承德北部区域森林草原消防救援队伍营房(营区)建设项目设计中标候选人公示
2025-04-08
河北/承德
中标结果
承德北部区域森林草原消防救援队伍营房(营区)建设项目设计中标候选人公示
承德/河北-2025-04-08 00:00:00
招标项目名称:承德北部区域森林草原消防救援队伍营房(营区)建设项目设计
招标项目编号:********************
公示名称:承德北部区域森林草原消防救援队伍营房(营区)建设项目设计中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:承德北部区域森林草原消防救援队伍营房(营区)建设项目设计
所属专业:房屋建筑业 所属地区:河北省·承德市·围场满族蒙古族自治县
开标时间:********** **:** 开标地点:围场满族蒙古族自治县公共资源交易中心开标厅
公示开始日期:********** 公示截止日期:**********
*.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(日历日)
* 中唐工程设计有限公司 ***,***.**元 ***,***.**元 符合国家专业标准和行业标准 **
* 邢台市建筑设计研究院有限公司 ***,***.**元 ***,***.**元 符合国家专业标准和行业标准 **
* 河北世元工程咨询集团有限公司 ***,***.**元 ***,***.**元 符合国家专业标准和行业标准 **
*.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 中唐工程设计有限公司 陈水英 高级工程师 一级注册建筑师 ***********
* 邢台市建筑设计研究院有限公司 王晓辉 高级工程师 一级注册建筑师 ***********
* 河北世元工程咨询集团有限公司 袁涛 高级工程师 一级注册建筑师 ***********
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
* 中唐工程设计有限公司 符合招标文件要求
* 邢台市建筑设计研究院有限公司 符合招标文件要求
* 河北世元工程咨询集团有限公司 符合招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 中唐工程设计有限公司 / / / /
* 邢台市建筑设计研究院有限公司 / / / /
* 河北世元工程咨询集团有限公司 / / / /
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 中唐工程设计有限公司 陈水英 / / / /
* 邢台市建筑设计研究院有限公司 王晓辉 / / / /
* 河北世元工程咨询集团有限公司 袁涛 / / / /
*.
资信业绩部分(**分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 邢台市建筑设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中唐工程设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北世元工程咨询集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** *.**
技术方案评分标准(**分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 邢台市建筑设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中唐工程设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北世元工程咨询集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
投标报价评分标准(**分)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 邢台市建筑设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 中唐工程设计有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北世元工程咨询集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
评标结果汇总表
序号 投标单位 资信业绩部分(**分)得分 技术方案评分标准(**分)得分 投标报价评分标准(**分)得分 总分 排名
* 中唐工程设计有限公司 **.** **.** **.** **.** *
* 邢台市建筑设计研究院有限公司 **.** **.** **.** **.** *
* 河北世元工程咨询集团有限公司 *.** **.** **.** **.** *
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 中元恒泰建设发展有限公司 投标函附录未签字盖章
*.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:承德市应急管理局 招标代理机构:河北鑫夏项目管理有限公司
地址:承德市双桥区 地址:承德市双桥区
联系人:王轩邈 联系人:王誉衡
电话:************ 电话:************
电子邮箱: 电子邮箱:
*.其他公示内容:

企业微信客服
微信公众号