雅安/四川-2025-04-09 00:00:00
雨城区经三路入口广场项目设计施工总承包设计施工总承包评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:雅安市政务服务和公共资源交易服务中心
项目及标段名称 | 雨城区经三路入口广场项目设计施工总承包设计施工总承包 | ||
项目业主 | 雅安文旅熊猫新城投资开发有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 雅安文旅熊猫新城投资开发有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川鹏宸项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ******** *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铁九局集团第五工程有限公司||中铁九局集团有限公司||重庆纵横工程设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 四川天懿建设工程有限公司||中远交科设计咨询有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 四川世纪嘉承建筑工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁九局集团第五工程有限公司||中铁九局集团有限公司||重庆纵横工程设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王小波 | 一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书;职称证; | 川****************;川建安*(****)*******;*************; | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 杨志才 | 职称证 | ************* | 市政工程 | 高级 |
设计负责人 | 肖宇 | 一级结构工程师注册执业证书;职称证; | ************;************; | 道桥 | 正高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川天懿建设工程有限公司||中远交科设计咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 雷天才 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 张晓俊 | 职称证 | ****** | 市政工程 | 中级 |
设计负责人 | 孙亮 | 职称证/一级注册结构工程师 | ***********/************ | 道路与桥梁 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川世纪嘉承建筑工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黎建华 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 王勇 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
设计负责人 | 曾靖皓 | 一级注册结构工程师/职称证 | **********/************ | 道路与桥梁工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(中铁九局集团第五工程有限公司||中铁九局集团有限公司||重庆纵横工程设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都市新益州城市建设发展有限公司 | 香脂湖生态修复工程项目施工一标段 | ******** | ******** | 新建公园(含水体)****** 平方米,保留部分基地的肌理,同时通过调整、恢复、补充的方式,对原生环境进行保护和修复,工程内容包括绿化工程、园路工程、景观照明工程、市政配套设施工程和多元消费场景植入等。 | ********.** | 王小波 |
洋浦经济开发区开发建设有限公司 | 洋浦经济开发区商级技工学校职业训练院项目 | ******** | ******** | 本项目拟拆除现有库房、小卖部等建筑,拆除面积为****.**㎡,在原址上新建*栋地上*层训练院,总建筑面积为****.**㎡(计容建面积****.**㎡,不计容建筑面积***.**㎡),建筑占地面积为****.****,建高度为**.***,其中:*层层高为*.***,***层层高均为*.***,室内外高差*.***。设置消防实训室、监控广播室、多媒体教室、维修实训室、机床电路实训室、人工智能数据实训中心、工业物联网实训室、物联网智能家居实训室、机电专业库房、化学检验员实训室、化工工艺单元实训室、应急救护实训室、化工工艺模拟仿真实训室办公室、会议室卫生间等功能用房,同时建设室外给排水、电气、道路、广场铺装、绿化、树池等基础配套设施工程。主要建设内容包括拆除工程、土建工程、给排水安装工程、电气安装工程、消防工程、暖通工程及室外配套工程等, | ********.** | 张育平 |
内江路桥集团有限公司 | 内江麻柳坝大桥及连接线工程设计、施工(***) | ******** | ******** | 新建道路全长约*.**公里,道路等级为城市主干路,道路标准断面采用双向六车道,全宽**米。全线主要结构物含麻柳坝大桥一座,河坝街菱形立交一座,新江路半首蓿叶立交一座。麻柳坝大桥全长约***米,含主桥和东西引桥,其中主桥拟采用主跨***米高低塔斜拉桥,主桥长约***米,桥梁标准宽度**.*米。配套建设排水、绿化等附属工程。本项目工程建设费用(建安工程费)*****.**万元 | *********.** | 孙卫中 |
深圳市前海开发投资控股有限公司 | 前海听海大道(**+***~**+***,**+***~**+***)市政工程施工 | ******** | ******** | 市政工程位于前海妈湾片区,已建铲湾渠两侧,为城市次干道,红线宽度**米,双向*车道,设计时速为****/*。本次招标区段为前湾四路至妈湾一路段,道路里程桩号**+***~**+***、**+***~**+***,全长****,含妈湾一路路口。道路下方拟建综合管廊,综合管廊起点道路桩号**+***、终点道路桩号**+***,全长约****,其中**+***.*~**+***.*约****综合管廊主体结构已施工(该段管廊主体结构和预埋不在本次招标范围,但管廊内的市政给水管,雨、污水管和燃气管在本次招标范围内)。综合管廊横断面为*舱矩形箱涵形式,管廊基坑采用采用灌注桩+内支撑支护,开挖深度*~***。 | ********.** | 龙健 |
宜春市综合行政执法局明月山分局 | 江西省宜春市中心城区明月山片区污水收集管网项目 | ******** | ******** | 项目工程包含四个子项,分别为老旧小区管网改造工程、管道修复工程、管网错混接改造工程、内涝点治理工程。主要建设内容如下:(一)老旧小区管网改造工程:对明月山温汤镇排水管网查漏补缺,对小区内部进行雨污分流改造,新建排水管渠*.***,新建接户管*.***,以及管网配套附属设施若干。(二)管道修复工程:对市政排水管网缺陷进行修复,开挖修复管网****,紫外光固化修复管网*****,局部树脂固化***处,清淤管*****,局部疏通**处。(三)管网错混接改造工程:针对市政管网错混接点、大管接小管、倒坡、污水直排等现象进行改造,新建排水管*.***,封堵**处。(四)内涝点治理工程:新建市政排水管渠****,新建雨水篦子**座,新建雨水排放口*座,疏通雨水箱涵*****。项目总投资:经估算项目总投资****万元,建安费****.**万元。 | *******.** | 李进丰 |
重庆市龙水五金产业投资有限公司 | 龙水新城东二路等八条城市道路及配套管网方案设计 | ******** | ******** | 约****.**米城市道路及配套管网设计,包含园区北三路(***.**米)、北二路(***.**米)、北一路(****.**米)行政路(***.**米)、行政路以南段(***.**米)、东一路(****.**米)、东二路北段(****.**米)、东二路南段(***.**米)*条道路(约****.**米),其中每条道路与两旁增添*米绿化带景观设计。总投资约*****.**万元,建安费约*****.**万元 | *******.** | 蔡一锋 |
成都兴蜀投资开发有限责任公司 | 崇州市大划街道雨污管网分流改造工程(二期) | ******** | ******** | 大划场镇周边区域的截污、排涝和老场镇雨水管网新建及雨污分流改造工程,新建污水管网约****米,雨水管网约****米,外洪截留及排涝沟渠改造约****米,雨污管网分流改造约****米,以及新建一体化污水泵站和道路修建等。工程投资估算:****万元,本标段建安估算额约****万元。 | *******.** | 李进丰 |
营山县城乡发展投资经营有限公司 | 营山县城东污水处理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(西线截污干管及支管,白鹤桥大道、妇幼保健院片区雨污分流及配套工程) | ******** | ******** | 在绥安大道采用顶管埋设***********截污干管约*公里;修建妇幼保健院配建道路和白鹤桥道路及雨污管网。建安工程费约*****万元。 | *******.** | 傅亚 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁九局集团第五工程有限公司||中铁九局集团有限公司||重庆纵横工程设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁九局集团第五工程有限公司||中铁九局集团有限公司||重庆纵横工程设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川天懿建设工程有限公司||中远交科设计咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
雷波县文化广播电视和旅游局 | 箐口乡农业产业与乡村旅游融合发展项目 | ******** | ******** | 项目占地面积约 *.** 亩,总建筑面积 ***.** 平方米 | ********.** | 杨扬 |
信宜市信建城市和交通投资发展有限公司 | 信宜市南玉大道南延段建设工程等项目工程总承包 | ******** | ******** | 项目总长度 *.****,建安费为 *****.****** 万元。 | *********.** | 杨林余 |
广汉市汇鑫实业有限责任公司 | 广汉市海绵城市建设项目排水防涝能力提升市政基础设施工程 | ******** | ******** | 新建蒋家河北侧道路长 *** 米,宽度 ** 米,新建混凝士护坡 *** 米;深圳路西二段(海口路**三亚路);高雄路(中山大道一**大件路); 海口路(新丰中学大门一一湖州路) 等本项目标段其他基础配套设施。总投资约 ***** 万元。 | *******.** | 兰涛 |
峡江县工业园区建设投资有限公司 | 峡江县河西工业园区物流板块道路工程设计 | ******** | ******** | 施工图设计物流一路(物流二路*物流三路段)全长约 *** 米,道路宽度** 米,道路等级为主干路;创业大道(物流二路*物流三路段)全长约*** 米,道路宽度 ** 米,道路等级为次干路。项目总投资约 ****.**万元 | *******.** | 王宏杰 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川天懿建设工程有限公司||中远交科设计咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川天懿建设工程有限公司||中远交科设计咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川世纪嘉承建筑工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
冕宁县泸沽镇人民政府 | 冕宁县泸沽镇南街棚户区改造配套基础设施一期项目 | ******** | ******** | 冕宁县泸沽镇南街棚户区改造配套基础设施建设项目,新建道路***.****,红线宽度**米(***=**(人行道)+***(车行道)+**(人行道)),沥青混凝土路面。 | ********.** | 黎建华 |
成都天府新区投资集团有限公司 | 创启路(科诚路*科信路)勘察设计 | ******** | ******** | 长约 **** 米,红线宽度** 米。含道路、交安给水、排水、照明、电力、通信、双仓综合管廊、桥梁两座;道路等级为城市次干路。工程建安费约*****万元。 | ********.** | 张果 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川世纪嘉承建筑工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川世纪嘉承建筑工程有限公司||成都市市政工程设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川标新创异建筑工程有限公司||首辅工程设计有限公司 | ******:未提供一级注册结构工程师证书 ******:未提供一级注册结构工程师 ******:未提供一级注册结构工程师证书。 ******:设计负责人未提供一级结构工程师证书。 ******:未提供注册公用设备工程师证书 ******:未提供一级注册结构工程师 ******:未提供“一级注册结构工程师 ”证书 | ******:未提供一级注册结构工程师证书 ******:未提供一级注册结构工程师 ******:未提供一级注册结构工程师证书。 ******:设计负责人未提供一级结构工程师证书。 ******:未提供注册公用设备工程师证书 ******:未提供一级注册结构工程师 ******:未提供“一级注册结构工程师 ”证书 | * |
四川经亘建筑工程有限公司||四川西南交大土木工程设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
阜阳梁辰建筑工程有限公司||中撰工程设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅安市雨城区发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:雅安市雨城区住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。