商丘市国营民权农场三分场沟渠硬化整治项目一期结果公告
2025-04-09
河南/商丘
中标结果
商丘市国营民权农场三分场沟渠硬化整治项目一期结果公告
河南/商丘-2025-04-09 00:00:00

商丘市国营民权农场三分场沟渠硬化整治项目一期结果公告

中大宇阳项目管理有限公司受商丘市国营民权农场的委托,就商丘市国营民权农场三分场沟渠硬化整治项目一期进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称: 商丘市国营民权农场三分场沟渠硬化整治项目一期

*、招标编号:商政采〔****〕***号

*、资金来源:自筹资金

*、项目控制价:***.******万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、磋商信息

*、磋商时间:****年**月**日

*、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、磋商小组名单:闫春雷,冯亚非,张凯(采购人代表)

四、磋商结果

经商丘市国营民权农场确认成交供应商如下:

成交供应商:河南露旭建设集团发展有限公司

价:*******元 大写:叁佰陆拾陆万叁仟元整

注册地址:河南省商丘市民权县北关镇丹青大道北段***号

五、主要成交标的

工程类

名称:商丘市国营民权农场三分场沟渠硬化整治项目一期

施工范围:竞争性磋商文件及工程量清单、图纸范围内的全部内容;

施工工期:**日历天;

项目经理:乔丽珍;

执业证书信息:二级注册建造师;豫****************;

六、否决供应商及原因磋商小组严格按照磋商文件规定的程序和方法对供应商响应文件进行了评审,其中中水禹顺建设集团有限公司因响应文件未按竞争性磋商文件要求签署、盖章导致磋商无效,剩余所有供应商均满足磋商文件实质性要求,通过了符合性审查。

七、供应商得分情况

*、投标单位:河南露旭建设集团发展有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南盛园通建设工程有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南民生新投建设工程有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南省中茂源建设工程有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南永鑫路桥工程有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:*.*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:林州中港建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

八、代理服务收费标准及金额收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【****】***号文件收取招标代理服务费标准计取,代理服务费:*****元,由成交人支付

九、公告期限:本项目结果公告期限为 *个工作日。

十、质疑和投诉渠道各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起*个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

采购人:商丘市国营民权农场

地址:民权县嵩山路中段

联系人:张先生

联系方式:************

代理机构:中大宇阳项目管理有限公司

联系地址:郑州市郑东新区金水东路与通泰路豫鹰宾馆北*号楼*层****

联系人:刘女士

联系电话:***********

监督单位:商丘市农业农村局

联系地址:河南省商丘市睢阳区府前路*号****房间

电话:***********

中大宇阳项目管理有限公司

****年**月**日

企业微信客服
微信公众号