衡水/河北-2025-04-03 00:00:00
项目名称 | 衡水市滏阳水厂扩产工程***总承包 | ||
资格审查方式 | 资格后审 | 所属地区 | 河北省*衡水市*市辖区 |
相关公告 |
招标项目名称:衡水市滏阳水厂扩产工程***总承包
招标项目编号:***************
公示名称:衡水市滏阳水厂扩产工程***总承包中标候选人公示
公示编号:***************
公示内容:
标段:衡水市滏阳水厂扩产工程***总承包 | |
所属专业:市政供水 | 所属地区:衡水市 |
开标时间:****年*月*日*:** | 开标地点:衡水市公共资源交易中心开标六室 |
公示开始日期:****年*月*日 | 公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
* | 河北建投工程建设有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格 | ** 日历天 |
* | 河北鹿鑫建筑工程有限公司(中达建筑设计有限 公司) | ********.**元 | ********.**元 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格 | ** 日历天 |
* | 义峰建设投资集团有限公司(中科盛华工程集团有限公司) | ********.**元 | ********.**元 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北建投工程建设有限公司 | 左承龙 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级建造师 | 冀**************** |
* | 河北鹿鑫建筑工程有限公司(中达建筑设计有限公司) | 葛腾 | 工程师 | 市政公用工程专业二级建造师 | 冀************ |
* | 义峰建设投资集团有限公司(中科盛华工程集团有限公司) | 陈伟军 | / | 市政公用工程专业一级建造师 | 陕**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北建投工程建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北鹿鑫建筑工程有限公司(中达建筑设计有限公司) | 符合招标文件要求 |
* | 义峰建设投资集团有限公司(中科盛华工程集团有限公司) | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北建投工程建设有限公司 | / | / | / | / |
* | 河北鹿鑫建筑工程有限公司(中达建筑设计有限公司) | / | / | / | / |
* | 义峰建设投资集团有限公司(中科盛华工程集团有限公司) | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北建投工程建设有限公司 | 左承龙 | / | / | / | / |
* | 河北鹿鑫建筑工程有限公司(中达建筑设计有限公司) | 葛腾 | / | / | / | / |
* | 义峰建设投资集团有限公司(中科盛华工程集团有限公司) | 陈伟军 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北建投工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北鹿鑫建筑工程有限公司(中达建筑设计有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 义峰建设投资集团有限公司(中科盛华工程集团有限公司) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 陕西长城建设工程有限公司(中鸿亿博集团有限公司) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北建投工程建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
* | 河北鹿鑫建筑工程有限公司(中达建筑设计有限公司) | **.** | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | **.** |
* | 义峰建设投资集团有限公司(中科盛华工程集团有限公司) | **.** | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
* | 陕西长城建设工程有限公司(中鸿亿博集团有限公司) | **.** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北建投工程建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北鹿鑫建筑工程有限公司(中达建筑设计有限公司) | **.** | **.** |
* | 义峰建设投资集团有限公司(中科盛华工程集团有限公司) | **.** | **.** |
* | 陕西长城建设工程有限公司(中鸿亿博集团有限公司) | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北乾晟市政工程有限公司(石家庄给排水设计研究院有限责任公司) | 投标函附录第*项,设计项目负责人姓名未填 写、执业资格写错 |
* | 中冀宇轩建设工程有限公司(河北兆盛建筑工程有限公司) | 投标文件设置了页码,不符合招标文件中投标 人须知**.**技术暗标编制说明第*点不得设置 页码排版的要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北建投衡水水务有限公司 | 招标代理机构:河北光大一诺项目管理有限公司 |
地址:衡水市中华南大街***号 | 地址: 石家庄市桥西区恒大华府*号楼*单元*层 |
联系人:王伟 | 联系人:张辉 |
电话:************ | 电话:*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:无
招标项目名称:衡水市滏阳水厂扩产工程***总承包
招标项目编号:***************
公示名称:衡水市滏阳水厂扩产工程***总承包中标候选人公示
公示编号:***************
公示内容:
标段:衡水市滏阳水厂扩产工程***总承包 | |
所属专业:市政供水 | 所属地区:衡水市 |
开标时间:****年*月*日*:** | 开标地点:衡水市公共资源交易中心开标六室 |
公示开始日期:****年*月*日 | 公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
* | 河北建投工程建设有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格 | ** 日历天 |
* | 河北鹿鑫建筑工程有限公司(中达建筑设计有限 公司) | ********.**元 | ********.**元 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格 | ** 日历天 |
* | 义峰建设投资集团有限公司(中科盛华工程集团有限公司) | ********.**元 | ********.**元 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北建投工程建设有限公司 | 左承龙 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级建造师 | 冀**************** |
* | 河北鹿鑫建筑工程有限公司(中达建筑设计有限公司) | 葛腾 | 工程师 | 市政公用工程专业二级建造师 | 冀************ |
* | 义峰建设投资集团有限公司(中科盛华工程集团有限公司) | 陈伟军 | / | 市政公用工程专业一级建造师 | 陕**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北建投工程建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北鹿鑫建筑工程有限公司(中达建筑设计有限公司) | 符合招标文件要求 |
* | 义峰建设投资集团有限公司(中科盛华工程集团有限公司) | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北建投工程建设有限公司 | / | / | / | / |
* | 河北鹿鑫建筑工程有限公司(中达建筑设计有限公司) | / | / | / | / |
* | 义峰建设投资集团有限公司(中科盛华工程集团有限公司) | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北建投工程建设有限公司 | 左承龙 | / | / | / | / |
* | 河北鹿鑫建筑工程有限公司(中达建筑设计有限公司) | 葛腾 | / | / | / | / |
* | 义峰建设投资集团有限公司(中科盛华工程集团有限公司) | 陈伟军 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北建投工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北鹿鑫建筑工程有限公司(中达建筑设计有限公司) | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 义峰建设投资集团有限公司(中科盛华工程集团有限公司) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 陕西长城建设工程有限公司(中鸿亿博集团有限公司) | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北建投工程建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
* | 河北鹿鑫建筑工程有限公司(中达建筑设计有限公司) | **.** | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | **.** |
* | 义峰建设投资集团有限公司(中科盛华工程集团有限公司) | **.** | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
* | 陕西长城建设工程有限公司(中鸿亿博集团有限公司) | **.** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北建投工程建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北鹿鑫建筑工程有限公司(中达建筑设计有限公司) | **.** | **.** |
* | 义峰建设投资集团有限公司(中科盛华工程集团有限公司) | **.** | **.** |
* | 陕西长城建设工程有限公司(中鸿亿博集团有限公司) | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北乾晟市政工程有限公司(石家庄给排水设计研究院有限责任公司) | 投标函附录第*项,设计项目负责人姓名未填 写、执业资格写错 |
* | 中冀宇轩建设工程有限公司(河北兆盛建筑工程有限公司) | 投标文件设置了页码,不符合招标文件中投标 人须知**.**技术暗标编制说明第*点不得设置 页码排版的要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北建投衡水水务有限公司 | 招标代理机构:河北光大一诺项目管理有限公司 |
地址:衡水市中华南大街***号 | 地址: 石家庄市桥西区恒大华府*号楼*单元*层 |
联系人:王伟 | 联系人:张辉 |
电话:************ | 电话:*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:无