鄂尔多斯/内蒙古-2025-04-08 00:00:00
项目信息
内容
国家水土保持重点工程杭锦旗乌日贵壕沟小流域提质增效项目(****年度)施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 国家水土保持重点工程杭锦旗水土保持综合治理建设办公室 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古领胜项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 国家水土保持重点工程杭锦旗乌日贵壕沟小流域提质增效项目(****年度) | ||||
招标项目编号 | ******************** | ||||
标段(包)名称 | 国家水土保持重点工程杭锦旗乌日贵壕沟小流域提质增效项目(****年度)施工标段 | ||||
标段(包)编号 | *********************** | ||||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | ||||
开标地点 | 杭锦旗公共资源交易平台开标区 | ||||
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | ||||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)、采购与招标网(*****://***.************.**)。 | ||||
最高限价 | *******.****元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 河南金硕源建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.****元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 和春阳 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:豫************;安考证编号:豫水安************ | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 | 王辰阳 | ||||
技术负责人资格 | 水利水电专业中级工程师,证书编号:********************* | ||||
技术负责人业绩 | // | ||||
技术负责人获奖 | // | ||||
投标人业绩 | // | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 一、投标人不得存在下列情形之一: *、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; *、近年(****年*至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 二、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)安全员,安考证编号:豫水安************:刘俊平;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 河南莫磊建筑工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.****元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 吴彬 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:豫************,安考证编号:豫水安************ | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 | 岳小燕 | ||||
技术负责人资格 | 水利工程专业副高级工程师,证书编号:********** | ||||
技术负责人业绩 | // | ||||
技术负责人获奖 | // | ||||
投标人业绩 | // | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 一、投标人不得存在下列情形之一: *、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; *、近年(****年*至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 二、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)施工员,证书编号:**************:王丽平;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古科利威水利水电工程有限公司 | ||||
投标报价 | *******.****元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵拴柱 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:蒙************,安考证编号:蒙水安************ | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 | 胡品超 | ||||
技术负责人资格 | 农田水利专业副高级工程师,证书编号:********* | ||||
技术负责人业绩 | // | ||||
技术负责人获奖 | // | ||||
投标人业绩 | // | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 一、投标人不得存在下列情形之一: *、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; *、近年(****年*至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 二、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。 五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度②《杭锦旗人民政府办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[****]**号)里的各项制度。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)安全员,安考证编号:蒙水安************:张志强;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 榆林乾图建筑工程有限公司 | 投标文件中张兴伟未附连续* 个月社保缴费证明材料 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 资格评审标准其他要求 | ||
* | 洲航建设集团有限公司 | *、投标文件中材料员曹巧利未附连续 * 个月社保缴费证明材料 *、投标文件技术部分无沙障施工方案 | *、依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.*资格评审标准其他要求 *、依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 | ||
* | 山东汇珠水利水电工程有限公司 | 施工员邹奕森未附连续*个月社保缴费证明材料 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 资格评审标准其他要求 | ||
* | 内蒙古亿德水务有限责任公司 | 投标文件未附保函原件扫描件 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 响应性评审标准投标保证金 | ||
* | 内蒙古文夕建筑工程有限责任公司 | 投标文件中高娜和姜璐未附连续*个月社保缴费证明材料 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 资格评审标准其他要求 | ||
* | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 投标文件技术部分无沙障施工方案 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 | ||
* | 河南珉水建设工程有限公司 | 投标文件技术部分无沙障施工方案 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 | ||
* | 黑龙江启宏科技开发有限公司 | 投标文件中签字不是法人或授权委托人签字 | 依据招标文件要求第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.*形式评审标准签字、盖章 | ||
* | 内蒙古金朵建设有限公司 | 投标文件技术部分无沙障施工方案 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 | ||
** | 盛世恒瑞建工集团有限公司 | 投标文件中资料员和质检员未附连续 * 个月社保缴费证明材料 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 资格评审标准其他要求 | ||
** | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 投标文件技术部分无沙障施工方案 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 | ||
** | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 投标文件技术部分无沙障施工方案 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 | ||
** | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 投标文件中清单法人未签字 | 依据招标文件要求第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.*形式评审标准签字、盖章 | ||
** | 云南益海建筑工程有限公司 | 投标文件中未附“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”网站中未被列入“失信被执行人名单”截图和“国家企业信用信息公示系统”“严重违法失信企业名单”截图 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 资格评审标准信誉要求 | ||
** | 河南首层建筑工程有限公司 | 投标文件中项目负责人和其他人员未附连续 * 个月社保缴费证明材料 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 资格评审标准其他要求 | ||
** | 内蒙古鸿基建设工程有限责任公司 | 投标文件中贾建秉未附连续*个月社保缴费证明材料 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 资格评审标准其他要求 | ||
** | 内蒙古瀛安建筑工程有限公司 | 投标文件技术部分无沙障施工方案 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 | ||
** | 内蒙古兆丰年水利水电工程有限公司 | 刘海婷社保缴费证明材料不能证明连续*个月 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 资格评审标准其他要求 | ||
** | 内蒙古源腾建设工程有限公司 | 投标文件技术部分只有标题无具体沙障施工方案 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 | ||
** | 安徽博淼建设有限公司 | 投标文件中未提供管理机构人员证件 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 资格评审标准项目负责人和其他要求 | ||
** | 中安盈泰建工集团有限公司 | 投标文件中技术负责人许婷未提供投标截止日前的社保证明材料 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 资格评审标准其他要求 | ||
** | 宁夏众捷建设景观工程有限公司 | 投标文件中投标保证金未按照招标文件格式要求进行法人签字盖章 | 依据招标文件要求第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.*形式评审标准签字、盖章 | ||
** | 河南置诚建筑工程有限公司 | 投标文件技术部分无沙障施工方案 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 | ||
** | 榆林市秦通建工有限公司 | 投标文件技术部分无沙障施工方案 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 | ||
** | 河南省鹏宇建设有限责任公司 | 投标文件技术部分只有标题无具体沙障施工方案 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 | ||
** | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 投标文件技术部分无沙障施工方案 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 | ||
** | 宁夏昌昊建设工程有限公司 | 预算员王海银未附连续*个月社保缴费证明材料 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 资格评审标准其他要求 | ||
** | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 投标文件技术部分只有标题无具体沙障施工方案 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 | ||
** | 内蒙古宇天建设集团有限公司 | 投标文件技术部分只有标题无具体沙障施工方案 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 | ||
** | 中安嘉泰建设工程有限公司 | 投标文件所有人员未按招标文件要求附社保缴费证明材料 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 资格评审标准项目负责人和其他要求 | ||
** | 子澄建设工程有限公司 | 投标文件中资料员佟振鹏未附资料员证书 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 资格评审标准其他要求 | ||
** | 四川正益路桥工程有限公司 | 投标文件未附投标函及附录 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 响应性评审标准投标内容 | ||
** | 永乐(大庆)设计工程有限公司 | 投标文件技术部分施工方案与招标文件不符,无沙障施工方案 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 | ||
** | 山西环宇建筑工程有限公司 | 投标文件技术部分无沙障施工方案 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 | ||
** | 河南筑泰建筑工程有限公司 | *、投标文件中附件 *、*、*未按照招标文件要求进行签字盖章 *、投标文件技术部分无沙障施工方案 | *、依据招标文件要求第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.*形式评审标准签字、盖章 *、依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 施工组织设计评审标准施工方案与技术措施 | ||
** | 江西大业建设工程有限公司 | 投标文件中安全员黄迁龙未提供投标截止日前的社保缴费证明材料 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 资格评审标准其他要求 | ||
** | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 投标文件中安全员未附安全考核证 | 依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)初步评审标准 *.*.* 资格评审标准其他要求 | ||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:奇晓霞,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗水利局)提出投诉,联系人:赵艳,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心杭锦旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||