G209双凤村至甘化产业园沥青路面修复养护工程中标候选人公示
2025-03-28
广西/贵港
中标结果
G209双凤村至甘化产业园沥青路面修复养护工程中标候选人公示
广西/贵港-2025-03-28 00:00:00
****双凤村至甘化产业园沥青路面修复养护工程中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数:** 】 【字号

项目名称

****双凤村至甘化产业园沥青路面修复养护工程

项目招标编号

********************

招标人

广西壮族自治区贵港城区公路养护中心

建设单位

广西壮族自治区贵港城区公路养护中心

招标类别

委托招标 □自行招标

招标方式

公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西志通工程管理咨询有限责任公司

建设规模及内容

****双凤村至甘化产业园(*****+***~*****+***)段进行修复,修复里程长*.**公里,公路技术等级:二级公路,设计时速:****/*。路面宽*米,路基宽**米。此次修复为沥青混凝土路面方案为:**.*米沥青混凝土路面+两侧*×*.**现浇***水泥砼路缘石(或水沟墙)、路面标线、新增波形护栏等工程(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。

开标时间

*********时**分

开标地点

贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南 *** 米水利大厦)

公示开始时间

*******

公示截止时间

*******

****双凤村至甘化产业园沥青路面修复养护工程

拟中标人

重庆昂然建筑工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

重庆昂然建筑工程有限公司

单位资质

路基路面养护甲级交通安全设施养护资质

投标报价

*******.**

工期

***日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格标准;竣工验收的质量评定:优良标准

项目经理

王建川(注册编号:****************;身份证号:******************

项目总工

余胜(注册编号:****************;身份证号:******************

投标所用企业业绩

永川区三环高速双石互通连接线沥青路面预防性养护工程

第二中标

候选人

单位名称

安徽先河建筑工程有限公司

单位资质

路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质

投标报价

*******.**

工期

***日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格标准;竣工验收的质量评定:优良标准

项目经理

吕仲耀(注册编号:************;身份证号:******************

项目总工

薛小伟(注册编号:皖交安*********;身份证号:******************

投标所用企业业绩

南分路至杨店(南农路)工程施工项目

第三中标

候选人

单位名称

河北盛通公路建设有限公司

单位资质

路基路面养护甲级交通安全设施养护

投标报价

*******.**

工期

***日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格标准;竣工验收的质量评定:优良标准

项目经理

赵阳(注册编号:****************;身份证号:******************

项目总工

王晓东(注册编号:冀交安*********;身份证号:******************

投标所用企业业绩

隆化县****年县级公路改造提升工程

被否决投标或不符合国家公路工程质量规定检验评定合格标准的投标人名称、否决原因及依据

杭州天禧公路养护科技有限公司未按招标文件要求提供中小企业声明函,无法证明投标人为中小微企业,不满足投标人须知附录* 资格审查条件(资质最低要求),即投标人必须为中小微企业。

广东能达公路养护股份有限公司投标函未按招标文件规定填报*号补遗书编号,未响应评标办法前附表*.*.**.*.**.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号要求。

广西禾佳交通工程有限公司未按招标文件投标人须知前附表*.**.*要求,提供具备实施交通安全设施养护资质分包人资质,不满足投标人须知附录* 资格审查条件(资质最低要求)要求。

河北龙威交通工程有限公司投标函未按招标文件规定填报*号补遗书编号,未响应评标办法前附表*.*.**.*.**.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号要求。

蓝海建设集团有限公司分包单位江西兴赣路桥工程有限公司未提供交通安全设施养护资质

,不满足投标人须知附录* 资格审查条件(资质最低要求)要求。

江西瀚桥工程建设有限公司投标函未按招标文件规定填报*号补遗书编号,而填写*号至第*未响应评标办法前附表*.*.**.*.**.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号要求。

广西安通宝建工集团有限公司工程量清单表子目*****报价******.**元,超该子目上限价*****元,按招标文件投标人须知前附表*.*.*规定,视为不平衡报价,予以否决。

广西长顺建设工程有限责任公司工程量清单表子目*******报价*.**元超该子目上限价*.*元,按招标文件投标人须知前附表*.*.*规定,视为不平衡报价,予以否决。

广西现代路桥工程有限责任公司工程量清单表子目*******报价*.**元超该子目上限价*.*元,按招标文件投标人须知前附表*.*.*规定,视为不平衡报价,予以否决。

广西路产建设投资有限公司工程量清单表子目*****报价****.**元超该子目上限价*元,按招标文件投标人须知前附表*.*.*规定,视为不平衡报价,予以否决。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(****://********.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西·贵港)(****://****.*****.****.***.**/******/)、中国政府采购网(****://***.****.***.**/)、广西政府采购网(****://****.****.***.**/)、贵港市政府采购网(****://****.***.****.***.**/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书

投诉受理部门

广西壮族自治区贵港公路发展中心

投诉受理电话

************

附件:中标候选人公告.*** 附件:中标候选人信息发布备案表.***

企业微信客服
微信公众号