山东/济南-2025-02-28 00:00:00
山东高速路桥国际工程有限公司摩洛哥项目设备采购中标候选人公示
公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
供货期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
* |
山东高速路桥装备工程有限公司 |
** |
******** |
**.** |
* |
山东山推工程机械进出口有限公司 |
** |
******** |
**.** |
|
二 |
* |
山东高速路桥装备工程有限公司 |
** |
******** |
**.** |
* |
徐工集团工程机械股份有限公司 |
** |
******** |
**.** |
|
四 |
* |
山东高速路桥装备工程有限公司 |
** |
******* |
**.** |
* |
济南力拓工程机械有限公司 |
** |
******* |
**.** |
|
* |
济南盟泰经贸有限公司 |
** |
******* |
**.** |
|
五 |
* |
联合体:山东省路桥集团装备科技有限公司、无 |
** |
******* |
**.** |
* |
徐工集团工程机械股份有限公司 |
** |
******* |
**.* |
|
* |
湖南三一路面机械有限公司 |
** |
******* |
**.** |
|
六 |
* |
联合体:山东省路桥集团装备科技有限公司、无 |
** |
******* |
**.** |
* |
联合体:河南高远公路养护设备股份有限公司、无 |
** |
******* |
**.** |
|
* |
山东汇联智能装备有限公司 |
** |
******* |
**.** |
二、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
山东临工工程机械有限公司 |
未提供推土机业绩证明材料,不满足招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项业绩要求,违反了*.*.*资格评审标准:业绩要求。 |
广西柳工机械股份有限公司 |
付款方式不满足招标文件要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.**.*项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,违反了*.*.*响应性评审标准:权利义务。 |
|
徐工集团工程机械股份有限公司 |
交货期不满足招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,违反了*.*.*响应性评审标准:交货期。 |
|
北京铭辉远工程设备有限公司 |
未提供挖掘机、装载机授权生产商业绩证明材料,不满足招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.* 项业绩要求,违反了*.*.*资格评审标准:业绩要求。 |
|
二 |
济南鼎盛伟业商贸有限公司 |
未提供****年度财务报告,不满足招标文件近年财务状况的年份要求:****年*****年的规定,违反了*.*.*资格评审标准:财务要求。 |
中联重科股份有限公司 |
投标保证金非基本户汇出,不满足招标文件第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,违反了*.*.*响应性评审标准:投标保证金。 |
|
广西柳工机械股份有限公司 |
付款方式不满足招标文件要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.**.*项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,违反了*.*.*响应性评审标准:权利义务。 |
|
五 |
广西柳工机械股份有限公司 |
付款方式不满足招标文件要求,不满足招标文件第二章“投标人须知”第*.**.*项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,违反了*.*.*响应性评审标准:权利义务。 |
三、提出异议的渠道和方式
****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************
四、其他
包件*投标人数少于*家,此包件做流标处理。
五、联系方式
招标人 |
招标代理机构 |
|
单 位 |
山东高速路桥国际工程有限公司 |
山东齐鲁电子招标采购服务有限公司 |
地 址 |
/ |
/ |
联 系 人 |
刘经理 |
连经理 |
联系电话 |
*********** |
*********** |
联系邮箱 |
/ |
/ |