准东开发区中小企业孵化产业园220千伏输变电工程(变电部分)—110千伏GIS组合设备、35千伏站用变和接地变(含小电流接地系统成套装置)中标候选人公示...
2025-04-04
新疆/昌吉
中标结果
准东开发区中小企业孵化产业园220千伏输变电工程(变电部分)—110千伏GIS组合设备、35千伏站用变和接地变(含小电流接地系统成套装置)中标候选人公示...
昌吉/新疆-2025-04-04 00:00:00

准东开发区中小企业孵化产业园***千伏输变电工程(变电部分)—***千伏***组合设备、**千伏站用变和接地变(含小电流接地系统成套装置)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

准东开发区中小企业孵化产业园***千伏输变电工程(变电部分)

—***千伏***组合设备、**千伏站用变和接地变(含小电流

接地系统成套装置)中标候选人公示

项目编号:(***********************)

公示开始时间:******

公示结束时间:******

准东开发区中小企业孵化产业园***千伏输变电工程(变电部分)—***千伏***组合设备、**千伏站用变和接地变(含小电流接地系统成套装置)(项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定准东开发区中小企业孵化产业园***千伏输变电工程(变电部分)—***千伏***组合设备、**千伏站用变和接地变(含小电流接地系统成套装置)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:准东开发区中小企业孵化产业园***千伏输变电工程(变电部分)—***千伏***组合设备、**千伏站用变和接地变(含小电流接地系统成套装置)

*、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

供货期(日历天)

推荐第一中标候选人

青岛特锐德电气股份有限公司

*******.**

合格

合同签订生效后**日(日历日)内完成设备生产,设备交付至招标人指定地点,具体时间由招标人书面通知为准。

推荐第二中标候选人

许继(厦门)智能电力设备股份有限公司

*******.**

合格

合同签订生效后**日(日历日)内完成设备生产,设备交付至招标人指定地点,具体时间由招标人书面通知为准。

推荐第三中标候选人

山东泰开电力开关有限公司

*******.**

合格

合同签订生效后**日(日历日)内完成设备生产,设备交付至招标人指定地点,具体时间由招标人书面通知为准。

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似供货业绩

*

青岛特锐德电气股份有限公司

完全响应

供货业绩:

*.驻马店正阳汝南埠 *** 千伏输变电工程

*.鹤壁浚县前岗 *** 千伏输变电工程

*.乐山市中区英雄 ***** 输变电工程

*.宜宾翠屏马鞍石 ***** 输变电工程

*.国网安徽宣城嵩合 ***** 输变电工程

*.江西新余渝水阳光 ***** 输变电工程

*.国网湖南邵阳洞口城北****年第六十三批输变电项目

*.国网河南周口郸城傅楼 *** 千伏输变电工程

*.国网河南郑州荥阳高村(电气)*** 千伏输变电工程

**.湖南永州宁远太平 ***** 输变电工程

**.国网杭州桃源 *** 千伏输变电工程

**.宁波慈溪路桥 *** 千伏输变电工程

**.国网安徽合肥学府 ***** 变电站新建工程

**.江西赣州定南老城 ***** 输变电工程

**.宁波镇海骆驼 *** 千伏改造工程

**.湖南娄底双峰花门 ***** 输变电工程

**.国网湖南怀化洪江****年第六十三批输变电项目

**.湖南沅江市新湾镇储能项目

**.重庆石柱县 ** 万千瓦风电市场化并网项目

**.电建贵州院盘州市高光农业光伏项目

**.长子县 ***** 智慧光储发电项目

**.华能湖北枣阳通山南林 ***** 光伏复合发电项目

**.京能山西长子 ***** 光伏发电项目

*

许继(厦门)智能电力设备股份有限公司

完全响应

供货业绩:

*.中联润世露天煤矿*****输变电项目

*.新疆吐鲁番光热+光伏一体化扩建

*.宜宾高测 *** 千伏输变电新建工程*高场站

*.** 国网 * 批)阿里地区加木 *** 千伏输变电工程

*.半导体外延材料产业园项目 *** 千伏输变电工程(变电站部分)***** 的 *** 成套装置采购项目

*.河南豫光金铅集团铅盐有限责任公司极板 ***** 输变电站工程项目

*.** 国网 * 批单一来源)宁波余姚兰风 *** 千伏输变电工程

*.巴州塔中石油 ***** 输变电工程(尉犁县瑞凯能源有限公司信源区块天然气综合利用项目 ***** 输变电工程)

*.**** 线昭苏至温宿段公路木扎尔特 ***** 输电工程

**.**** 线那拉提至巴仑台段公路项目外部供电工程 *** 千伏阿尔夏输变电工程

**.哈密润达能源 ***** 变电站

**.华电柴窝堡西 ***** 扩建

**.联通怀来数港 ***** 变电站

**.全椒赛维 ***** 变电站新建工程 *** 设备采购项目

**.摩擦一号制动科技(仙桃)有限公司 *** 千伏变电站新建工程

*

山东泰开电力开关有限公司

完全响应

供货业绩:

*.湖南长沙大瑶 ***** 输变电工程

*.甘肃庆阳西峰石化园区 *** 千伏输变电工程

*.衢州常山新昌 ***** 变电站工程

*.绍兴市区绍兴 ***** 变电站改造工程

*.杭州市区小河 *** 千伏输变电工程

*.金华东阳亭塘 ***** 输变电工程

*.丽水古院 ***** 输变电工程

*.北仑城湾 *** 千伏输变电工程

*.湖州安吉梅溪 ***** 输变电工程

**.宁波余姚横埭 *** 千伏输变电工程

**.衢州开化杨村 ***** 变电站工程

**.台州玉环灵门 *** 千伏输变电工程

**.台州天台裘凤 ***** 输变电工程

**.宁波慈溪新都 *** 千伏变电站第三台主变扩建工程

**.台州天台城区 *** 千伏电网补强工程

**.宁波联民 ***** 变电站 * 号主变扩建工程

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容:

否决投标情况说明:

泰安泰山高压开关有限公司:投标单位投标文件第五条中分项报价表的数量与招标文件中数量不符。

上海西电高压开关有限公司:投标单位投标文件中已完成类似业绩中未提供设备交付验收单,不符合招标文件中投标人须知前附表的第⑦投标人近年(****年*月*月*投标截止时间止)提供十项类似项目(***千伏***设备)供货业绩。(附中标通知书(或)合同协议书、设备交付验收单等的复印件)业绩有效时间以交付验收单时间为准)。

西安西电高压开关有限责任公司:投标单位投标文件中已完成类似业绩中未提供设备交付验收单,不符合招标文件中投标人须知前附表的第⑦投标人近年(****年*月*月一投标截止时间止)提供十项类似项目(***千伏***设备)供货业绩。(附中标通知书(或)合同协议书、设备交付验收单等的复印件)(业绩有效时间以交付验收单时闻为准)

上海思源高压开关有限公司:投标单位投标文件中已完成类似业绩中未提供设备交付验收单,不符合招标文件中投标人须知前附表的第⑦投标人近年(****年*月*月*投标截止时间止)提供十项类似项目(***千伏***设备)供货业绩。(附中标通知书或)合同协议书设备交付验收单等的复印件)业绩有效时间以交付验收单时间为准)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为新疆准东能源投资(集团)有限公司

监督电话************

五、联系方式

招标人:新疆准创科技投资有限公司 招标代理机构:新疆准东项目管理有限公

址:新疆准东经济技术开发区

址:新疆昌吉准东经济技术开发区新疆准东经济技术开发区天宜成商务中心*楼

人:吴女士

邮箱:/

人:马女士

邮箱:*****************@***.***

话:***********

话:************

企业微信客服
微信公众号