[晋能控股]山西王家岭煤业有限公司2024年10月份物资采购项目(004标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-09
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西王家岭煤业有限公司2024年10月份物资采购项目(004标段)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-04-09 00:00:00

山西王家岭煤业有限公司****年**月份物资采购项目(***标段)中标候选人公示

发布时间:**********

山西王家岭煤业有限公司****年**月份物资采购项目(***标段)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西王家岭煤业有限公司****年**月份物资采购项目(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***矿用材料的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***矿用材料:

*、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 山西省华中宇实业有限公司 *******元 / 合同签订之日起**日内
* 山西晋北瀚坤贸易有限公司 *******元 / 合同签订之日起**日内
* 山西极锐通机电设备有限公司 *******元 / 合同签订之日起**日内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西省华中宇实业有限公司 / /
* 山西晋北瀚坤贸易有限公司 / /
* 山西极锐通机电设备有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西省华中宇实业有限公司 响应
* 山西晋北瀚坤贸易有限公司 响应
* 山西极锐通机电设备有限公司 响应

二、否决情况

(一)被否决投标人:正德矿山技术(山西)有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法:评标办法前附表

*.*.*响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应满足第五章******;供货要求******;加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求 :二、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)如下:

**

蝶阀

*.执行标准:**/***********

*.规格型号:*****,提供第三方检测报告证明

*.材质、主要性能指标:整体***材质,碳化钨处理,手轮式;

*.使用的特别要求:压力*****

投标人提供的证明材料:正德矿山技术(山西)有限公司递交的投标文件证明材料中未提供蝶阀*****第三方检测报告,不符合第五章供货要求二、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)中蝶阀*****要求提供第三方检测报告证明内容,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

(二)被否决投标人:安徽省皖江机电设备制造有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法:评标办法前附表

*.*.*响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应满足第五章******;供货要求******;加★条款要求(如有加★条款)

第五章供货要求 :二、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)如下:

**

截止阀

*.执行标准:*******.******

*.规格型号:************

*.主要技术参数:球形截止阀,额定流量***/***,工作压力**.****;额定流量****/***,工作压力**.****;额定流量****/***,工作压力**.****。(提供煤安证明)

*.材质、主要性能要求:***不锈钢高压带自锁式。

投标人提供的证明材料:安徽省皖江机电设备制造有限公司递交的投标文件证明材料中提供截止阀的额定流量是****/***未提供招标文件要求提供截止阀额定流量****/***煤安证明材料,不符合第五章供货要求二、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)中截止阀额定流量****/***煤安证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为山西煤炭运销集团忻州有限公司招标咨询中心

电话:************

六、联系方式

招标人:山西王家岭煤业有限公司

地址:山西省忻州市保德县孙家沟镇牧塔村

联系人:张玉柱

电话:***********

电子邮件:**********@**.***

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:翟昆

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号