通辽市科尔沁区第三人民医院(妇幼保健院)儿科、产科专科室内精装修工程通辽市科尔沁区第三人民医院(妇幼保健院)儿科、产科专科室内精装修工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-03
内蒙古/通辽
中标结果
通辽市科尔沁区第三人民医院(妇幼保健院)儿科、产科专科室内精装修工程通辽市科尔沁区第三人民医院(妇幼保健院)儿科、产科专科室内精装修工程中标候选人公示中标候选人公示
通辽/内蒙古-2025-04-03 00:00:00
通辽市科尔沁区第三人民医院(妇幼保健院)儿科、产科专科室内精装修工程通辽市科尔沁区第三人民医院(妇幼保健院)儿科、产科专科室内精装修工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
通辽市科尔沁区第三人民医院(妇幼保健院)儿科、产科专科室内精装修工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

通辽市科尔沁区第三人民医院(妇幼保健院)儿科、产科专科室内精装修工程(招标编号*****************)于********时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁分中心开标室采用不见面开标方式开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:******日至******

质疑受理单位:

招标人:通辽市科尔沁区第三人民医院

联系人:王赛特电话:***********

招标代理:内蒙古沣元项目管理有限公司

联系人:赵永波电话:***********

投诉受理单位(监督单位):

投诉受理单位:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局

地址:通辽市科尔沁区

电话:************

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:德宁建设集团有限公司(综合得分:**.**)

*、投标报价:贰仟贰佰壹拾陆万陆仟叁佰壹拾叁元伍角玖分(小写:********.** )

*、工期:***天(日历天)

*、质量要求:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

*、项目管理机构:

项目经理:李志锋(二级建造师证************)

技术负责人:田金昌(中级工程师*********************)

预算员:崔广兵(岗位证:****************************

施工员:李洪彬(岗位证:*******************)

质量员:李晓兰(岗位证:*******************)

安全员:李伟振建安*************)

资料员:李伟静(岗位证:*******************)

材料员:董斌(岗位证:*******************)

劳务员:李伟亮(岗位证:*******************)

*、资质等级:建筑装修装饰专业承包壹级资质

*、投标文件中载明的企业业绩:

*)准格尔旗纳日松镇羊市塔卫生院建设项目

*)陵川县新建城南幼儿园、城南小学配套设施改造项目

*)阳曲县金鑫幼儿园建设项目

*)乌海能源公司档案库房安全改造

*乌兰浩特市农村产权交易中心装修项目

*山西华澳商贸职业学院四期工程(通育楼)项目

*综采装修改造工程施工合同

*山西华澳商贸职业学院四期工程(*# *#学生公寓楼)

*、投标文件中载明的项目经理业绩:

*、投标文件中载明的技术负责人业绩:

第二名:山东凯鑫建设工程有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:贰仟贰佰零捌万贰仟柒佰玖拾肆元柒角贰分(小写:********.** )

*、工期:***天(日历天)

*、质量要求:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准

*、项目管理机构:

项目经理:薛健级建造师注册证书号:****************

技术负责人:范继华级工程师:***************

资料员:辛成君(岗位培训考核合格证**************

安全员:陆冲(安全生产考核合格证:鲁建安**(****)*******

质量员:郭瑞超职业培训合格证:*******************

材料员:孔祥莹(岗位培训考核合格证:**************

施工员:周波(岗位培训考核合格证:**************

*、资质等级:建筑装修装饰专业承包壹级资质

*、投标文件中载明的企业业绩:

*)泰安市岱岳区皮肤病防治所门诊楼装修改造项目

*)财源新村村委装修工程二标段建设工程

*)泰安市岱岳区皮肤病防治所观察室、门诊楼二层装修及停车场路面改造项目

*、投标文件中载明的项目经理业绩:

*、投标文件中载明的技术负责人业绩:

第三名:中路三才建设集团有限公司(综合得分:**.**分)

*、投标报价:贰仟贰佰壹拾柒万贰仟柒佰伍拾壹元柒角玖分(小写:********.** )

*、工期:***天(日历天)

*、质量要求:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准

*、项目管理机构:

项目经理:于晓会级建造师注册证书号:************

技术负责人:冯志成级工程师:*********************

安全员石斐安考证*豫建安**(****)*******

施工员魏雷执业资格证*******************

质量员李青霞执业资格证*******************

资料员:张莎莎执业资格证*******************

材料员:石珂源执业资格证*******************

劳务员:李建平执业资格证*******************

*、资质等级:建筑装修装饰专业承包壹级资质

*、投标文件中载明的企业业绩:

*)检修宿舍楼单间改造工程二期项目

*)灵石县老旧小区改造工程(三期)小区改造修部分六标段

*)长治物流中心生产指挥中心房屋改造

*)山西华晋吉宁煤业有限责任公司职工家属楼改造

*)沁县西湖苑小区(三期)*座主楼****层、裙楼室内装修工程

*)灵石县老旧小区改造工程(二期)·二中宿舍等老旧小区改造工程

*、投标文件中载明的项目经理业绩:

*、投标文件中载明的技术负责人业绩:

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

*、招标控制价:********.**元;

*、计划工期:***日历天,计划开工日期:******计划竣工日期:********此工期为招标计划工期,实际施工工期在合同中约定

*、质量要求施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

*.投标人资格要求

*本项目要求投标人须具备有效的营业执照、安全生产许可证、具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰专业承包壹级资质在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

*投标人拟派项目经理须具有建筑工程二级及以上注册建造师证、* 类安全生产考核合格证;项目负责人不得有在建工程,在建工程指:签订合同之日起至项目结束或行政主管部门出具验收证明,投标人须提供项目经理无在建承诺书)。安全员具有 * 类安全生产考核合格证

*、投标人拟派往本工程的项目经理、技术负责人必须为本单位正式职工, 提供 **** * 月至今任意连续*个月缴纳社会保险的凭证,且拟派往本工程项目经理在项目进行阶段必须在场且无任何其他在建项目。

*、投标人*****月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料)。

*、信誉要求(****年*月至今)(注:如以联合体形式投标,则下述内容联合体各方均须满足):(*) 根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕*** 号)文件规定, 对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,提供网页截图);(*)投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“重大税收违法案件当事人”的,将被拒绝其投标 (需提供投标单位在信用中国的查询记录截图);(*)在全国建筑市场监管公共服务平台 被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图)。

*、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

*、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位, 不得同时参与本项目投标。

(二)本项目接受联合体投标。

*、联合体投标要求:以一个投标人的身份共同投标,联合体牵头人必须为施工企业且符合本项目资质具备相同资质不同资质等级的投标人组成联合体时,应当按照资质等级较低的投标人确定联合体的资质等级。

*、联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。

*、联合体应当指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作

*、联合体投标的,应当以联合体牵头人的名义提交投标保证金及授权委托书

*、联合体投标的,本项目联合体成员不得超过两

*、联合体各方的业绩均可做为该联合体的业绩,业绩得分可累加(如果联合体双方提供的业绩是以联合体形式承接的同一个业绩,不累计加分)

*、联合体各方的奖项均可做为该联合体的奖项,奖项得分可累加(如果联合体双方提供的奖项是以联合体形式施工的同一个项目获得的奖项,不累计加分)

*、本项目中要求的人员可以是任意一个联合体成员的人员,但必须在本单位工作。

三、否决投标人的情况说明:

*、中外建工程建设有限责任公司技术标封面编制错误,不符合招标文件的暗标编制要求

*、吉林省南北建筑工程有限公司投标函未盖法人章,附录未盖章

*、佰宜佰宸建筑工程有限公司技术标封面编制错误,不符合招标文件的暗标编制要求且有别于其他投标人

*、斯特龙城市更新股份有限公司技术标序号*.*.*.*及*.*.*.*以下的多处序号编制错误,不符合招标文件的暗标编制要求

*、兴泰建设集团有限公司技术标附表一至附表六编制不符合招标文件的暗标编制要求且有别于其他投标人

*、中恒昊天(北京)建设有限公司技术暗标全文序号编制错误,不符合招标文件的暗标编制要求

*、天津市卓优建设有限公司技术标*.*.*以下序号编制错误,附表表头文字字号错误,不符合招标文件的暗标编制要求

*、四川华西建筑装饰工程有限公司技术标附表一、附表二表格边框加粗,表头文字字号错误,不符合招标文件的暗标编制要求

*、纵揽建设发展有限公司投标函未盖法人章

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)

(二)中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

五、联系方式

招标单位:通辽市科尔沁区第三人民医院

联系人:王赛特

联系电话:***********

招标代理机构:内蒙古沣元项目管理有限公司

联系人:赵永波

联系电话:***********

企业微信客服
微信公众号