芜湖/安徽-2025-04-08 00:00:00
-
芜湖市辖区内高分辨率遥感影像数据保障及解译服务项目(二次)中标候选人公示
发布时间:****年**月**日
项目名称
芜湖市辖区内高分辨率遥感影像数据保障及解译服务项目(二次)
项目编号
****************
标段名称
芜湖市辖区内高分辨率遥感影像数据保障及解译服务项目(二次)
标段编号
******************
招标人
名称
安徽省地勘局第二水文工程地质勘查院
单位地址
安徽省芜湖市黄山东路*号
联系人及电话
徐工 ***********
招标代理机构
名称
安徽安天利信工程管理股份有限公司
单位地址
合肥市蜀山区蜀鑫路**号
联系人及电话
邓阿保、江荟洁
***********、***********招标方式
公开招标
开标时间
****年**月**日
第一中标
候选人
单位名称
安徽省核工业勘查技术总院
投标报价
******.**元
地址
芜湖市高新技术开发区漳河路*号核工大厦
法定代表人或授权代表
张辉
合同履行期限
**个日历天
主要标的信息
名称:芜湖市辖区内高分辨率遥感影像数据保障及解译服务项目(二次)
服务范围:满足招标文件要求
服务要求:满足招标文件要求
服务时间:**个日历天
服务标准:满足招标文件要求
业绩
****年午季利辛县卫星遥感监测秸秆禁烧项目合同,****.*.**;亳州高新区环境卫星遥感监测项目技术服务合同,****.*.**。
第二中标
候选人
单位名称
安徽省地勘局第一水文工程地质勘查院
投标报价
******.**元
地址
安徽省蚌埠市治淮路***号
法定代表人或授权代表
席恺
合同履行期限
**个日历天
主要标的信息
名称:芜湖市辖区内高分辨率遥感影像数据保障及解译服务项目(二次)
服务范围:响应招标文件要求
服务要求:响应招标文件要求
服务时间:**个日历天
服务标准:响应招标文件要求
业绩
阜阳市自然保护地卫星遥感监测服务,****.**.**;蚌埠市自然保护地及相关农村黑臭水体卫星遥感监测服务,****.*.**。
第三中标
候选人
单位名称
安徽省北极云工程咨询勘测有限公司
投标报价
******.**元
地址
安徽省芜湖市镜湖区张家山领秀城**#**室
法定代表人或授权代表
秦昱
合同履行期限
**个日历天
主要标的信息
名称:芜湖市辖区内高分辨率遥感影像数据保障及解译服务项目(二次)
服务范围:满足招标文件要求
服务要求:满足招标文件要求
服务时间:**个日历天
服务标准:满足招标文件要求
业绩
无
评标被否决单位及原因
安徽省江安测绘有限公司,未按招标文件要求递交投标保证金。
公示时间
公示发布次日起*日。
其他招标文件规定的公示项
无
提示
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议,招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
*、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内书面向安徽省地勘局第二水文工程地质勘查院纪检监察室提出投诉。
*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。