不符合招标文件要求。
* 江苏敬豪建设集团有限公司 项目负责人*证不符合招标文件要求。
* 安徽晟通建筑工程有限公司 投标函项目名称不符合招标文件要求。
* 中胜嘉锦建设集团有限公司 项目负责人*证单位与现单位不符。
* 安徽联春建设工程有限公司 项目负责人保险不符合招标文件要求。
* 江苏仁煜建设有限公司 法定代表人任项目组成员。
* 江苏中天交通工程有限公司 项目负责人*证不符合招标文件要求。
** 安徽霄汉建筑工程有限公司 项目负责人注册证书使用有效期过期。
** 江苏晟阳建设工程有限公司 投标报价和投标函大写金额报价不一致。
** 中崭建设有限公司 改变不可竟争费。
** 江苏华实市政建设集团有限公司 超过招标文件设定的最高投标限价。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
* 江苏浩栩建设项目管理有限公司 *******.** * **.* **.*
* 中悦宏扬建设集团有限公司 *******.** * **.** **.**
* 安徽三实建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
* 江苏雄速建设管理有限公司 *******.** * **.** **.**
* 江苏亿都建设有限公司 *******.** * **.** **.**
* 江苏兴达交通建设有限公司 *******.** * **.** **.**
* 江苏金启建设有限公司 *******.** * **.** **.**
* 盐城市洪武建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
* 江苏磊路建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏欣明交通工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 保通建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏康正建设科技集团有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏宇邦建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏圣域建设集团有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏通安建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽奥达建筑工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽皖宏建筑工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 江苏禹创建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏功守道建设工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 安徽博辰建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏翔崇建筑工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 江苏雄固建设工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 四川政光建设工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 江苏晟哲建筑工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 中安致诚建设集团有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽九成市政工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏浩荣建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 靖江市河川路桥工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏良匠建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽春雨建筑工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏绿彩建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏新业光建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏震维建设工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 盐城普翔建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏申投建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 成盛建设集团有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏新浪建设工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 浙江众龙建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽晟豪工程项目管理有限公司 *******.** * **.** **.**
** 盐城市风标润建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏斯翔建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽华鼎建筑工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽晟邦建设发展有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏童安建设有限公司 *******.** * **.* **.*
** 盐城晟川建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏亿拓翔建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏慧应项目管理有限公司 *******.** * **.** **.**
** 贵州绵江建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽三远建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏巨恒建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏北满建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏舜路建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏洪瑞建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏新东进建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 苏州港路技术工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏德泰交通工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 华尔创建设集团有限责任公司 *******.** * **.** **.**
** 无锡盛佳亿建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏尚恒建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽安杰路桥建筑工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏新海润建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏盐强建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏绿凯建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽琦乾市政道路工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 安徽飞盛工程项目管理有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏普思工程管理有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏祥庆建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 淮安百洋建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏辉舒建设工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 江苏巨默建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽淮宿建设工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 安徽家庆建设工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 金土建设集团有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏常丰建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏宏锦建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 安徽巢北建筑工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 盐城市兴水水务集团有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏瑾瑜建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏石华建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏国赢建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏欧亚美工程建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏天航建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 靖江市交通工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏丰汇建设工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 安徽联建公路工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏羽鹏工程建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏万亿路桥工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 鼎亿丰建工集团有限公司 *******.** * ** **
** 江苏道源市政建设有限公司 *******.** * **.** **.**
** 南通市三江建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏六德建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏汇跃建设有限公司 *******.** * **.* **.*
** 中晔建设集团有限公司 *******.** * ** **
** 江苏金宇通建设科技集团有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏远通交通工程有限公司 *******.** * **.* **.*
** 安徽鸿喆建筑工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏悦道建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏创兴景电力科技有限公司 *******.** * **.** **.**
** 江苏华勇建设工程有限公司 *******.** * ** **
*** 江苏江工建设有限公司 *******.** * **.** **.**
*** 安徽九疆工程项目管理有限公司 *******.** * **.** **.**
*** 东台市华威路桥建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**
*** 扬州臻扬市政工程有限公司 *******.** * **.** **.**
*** 江苏石涛建设工程有限公司 *******.** * **.** **.**

六、拟确定中标人

江苏辉舒建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市弶港镇人民政府

日期: ****年**月**日

]]***;
企业微信客服
微信公众号