亚高原水上运动竞训基地建设项目(一期)(项目名称)勘察设计标段-评标结果公示
2025-04-09
四川/自贡
中标结果
亚高原水上运动竞训基地建设项目(一期)(项目名称)勘察设计标段-评标结果公示
自贡/四川-2025-04-09 00:00:00

亚高原水上运动竞训基地建设项目(一期)(项目名称)勘察设计标段*评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:攀枝花市公共资源交易服务中心

亚高原水上运动竞训基地建设项目(一期)(项目名称)勘察设计标段评标结果公示
项目及标段名称亚高原水上运动竞训基地建设项目(一期)(项目名称)勘察设计标段*亚高原水上运动竞训基地建设项目(一期)(项目名称)勘察设计标段*
项目业主盐边文旅投资集团有限公司 项目业主联系电话************
招标人盐边文旅投资集团有限公司 招标人联系电话************
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话************
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间********** **:**
公示期********** **:** 至 ********** **:**投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川远建建筑设计研究院有限公司勘察投标报价(元):******.**,设计投标报价(元):*******.**勘察投标报价(元):******.**,设计投标报价(元):*******.****.**
第二名中节能建设工程设计院有限公司勘察投标报价(元):******.**,设计投标报价(元):*******.**勘察投标报价(元):******.**,设计投标报价(元):*******.****.**
第三名中科瑞城设计有限公司勘察投标报价(元):******.**,设计投标报价(元):*******.**勘察投标报价(元):******.**,设计投标报价(元):*******.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川远建建筑设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊雄一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中节能建设工程设计院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭春艳一级注册建筑师***********建筑设计高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科瑞城设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾晓强一级注册建筑师*********** 建筑设计高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川远建建筑设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡市东投建设开发有限公司中华彩灯大世界城市智慧停车楼项目****************建筑面积*****平方米,总投资约*****万元******梁红
自贡市凤民房地产开发有限公司宏发海棠项目****************总建筑面积 ******.**平方米*****陈中流
四川自贡汇东发展股份有限公司汇东盐都印象 ****************总建筑面积约 ******.**平米*******刘若梅
自贡市东投建设开发有限公司荣县智慧农批冷链物 流加工产业园项目****************总建筑面积约为 ******.**平方米******史委宗
自贡市东投建设开发有限公司中华彩灯大世界城市 智慧停车楼项目****************建筑面积*****平方 米,总投资约*****万元*********梁红
四川自贡汇东发展股份有限公司汇东盐都印象****************总建筑面积约 ******.**平米*******刘若梅
宜宾市正能置业有限公司远达·雲山墅二期****************总建筑面积约 ******.** 平方米*******.**熊雄
自贡鸿达房地产开发有限公司鸿山·天宸 ****************总建筑面积约 ******.**平方米*******熊雄
攀枝花市东区教育和体育局花海中学新建项目勘察设计****************总建筑面积 *****.**平方米*******熊雄
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川远建建筑设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宜宾市正能置业有限公司远达·雲山墅二期****************总建筑面积约 ******.** 平方米*******.**
自贡鸿达房地产开发有限公司鸿山·天宸****************总建筑面积约 ******.**平方米*******
攀枝花市东区教育和体育局花海中学新建项目勘 察设计****************总建筑面积 *****.**平方米*******
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川远建建筑设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中节能建设工程设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市融禾嘉泰现代农业发展有限公司成北青粮仓储物流批 发中心二期****************粮油配送中心(含总 仓容*万吨的中转仓 )*****㎡,地下室 车库*****㎡,该项 目估算总投资 *****万元*******.*设计:吉敏婕
成都国际铁路港经济技术开发区建设发展有限 公司“一带一路”成都国 际铁路港进出口商品 展示交易中心项目及 基础配套工程****************总建筑面积约**万平 方米,其中地上建筑 面积约**万平方米 ,地下建筑面积约 **万平方米,基础配 套工程项目(改建项 目),投资估算约 **亿元********
成都西盛投资集团有限公司郫都区科创产业集聚 区基础设施建设项目 *高科技电子信息产 业园****************项目总占地面积约 ***.**亩。拟新建生 成厂房及配套用房 ,建筑面积约 ******平方米,投资 估算******万人民币*******.**刘军
仁寿兴新工业投资有限公司仁寿兴新工业投资有 限公司四川仁寿经开 区信利厂房建设项目****************本工程用地范围内的 工程地质勘察服务 ,包括地形图、纵、 横断面测量、初勘、 详勘、补勘及后续服 务等工作。******.**陈波
德阳市博思湾成智慧教育科技有限公司“生活 美学产教园”**标段 ***工程总承包项目德阳市博思湾成智慧 教育科技有限公司 “生活美学产教园 ”**标段***工程总 承包项目****************本工程用地范围内的 工程地质勘察服务 ,包括地形图、纵、 横断面测量、初勘、 详勘、补勘及后续服 务等工作。********.**李小勇
曲靖六十九医院曲靖六十九医院昆明 院区基础设施综合整 治工程建设项目设计****************曲靖六十九医院昆明 院区位于云南省昆明 市五华区,包含门诊 楼、医疗楼、医疗附 属楼、配电房等建筑 ,门诊楼*栋共*层 ,属于多层公共医疗 建筑。医疗楼:*栋 共*层,属于多层公 共医疗建筑。医疗附 属楼*栋共*层,属于 多层住宅建筑。配电 房*栋共*层,属于多 层公共建筑。院区房 屋总建筑面积 *****.**平方米,土 地面积**.*亩,本次 消防整改医疗楼及配 套用房楼建筑面积 *****平方米。******
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中节能建设工程设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中节能建设工程设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(中科瑞城设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新余钜渝投资有限公司新余经开区智慧产业 园基础设施建设项目 设计****************建筑面积:约 ******平方米,实际 面积以最终批复方案 为准。*******吴玲
定州市城市管理综合行 政执法局河北省第七届(定州 )园林博览会主展馆 项目***总承包****************总用地面积******平 方米(合***.**亩 ),总建筑面积 ******平方米,其中 地上建筑面积为 *****平方米,地下 建筑面积为*****平 方米,包含剧场、体 育中心、文化中心、 全民健身中心、会展 中心、观光塔和地下 部分及施工图设计的 全部内容。含建筑工 程、结构工程、给排 水工程、暖通工程、 电气工程和红线范围 内绿化、景观、铺装 、照明及综合管线等 工程。建安费 :**********.**元*******.**勘察负责人:马德帅
马山县入民医院马山县人民医院内科 住院后勤综合楼建设 项目设计****************总建筑面积 *****.**平方米,其 中地上建筑面积 *****平方米(含住院 部*****.**平方米 ,医技科室 ****.**平方米,业 务管理用房 ****.**平方米),地 下建筑面积 ****.**平方米*******孔维新
吉水县教育体育局吉水县职业中等专业 学校一期建设勘察设 计项目****************规划占地面积 :*****平方米(合 **.**亩),总建筑 面积:约*****平方 米,其中地上校舍面 积约*******,**个 教学班(包括预留教 室),约****个学位 ,运动场面积约 *****㎡*,另配地下 停车库建筑面积约 ******。*******设计人项目负责人 :吴玲
江西振豪建设有限公司遂川县高新技术产业 园建设项目勘察设计 服务采购****************本地块规划总建筑面 积不低于**万平方米 (需设计一栋单体建 筑面积>*万平方米的 建筑工程和一栋钢筋 混凝土结构或全钢结 构单跨≥**米的建筑 工程),其中非生产 性配套用房的建筑面 积不高于总建筑面积 的**%。项目总投资 约*.*亿元*******吴玲
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科瑞城设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科瑞城设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川铭智工程勘察设计有限公司设计投标报价:*******.** 勘察投标报价******.**设计投标报价:*******.** 勘察投标报价******.****.**
烟台建筑设计有限公司设计投标报价:*******.** 勘察投标报价******.**设计投标报价:*******.** 勘察投标报价******.****.*
其它需公示的内容

第*中标候选人(四川远建建筑设计研究院有限公司)类似业绩第*个业绩及第项目负责人类似业绩第三个业绩均为在建业绩,因此竣工(交工)日期为当前时间,具体时间以该公司实际竣工(交工)日期为准。

第*中标候选人(中节能建设工程设计院有限公司)类似业绩中第*/*/*均为在建业绩,因此竣工(交工)日期为当前时间,具体时间以该公司实际竣工(交工)日期为准。

第*中标候选人(中科瑞城设计有限公司)类似业绩均无具体日期,因此业绩中开工日期、竣工(交工)日期均为该公司系统所填报月份的*日(*/*竣工(交工)日期除外,*/*业绩为在建业绩,因此竣工(交工)日期为当前时间,具体时间以该公司实际竣工(交工)日期为准)。


监督部门名称及监督电话项目审批部门:盐边县发展和改革局联系电话:************
行业主管部门:盐边县住房和城乡建设局联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号