云南师范大学呈贡校区本科学生宿舍建设项目-工程总承包 中标候选人公示
2025-04-08
云南/昆明
中标结果
云南师范大学呈贡校区本科学生宿舍建设项目-工程总承包 中标候选人公示
昆明/云南-2025-04-08 00:00:00

云南师范大学呈贡校区本科学生宿舍建设项目*工程总承包

打印

发布时间:**

中标候选人公示

招标项目名称: 云南师范大学呈贡校区本科学生宿舍建设项目*工程总承包
标段编号: *********************** 标段名称: 云南师范大学呈贡校区本科学生宿舍建设项目*工程总承包
招标人: 云南师范大学 招标人地址: 云南省昆明市呈贡区聚贤街***号
招标联系人: 董老师 联系电话: ***********
招标代理: 云南元大工程咨询有限责任公司 招标代理地址: 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)*座**层(奥斯迪商务中心*座**楼)
招标代理联系人: 陈望 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): ***** 开标时间: ********** **:**
拦标价(费率或单价等): *****.**万元 监督部门及联系方式: 云南省住房和城乡建设厅(*************)
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 更正
拟中标人情况说明:
评标情况: 推荐中铁城建集团第一工程有限公司(湖北建科国际工程有限公司)为第一中标候选人,推荐云南建投第四建设有限公司(昆明理工大学设计研究院有限公司)为第二中标候选人,推荐为云南工程建设总承包股份有限公司(中铁第四勘察设计院集团有限公司)第三中标候选人;否决投标情况:中铁十二局集团有限公司(中物联规划设计研究院有限公司)开标记录表中填写的“投标总报价:设计部分报价+施工部分报价+预备费”报价与投标文件投标报价(唱标)一览表中填写的“投标总报价:设计部分报价+施工部分报价+预备费”报价不一致;云南建投第五建设有限公司(云南省设计院集团有限公司)的)的设计部分投标报价不响应招标文件要求;中铁广州工程局集团深圳工程有限公司(昆明理工泛亚设计集团有限公司)缴纳的投标保证金未按照招标文件要求在云南省公共资源交易系统进行绑定。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人联系人:董老师 联系方式:*************
中标候选人信息
第一中标候选人: 中铁城建集团第一工程有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位: 湖北建科国际工程有限公司
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分报价:浮动幅度值下浮**.**%;施工部分报价:费率**.**%
得分: **.**
项目负责人: 栗勇
项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师(一级)晋****************
项目负责人业绩: 招标文件未要求
工期(交货期): 总工期***日历天,其中施工图设计(含施工图审查)**日历天﹝含深基坑支护方案设计(含论证)**日历天﹞;预算文件编制**日历天,施工工期***日历天。
质量: *、设计部分质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文等现行要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件均须通过审批及审查且不得超过招标人规定的限额设计金额,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 *、施工部分质量要求:符合《建设工程施工质量验收统一标准》************、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)等相关国家、行业及地方现行工程质量验收标准。符合设计要求,一次性验收合格。 *、总承包要求:执行《建设项目工程总承包管理规范》(**/***********)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 *、采购部分质量要求:提供的所有设备和材料是全新的、符合国家及行业现行质量标准、符合设计要求,有关手续完备、具有生产厂家质量合格证明,满足招标文件各项技术要求。同时所有设备和材料须按程序和规范进行报验,并提供检验合格证明,并经发包人同意才能进场使用。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工部分:建筑工程施工总承包特级资质;设计部分:工程设计综合甲级资质
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件未要求
安全生产许可证: 编号:(晋)**安许证字【****】******
第二中标候选人: 云南建投第四建设有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位: 昆明理工大学设计研究院有限公司
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分报价:浮动幅度值下浮**.**%;施工部分报价:费率**.**%
得分: **.**
项目负责人: 徐安严
项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师(一级)云****************
项目负责人业绩: 招标文件未要求
工期(交货期): 总工期***日历天,其中施工图设计(含施工图审查)**日历天﹝含深基坑支护方案设计(含论证)**日历天﹞;预算文件编制**日历天,施工工期***日历天。
质量: *、设计部分质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文等现行要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件均须通过审批及审查且不得超过招标人规定的限额设计金额,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 *、施工部分质量要求:符合《建设工程施工质量验收统一标准》************、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)等相关国家、行业及地方现行工程质量验收标准。符合设计要求,一次性验收合格。 *、总承包要求:执行《建设项目工程总承包管理规范》(**/***********)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 *、采购部分质量要求:提供的所有设备和材料是全新的、符合国家及行业现行质量标准、符合设计要求,有关手续完备、具有生产厂家质量合格证明,满足招标文件各项技术要求。同时所有设备和材料须按程序和规范进行报验,并提供检验合格证明,并经发包人同意才能进场使用。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工部分:建筑工程施工总承包特级资质;设计部分:建筑行业(建筑工程)甲级资质
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件未要求
安全生产许可证: 编号:(云)**安许证字【****】******
第三中标候选人: 云南工程建设总承包股份有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位: 中铁第四勘察设计院集团有限公司
联合体投标单位代码: ******************
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计部分报价:浮动幅度值下浮**.**%;施工部分报价:费率**.**%
得分: **.**
项目负责人: 张阳光
项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师(一级)云****************
项目负责人业绩: 招标文件未要求
工期(交货期): 总工期***日历天,其中施工图设计(含施工图审查)**日历天﹝含深基坑支护方案设计(含论证)**日历天﹞;预算文件编制**日历天,施工工期***日历天。
质量: *、设计部分质量要求:设计成果符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文等现行要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度及招标人要求,所有设计成果文件均须通过审批及审查且不得超过招标人规定的限额设计金额,并对所提供的设计成果负终身质量责任。 *、施工部分质量要求:符合《建设工程施工质量验收统一标准》************、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)等相关国家、行业及地方现行工程质量验收标准。符合设计要求,一次性验收合格。 *、总承包要求:执行《建设项目工程总承包管理规范》(**/***********)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定。 *、采购部分质量要求:提供的所有设备和材料是全新的、符合国家及行业现行质量标准、符合设计要求,有关手续完备、具有生产厂家质量合格证明,满足招标文件各项技术要求。同时所有设备和材料须按程序和规范进行报验,并提供检验合格证明,并经发包人同意才能进场使用。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工部分:建筑工程施工总承包特级资质;设计部分:工程设计综合甲级资质
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件未要求
安全生产许可证: 编号:(云)**安许证字【****】******
附件:
序号 文件名 创建时间
*中标公示发布登记表及情况说明.************* **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
*详细评分表*附件.************* **:**:**
企业微信客服
微信公众号