河南/三门峡-2025-04-07 00:00:00
卢氏县住房和城乡建设局卢氏县****年传统村落集中连片保护利用项目(江渠村、里铺村、河南村、古墓窑村、凤凰湾村保护项目)二标段*中标候选人公示
卢氏县****年传统村落集中连片保护利用项目(江渠村、里铺村、河南村、古墓窑村、凤凰湾村保护项目)二标段(招标编号:三卢公开采购*******、****[****]*********)于****年**月**日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 名称 | 四川瀚阳建设工程有限公司 | 冠业建工(河南)有限公司 | 河南中原广盛建设工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目经理 | 李志鹏 | 王保增 | 吴于杰 |
计划工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 |
质量标准 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
中标候选人 名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
四川瀚阳建设工程有限公司 | 李志鹏 | 项目经理 | 二级建造师 | 川**************** |
李书芳 | 技术负责人 | 中级工程师 | 工****** | |
冠业建工(河南)有限公司 | 王保增 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
王冉冉 | 技术负责人 | 中级工程师 | ********************* | |
河南中原广盛建设工程有限公司 | 吴于杰 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
王景奎 | 技术负责人 | 中级工程师 | ********************* |
*.*中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) |
四川瀚阳建设工程有限公司 | 灵宝市第一人民医院皮肤科、医美科装修工程 | 灵宝市第一人民 医院 | ****.*.** | **.* |
黄河新城棚改 项目等三个建 设项目***( 勘察、设计、 施工总承包) 项目*地块保温装饰一体板 | 成都建工第五建筑工程有限公司德阳分公司
| ****.*.** | **.*** | |
黄河新城棚改 项目等三个建 设项目***( 勘察、设计、施 工总承包)项 目*地块保温 装饰一体板 | 成都建工第五建 筑工程有限公司 德阳分公司
| ****.*.** | **.* | |
冠业建工(河南)有限公司 | 舞阳县汇智苑 **#楼*单元中户装修工程 | 舞阳县新阳公共住房建设投资有限公司 | ****.**.** | ** |
郑州航空港经 济综合实验区八千办事处小李庄村加工厂项目 | 郑州航空港经济 综合实验区八千 办事处 | ****.**.** | ***.** | |
息县龙湖街道 办事处冯湾社区党群服务中心改造提升项目 | 息县龙湖街道办 事处 | ****.*.** | **.****** | |
河南中原广盛建设工程有限公司 | ****年义务教育薄改提升施 工项目二标段 | 武陟县教育体育局 | ****.*.* | ***.****** |
*.*中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) |
四川瀚阳建设工程有限公司 | 武功县污水处理厂三期扩建项目 | 中核华辰建筑工程有限公司 | ****.**.** | ***.****** |
圈河出入境边防检查站附属设施改造项目 | 中华人民共和国圈河出入境边防检查站 | ****.*.** | **.**** | |
冠业建工(河南)有限公司 | 潢川县妇幼保健院中 医馆装饰装修工程 | 潢川县妇幼保健 | ****.**.** | **.**** |
息县龙湖街道办事处新铺社区党群服务中心改造提升项目 | 息县龙湖街道办事处 | ****.*.** | **.****** | |
河南中原广盛建设工程有限公司 | / | / | / | / |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
* | 在中国境内注册具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照; |
* | 投标人须具有房屋建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质及有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
* | 拟派项目经理须具备房屋建筑工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供近半年连续三个月社保证明),且未在其他在建工程项目中担任项目经理; |
* | 拟派技术负责人须具有相关专业中级及以上职称、为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供近半年连续三个月社保证明); |
* | 具有良好的财务状况且没有处于被责令停业,投标人须提供近三年任意一年的经第三方审计机构出具的审计报告; |
* | 投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象为企业、法定代表人、项目经理)(查询日期必须在公告发布之后开标时间以前); |
* | 投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书,格式自拟; |
* | 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的响应人;(查询渠道:“信用中国”网站(***.***********.***.**)、中国政府采购网(***.****.***.**);提供网站的查询信息截图;(注:査询时间必须是公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见); |
* | 本次招标不接受联合体投标; |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
* | 四川瀚阳建设工程有限公司 | 响应 |
* | 冠业建工(河南)有限公司 | 响应 |
* | 河南中原广盛建设工程有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
河南豫仁建设工程有限公司:技术标未按招标文件要求暗标做,故未通过响应性评审;河南朝歌建筑工程有限公司:授权委托书及承诺书的投标时间为****年**月**日,开标时间为****年**月**日,这样影响投标有效期不够**日历天及承诺生效时间,故未通过响应性评审。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 九凌建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.** | ** |
* | 河南中原广盛建设工程有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | ** |
* | 四川瀚阳建设工程有限公司 | **.* | **.** | ** | ** | **.* | **.* | ** |
* | 冠业建工(河南)有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | **.* | ** |
* | 鸿鸣建设有限公司 | **.* | **.* | * | ** | **.* | **.* | ** |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 九凌建设集团有限公司 | ** | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南中原广盛建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 四川瀚阳建设工程有限公司 | ** | **.** | **.** | ** | **.* | **.* | **.* |
* | 冠业建工(河南)有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 鸿鸣建设有限公司 | ** | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 四川瀚阳建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 冠业建工(河南)有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南中原广盛建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 九凌建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 鸿鸣建设有限公司 | **.** | **.** |
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)评标情况:
*、开标日期:****年**月**日*时**分
*、开标地点:卢氏县公共资源交易中心开标一室、评标四室
(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(三)发布公告的媒介
本次评标中标候选人公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。
十、联系方式
监督单位:卢氏县住房和城乡建设局纪检监察室
联系人:范清泉
电话:************、***********
地址:卢氏县翰林路中段
招标人:卢氏县住房和城乡建设局
联系人:张科
电话:************、***********
地址:卢氏县翰林路中段
招标代理机构:中伟诚工程管理有限公司
联系人:张凯丽
电话:***********、***********
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路****号*号楼*层***
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。