射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理...
2025-04-08
四川/遂宁
招标采购
射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理...
遂宁/四川-2025-04-08 00:00:00

射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理*监理**评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理评标结果公示
项目及标段名称射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)四标段监理*监理**
项目业主射洪市交通投资有限责任公司项目业主联系电话***********
招标人射洪市交通投资有限责任公司招标人联系电话***********
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间****/*/* *:**:**
公示期****/*/* *:**:**至****/*/** *:**:**投标最高限价(元)******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中成建充集团有限公司******.********.****.**
第二名四川省蜀顺工程建设咨询有限公司******.********.****.**
第三名广安通力交通工程监理咨询有限公司******.********.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中成建充集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈世军交通运输部公路工程监理工程师资格证书**********公路工程高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省蜀顺工程建设咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郝玉立人力资源和社会保障部颁发的监理工程师证********************市政工程高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(广安通力交通工程监理咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴彬 监理工程师**********公路与桥梁工程高级工程师
项目技术负责人/////
专业监理工程师鲁小会监理工程师********************油气田开发高级工程师
监理员何森强监理培训证培证字第******** 号、************公路工程高级工程师
监理员罗东监理工程师********************道路与桥梁工程师
第一中标候选人类似业绩(中成建充集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳路通源建设有限公司****线梓潼县城至江油河口段改建工程****年**月**日****年**月**日项目总长**.*****,其中含大桥*座,大桥累计长度***米,中桥*座,中桥累计长度***米,小桥*座,小桥累计长度**米。*******韩思兵
平武县交通运输局公路管理所****线平武县白马藏乡至林家坝段恢复重建(修复整治)工程****年*月**日****年**月*日全长***.*****,平均海拔*****。二级公路,沥青砼路面,主要工程内容包含路基工程、路面工程、桥涵工程、隧道工程、交安工程、绿化工程等。*******李任
眉山市彭山区交通建设投资工程有限责任公司眉山市彭山区环湖东路建设工程项目****年*月**日****年**月**日路线全长为*.***公里,设计时速****/*,路基宽度**米(其中骑游道宽**)。*******韩思兵
绵阳新嘉锐路桥工程有限责任公司****线安县至雎水一级公路建设项目****年*月*日****年*月**日路线长度**.***公里,路基宽度**.****.**,其中含大桥一座,长***.***,沥青砼路面。*******张帆
江油城投农村路桥建设有限责任公司江油****线小溪坝至东安乡(梓桐界)改建工程****年*月*日****年*月*日路线全长**.***公里,路基宽*.*米,二级公路,设计时速****/*,沥青混凝土路面。*******李德银
成都天府新区公路桥梁养护处成环路(龙泉驿区界*成自泸高速裴家收费站段)改造提升项目监理****年*月**日****年*月**日项目总投资*****.***万元,全长约*.*****,一级公路。*******.**吴学清
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中成建充集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宜宾市叙州区交通投资建设有限公司****、****线叙州区岷江沿江快速通道(****观音至泥溪段)****年*月**日****年**月**日路线全长**.***公里(其中连接线长度*.***公里),按一级公路标准建设,路基采用整体式路基宽度**.**,城镇段宽度采用**.**。设计荷载公路——*级,设计行车速度****/*。*******陈世军
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中成建充集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省蜀顺工程建设咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
康定市公路段康定市甲根坝乡至贡嘎山乡联网公路建设工程****.*.*****.*.**路线全长**.***公里。甲根坝乡启卡村采用四级公路标准,设让速度****/*,路基宽*.**;亚弄村至终点贡嘎山乡色乌绒村采用三级公路技术等级,设计速度采用****/*,路基宽*.**;雅哈口段采用四级公路技术等级,设计速度****/*,路基宽*.**;全部采用沥青路面,桥与路基同宽*******陈德智
成都天府新区公路桥梁养护处成资快速路(****)直管区段快速化改造项目****.******.**.**本项目位于天府新区与高新区交界处,起点为双简路与和迎大道交界处,止点为成资快速路(****)直管区段起点**+***处,路线起讫桩号为***+***.***~**+***,。建设内容为:人行道彩砖、栏杆修复:检查井路面部分处治:路基换填:路面修复一级公路建设标准*******黄乾伟
理塘县公路段理塘县绒坝乡至呷洼乡森林防灭火消防通道建设项目****.*.******.**.**里程全长 **.*公里,主要内容:路基路面工程、涵洞及排水工程、交安及附属设施工程等,建设标准为四级公路,路基宽*.*米,路面宽*.*米,路面为砂石路面。******刘海民
盐边县交通运输局盐边县****盐择路(老鹄岩桥至红宝乡段)改建工程****.**.*****.*.**项目全长**.***公里,拟采用四级公路,设计速度****/*,路基宽*.*米,路面为沥青混凝土路面******陈德智
雅安市雨城区公路养护管理段国道***线雨城区观华至麂子岗路大修工程****.**.******.**.*路线里程长度*.***千米,里面为*厘米厚同步碎石封层+*厘米厚*******改性沥青+*厘米厚*****普通沥青混凝土*****平方米,挖除旧路面****立方米,交安设施****米,***砼排水工程***.*立方米,***片石混凝土挡墙 ***立方米。******吉大海
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蜀顺工程建设咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蜀顺工程建设咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(广安通力交通工程监理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
达州市达开快速建设管理有限公司国道***线达州至开江段公路工程项目****年**月**日****年**月**日本项目实际投资**.**亿元。国道***线达州至开江段公路工程项目设计路线全长 **.****,起于达州市经开区七河路与达州市环城公路交汇处,止于开江县东三里桥村。其中,南外镇长田村至达川区亭子镇、开江县南环段采用双向六车道技术标准建设,路基宽**米,设计速度**公里/小时,其余路段预留双向六车道建设条件,先期按双向四车道技术标准建设,路基宽**米,设计速度**公里/小时。一级公路,含雷音铺高瓦斯长隧道右线*****,雷音铺高瓦斯长隧道左线*****,中隧道*座/****,大桥**座/****.**,中桥**座/****。********杨毅
成都市郫都区国有资产投资经营公司成灌高速太清路交叉新建工程****年**月**日****年**月**日本项目为新建一级公路。建设规模和内容:本项且建设里程长约*.**公里,其中跨线桥总长约***米;包括桥梁工程、桥梁引道工程、涵洞工程、道路照明工程等。*******.**伍军
白银市平川区交通运输局**京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程****年**月**日****年**月**日**京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程,位于**京藏高速*****+***处既有**京藏高速公路响泉口收费站,终点位于白银市平川区向阳路与世纪大道十字交叉口,与世纪大道相接,路线全长*.***公里。*******吴彬
第三中标候选人项目负责人类似业绩(广安通力交通工程监理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
白银市平川区交通运输局**京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程****年**月**日****年**月**日**京藏高速公路响泉口互通立交连接线提级改造工程,位于**京藏高速*****+***处既有**京藏高速公路响泉口收费站,终点位于白银市平川区向阳路与世纪大道十字交叉口,与世纪大道相接,路线全长*.***公里。*******/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(广安通力交通工程监理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆弘钢建设工程监理咨询有限公司形式评审与响应性评审标准*******:投标函法定代表人未加盖电子印章。 *******:投标函法定代表人未签电子章 。*******:投标函法定代表人未加盖电子印章。 *******:投标函法定代表人无电子签章。 *******:投标函法定代表人未加盖电子印章。 *******:投标函法定代表人未签电子印章 。*******:投标函法定代表人未进行电子签章。/
四川公路工程咨询监理有限公司******.********.****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪市发展和改革局联系电话:************
行业主管部门:射洪市交通运输局联系电话:************
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号