鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿及选煤厂--陶忽图煤矿矿井水临时深度处理项目建设、拥有、运营中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-09
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿及选煤厂--陶忽图煤矿矿井水临时深度处理项目建设、拥有、运营中标候选人公示中标候选人公示
鄂尔多斯/内蒙古-2025-04-09 00:00:00
鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿及选煤厂**陶忽图煤矿矿井水临时深度处理项目建设、拥有、运营中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿及选煤厂
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿及选煤厂**陶忽图煤矿矿井水临时深度处理项目(***总承包模式)中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯市成达矿业有限公司

招标代理机构名称

内蒙古久诺项目管理有限公司

招标项目名称

鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿及选煤厂**陶忽图煤矿矿井水临时深度处理项目(***总承包模式)

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

******** ********

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

****.*万元

第一中标候选人

投标人名称

中煤(北京)环保股份有限公司(牵头人)深圳能源资源综合开发有限公司、江苏坤奕环境技术股份有限公司(联合体成员)

投标报价

********.**元

工期(交货期)

建设工期: **日历天,运营期限暂定**个月(具体时间以实际为准)

工程质量

质量要求保证符合现行国家标准要求,所供工艺设备必须保证在进水水质波动**%的情况下仍能正常运行,产水水质满足《地表水环境质量标准》(** *********)中Ⅲ类的要求且含盐量不得超过******/*。

响应招标文件要求的资格能力条件

环保工程专业承包壹级和市政公用工程施工总承包贰级,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杜国豪

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级建造师(机电工程),资格证编号:******************,注册证编号:京****************,安考证编号:京建安*(**** *******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

邸卫猛

技术负责人资格
(或项目总工)

高级工程师 证书编号:***********

专业:环境保护及评价工程技术

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称赵楼煤矿高盐水深度处理工程总承包(**)+运营

项目所在地:菏泽郓城县南赵楼镇

发包人名称:兖煤菏泽能化有限公司

发包人地址:山东省菏泽市郓城县南赵楼镇赵楼煤矿

合同价格:*********.**元


业绩二
项目名称:海则滩煤矿矿井水应急处理(***)项目

项目所在地:陕西省靖边县红墩界镇海则滩煤矿工业广场

发包人名称:陕西亿华矿业开发有限公司

发包人地址:陕西省榆林市靖边县红墩界镇王家坬村

合同价格 **.**元/**
业绩三
项目名称:秦望山产业园污水处理及再生利用项目(***)

项目所在地:江苏省江阴市月城镇秦望山产业园秦望路东

发包人名称:江苏东华市政工程设计有限公司

发包人地址 江苏省南京市建邺区应天大街***号中北大厦五楼 发包人联合同价格:********.**元
业绩四
项目名称:西北能化**万吨/年甲醇装置项目浓盐水分质结晶工程***总承包

项目所在地:内蒙古准格尔旗大路新区煤化工业园区

发包人名称:鄂尔多斯市西北能源化工有限责任公司

发包人地址:内蒙古准格尔旗大路新区煤化工业园区

合同价格:********.**元

业绩五

项目名称西北能化**万吨/年甲醇装置项目浓盐水分质结晶工程***总承包

项目所在地内蒙古准格尔旗大路新区煤化工业园区

发包人名称鄂尔多斯市西北能源化工有限责任公司

发包人地址内蒙古准格尔旗大路新区煤化工业园区

合同价格********.**元

业绩六

项目名称盂县电厂*×***万千瓦发电项目脱硫废水零排放***工程

项目所在地山西省阳泉市盂县牛村镇温池村盂县电厂项目部区域内

发包人名称山西国际能源裕光煤电有限责任公司

发包人地址:山西省阳泉市盂县牛村镇温池村盂县电厂项目部

合同价格;********.**元

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年**月**日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内

*.“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单

*.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单


****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

设计负责人:陈亮 注册公用设备工程师 证书编号:************* 专业:给水排水

技术员:吴凡 证书编号: *********** 专业:环境保护

安全员:吴艳红 安全生产考核证书:*类 京建安**(**** )******* / ********** ******** 水暖施工员:李齐 证书编号:考***********

电气施工员:杨洋 证书编号:****************

电气质量员:刁凡 证书编号:****************

水暖质检员:陆平原 证书编号: ***********

资料员:孙静 证书编号:考***********

材料员:田依林 证书编号:************** **

预算员:孙慧 证书编号:************** **

概预算员:佟玲 工程师证书 中级 证书编号:********

环保设计师:马贵斌 注册环保工程师 一级 证书编号:**********

供配电设计师:张彦坤 注册电气工程师(供配电) 一级 证书编号:***********

结构设计师:刘新 注册结构工程师 一级 证书编号:**********

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证证书 ,有效期至:****.*.**
*.质量管理体系认证证书,有效期至:****.*.*
*.环境管理体系认证证书,有效期至:****.*.**

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古广和环境治理有限公司(牵头人)、内蒙古国通能化供应链管理有限公司、中国化学工程第三建设有限公司(联合体成员)

投标报价

********.**

工期(交货期)

** 日历天

工程质量

质量要求保证符合现行国家标 准要求,所供工艺设备必须保证在进 水水质波动 **%的情况下仍能正常运行,产水水质满足《地表水 环境质量标准》(** *********)中Ⅲ类的要求且含盐量不得超过 ******/*

响应招标文件要求的资格能力条件

具备环保工程专业承包壹级及市政公用工程施工总承包壹级,同时具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李团结

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师,资格证编号:********************,注册证编号:皖************,安考证编号:皖建安*(****)*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

凌发亮

技术负责人资格
(或项目总工)

环境工程工程师,职称证编号:中化中职第 *******号

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖

//

(或项目总工)


投标人业绩

业绩一
项目名称:安徽(淮北)新型煤化工合成材料基地浓盐水零排放处理工程

发包人:安徽临涣工业园循环经济发展有限公司
合同金额:*****.**万元
合同签订时间:****.*
业绩二
项目名称:山西焦化科技有限责任公司浓盐水提盐及总承包运营项目
发包人:山西焦化科技有限责任公司
合同金额:*****.**万元
合同签订时间:****.*.*
业绩三
项目名称:准格尔旗国资燃气热力有限责任公司污水处理厂高盐水处理零 排放项目及扩容改造项目一期(***模式)
发包人:准格尔旗国资燃气热力有限责任公司
合同金额:*****.**万元
合同签订时间:****.*.**
业绩四
项目名称:内蒙古汇能煤化工有限公司蒸发池高浓盐水零排放项目
发包人:内蒙古汇能煤化工有限公司
合同金额:*********元
合同签订时间:****.*.*

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)资料员:王媛;资格或职称:岗位证编号:**********;专业://;
(*)电气技术员:倪小宽;资格或职称:高级工程师,职称证编号:中化高职第*******号;专业:电气;
(*)给排水技术员:王亚男;资格或职称:高级工程师,职称证编号:中化高职第*******号;专业:给水排水工程;
(*)机电技术员:曹娟;资格或职称:高级工程师,职称证编号:中化高职第******号;专业:机电工程;
(*)施工员:胡孟强;资格或职称:岗位证编号:**********;专业://;
(*)安全员:杨志庆;资格或职称:安考证编号:皖建安**(****)*******;专业://;
(*)材料员:罗俊;资格或职称:岗位证编号:**********;专业://;
(*)土建技术员:施挺;资格或职称:工程师,职称证编号:********;专业:建筑设计;
(*)质检员:杨国伟;资格或职称:岗位证编号:**********,工程师,职称证编号:中化中职第******* 号;专业:建筑工程;
(**)项目生产运营负责人:唐清龙;资格或职称:工程师,职称证编号:***********专业:环境保护;
(**)造价工程师:朱明;资格或职称:岗位证编号:建(造***************,工程师,职称证编号:中化中职第*******号;专业:工程造价
(**)项目生产运营技术负责人:孙树青;资格或职称:工程师,职称证编号:***********专业:环境保护;

(**)设备主管:白桦;资格或职称:工程师,职称证编号:***********专业:机械工程;

(**)工艺技术员:张志成;资格或职称:工程师,职称证编号:***********专业:生态环境工程;

(**)工艺技术员:张鹏;资格或职称:工程师,职称证编号:***********专业:生态环境工程;

(**)设备技术员:革婷霞;资格或职称:工程师,职称证编号:***********专业:电气工程;

(**)电气仪表技术员:朱海彦;资格或职称:工程师,职称证编号:***********专业:电气;

(**)安全员:杨锡远;资格或职称:证书编号:******************;专业://;

(**)安全员:张剑;资格或职称:证书编号:******************;专业://;

(**)低压电工:苟振奇;资格或职称:证书编号:******************;专业://;

(**)低压电工:苗凯薪;资格或职称:证书编号:******************;专业://;

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证证书 ,有效期至:****.*.**
*.质量管理体系认证证书,有效期至:****.*.**
*.环境管理体系认证证书,有效期至:****.*.**

第三中标候选人

投标人名称

北京碧水源科技股份有限公司(牵头人)、碧水源建设集团有限公司、贵州欧瑞欣合环保股份有限公司(联合体成员)

投标报价

********.**

工期(交货期)

建设工期 ** 日历天,运营期限暂定 ** 个月(具体时间以实际为准)

工程质量

质量要求保证符合现行国家标 准要求,所供工艺设备必须保证在进 水水质波动 **%的情况下仍能正常运行,产水水质满足《地表水 环境质量标准》(** *********)中Ⅲ类的要求且含盐量不得超过 ******/*。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备环保工程专业承包贰级,同时具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

霍宏伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程专业一级建造师,资格证编号:*******,注册证编号:京****************,安考证编号:京建安*(****)*******

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

景东伟

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程高级工程师,职称证编号:***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:压裂返排液处理项目
发包人:贵州页岩气勘探开发有限责任公司
合同金额:********.**元
合同签订时间:****.*.**
业绩二
项目名称:包头东华热电有限公司全厂废水零排放改造浓缩减量及旁路烟道蒸发标段
发包人:厦门嘉戎技术股份有限公司
合同金额:********.**元

合同签订时间:****.*
业绩三
项目名称:新疆伊犁钢铁瑞祥焦化生化水改造+中水回用项目
发包人:宜兴中发水处理环保设备有限公司
合同金额:********.**元
合同签订时间:****.*
业绩四
项目名称:乙烷制乙烯长庆项目
发包人:嘉戎技术(北京)有限公司
合同金额:********.**元
合同签订时间:****.*.**
业绩五
项目名称:临高县城乡一体化供水工程(一期)***项目
发包人:临高县水务局
合同金额:**********元
合同签订时间:****.*

业绩六
项目名称:东台市城东污水处理厂搬迁扩建工程
发包人:东台市润东净水有限公司
合同金额:*********.**元
合同签订时间:****.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)设计负责人:邓磊;资格或职称:高级工程师,职称证编号:** *********;专业:给水排水;
(*)质检员:张晓东;资格或职称:岗位证编号:考***********;专业://;
(*)安全员:李丽华;资格或职称:安考证编号:京建安**(****)*******;专业://;
(*)一级造价工程师:何巧红;资格或职称:岗位证编号:建[造]**************;专业:土木建筑工程;
(*)资料员:尉丛丛;资格或职称:岗位证编号:考***********;专业://;
(*)材料员:张忠开;资格或职称:岗位证编号:**************;;专业://
(*)材料员:樊慧宇;资格或职称:岗位证编号:*******************;专业://;
(*)资料员:王艳欣;资格或职称:岗位证编号:**************;专业://;
(*)施工员:牛亮;资格或职称:岗位证编号:考***********;专业://;

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证证书 ,有效期至:****.*.**
*.质量管理体系认证证书,有效期至:****.*.**
*.环境管理体系认证证书,有效期至:****.*.**

否决的投标人名单以及否决理由

*.四川美峰环境治理有限责任公司 废标理由:项目经理没有提供建造

师资格证书

*.陕西交控绿色发展集团有限公司废标理由:项目经理没有提供建造

师资格证书

提出异议的渠道和方式:

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:齐中立,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向监督部门(淮北矿业集团公司纪委组)提出投诉,联系人:朱建东,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。


企业微信客服
微信公众号