河南/郑州-2025-04-07 00:00:00
郑州综合交通枢纽东部核心区地下空间综合利用工程现状景观工程(***区)施工中标候选人公示
本项目郑州综合交通枢纽东部核心区地下空间综合利用工程现状景观工程(***区)施工(标段编号:*************)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.*中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
投标质量 |
投标工期 |
* |
牵头人:河南中豫建发集团有限公司 联合体成员:中国建筑第七工程局有限公司 |
********.** |
梁军朋 |
合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收 |
***日历天。自监理人发出开工令上载明的开工之日起计,最终以招标人根据项目具体情况予以确定 |
* |
天堂鸟建设集团有限公司 |
********.** |
谢海英 |
合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收 |
***日历天。自监理人发出开工令上载明的开工之日起计,最终以招标人根据项目具体情况予以确定 |
* |
湖南琨基建设集团有限公司 |
********.** |
钟勇 |
合格,符合国家现行规范和标准,通过建设行政主管部门验收 |
***日历天。自监理人发出开工令上载明的开工之日起计,最终以招标人根据项目具体情况予以确定 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
注册编号 |
* |
牵头人:河南中豫建发集团有限公司 联合体成员:中国建筑第七工程局有限公司 |
梁军朋 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
豫**************** |
* |
天堂鸟建设集团有限公司 |
谢海英 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
赣**************** |
* |
湖南琨基建设集团有限公司 |
钟勇 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
一级注册建造师 |
湘**************** |
*.*中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
* |
牵头人:河南中豫建发集团有限公司 联合体成员:中国建筑第七工程局有限公司 |
东山小镇二期园林景观工程 |
湖北鄂旅投黄梅文化旅游投资开发有限公司 |
****年*月**日 |
*********.** |
* |
天堂鸟建设集团有限公司 |
十堰市郧阳区郧阳湖北岸生态护岸景观工程 |
十堰市郧阳区水利和湖泊局 |
****年*月**日 |
********.** |
* |
湖南琨基建设集团有限公司(原名称:湖南洪山建设集团有限公司) |
洋湖湿地公园景观提质改造(洋湖国家湿地公园品质提升)二期工程设计施工总承包 |
长沙先导洋湖建设投资有限公司 |
****年*月**日 |
*********.** |
*.*中标候选人项目经理业绩
无相关要求。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
* |
************* |
资格要求: 投标人需在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有效的营业执照。 业绩要求: 投标人在****年*月*日(以合同签订时间为准)以来具有已完成的类似景观绿化项目施工业绩; 备注:(*)类似景观绿化项目指单项合同额不低于****万元的景观绿化工程施工业绩;(*)业绩证明材料需提供中标结果公示或中标公示网页截图、中标通知书、施工合同、交竣工验收证明等证明材料。(*)若为联合体投标,联合体各方任意一方提供符合上述要求的业绩均可视为符合要求。 人员要求: 投标人拟派项目经理需具备国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业壹级注册建造师资格证书,并具有有效的安全生产考核合格证(*证),且没有担任任何在建建设工程项目的项目经理;若联合体投标的,拟派项目经理可为联合体各方任意一方人员,提供上述证明材料即可。 财务要求: 财务运行状况良好,没有被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****年度财务审计报告;投标人(含联合体投标的所有成员)的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 信誉要求: (*)投标人通过“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)“信用服务”*“失信被执行人”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)输入投标人名称和组织机构代码(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息,输入姓名和身份证号码查询法定代表人、拟派项目经理及委托代理人未列入失信被执行人的网页信息。经查询,以上任一主体若被列入失信名单,其投标将被否决(投标人(含联合体投标的所有成员)须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 (*)其他信誉要求:投标人近三年内未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。 其他要求: (*)参加投标的法定代表人或其委托代理人、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人(含联合体投标的所有成员)与其签订的劳动合同及投标人(含联合体投标的所有成员)为其缴纳的****年*月以来任意一个月在本公司缴纳的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人权益记录单,除此之外的证明无效。 (*)投标人(含联合体投标的所有成员)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年*月*日以来任意*个月企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人(含联合体投标的所有成员),应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。 (*)投标人(含联合体投标的所有成员)需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资失信联合惩戒名单,若投标文件递交截止时间前仍被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒名单,其投标将被否决,由此引起的问题及责任由投标人自行承担(提供承诺书)。 (*)投标人(含联合体投标的所有成员)未被列入环保失信黑名单(提供承诺书)。 (*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供投标人(含联合体投标的所有成员)的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息)。 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,还应满足下列要求: (*)联合体所有成员数量不超过*个; (*)联合体各方必须签订联合体协议书; (*)联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任; (*)联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己的名义单独参与该项目投标,也不得组成新的联合体参与该项目的投标; (*)联合体各方应分别在人员、设备、资金等方面具有承担本项目联合体协议书分工职责范围内的履约能力; (*)如有联合体单位,除招标文件要求必须联合体单位提供的证明材料以外,投标人只须提供联合体牵头人单位相关证明材料 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
************* |
牵头人:河南中豫建发集团有限公司 联合体成员:中国建筑第七工程局有限公司 |
响应 |
* |
************* |
天堂鸟建设集团有限公司 |
响应 |
* |
************* |
湖南琨基建设集团有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
中标候选人名称 |
废标原因 |
* |
固川建设集团有限公司 |
依据招标文件“评标办法前附表”*.*.*响应性评审标准中“技术措施项目清单报价(不含安全文明施工费)”规定:“在招标控制价**%(含**%)****%之外的,视为不响应”。 |
* |
河南洹上村建设工程有限公司 |
评标系统提示不同投标人的已标价工程量清单的文件制作标识码一致。 |
* |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
评标系统提示不同投标人的已标价工程量清单的文件制作标识码一致。 |
* |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
已标价工程量清单未按招标文件“投标人须知前附表”*.*.*第*条规定“应由投标人一级注册造价工程师签字并加盖执业专用章”。 |
四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南五建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
福建荣冠环境建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南匠人建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
新蒲建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南立哲建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南金伟建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中天骏宏建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南英茂建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏辰海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北建设集团生态环境有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中盛万安建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南锦路路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南中豫建发集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中铁一局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常春藤建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南保之利建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南省豫南园林绿化有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南省一建园林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
棕榈生态城镇发展股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
天堂鸟建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南第九建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
福建路港(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南琨基建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南五建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
福建荣冠环境建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南匠人建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
新蒲建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南立哲建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南金伟建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中天骏宏建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南英茂建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏辰海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北建设集团生态环境有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中盛万安建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南锦路路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南中豫建发集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中铁一局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
常春藤建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南保之利建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南省豫南园林绿化有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南省一建园林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
棕榈生态城镇发展股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
天堂鸟建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南第九建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
福建路港(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南琨基建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
河南五建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
福建荣冠环境建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南匠人建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
新蒲建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南立哲建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南金伟建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中天骏宏建设有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河南英茂建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
江苏辰海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河北建设集团生态环境有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中盛万安建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南锦路路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南中豫建发集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中铁一局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
常春藤建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南保之利建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
郑州久鼎路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南省豫南园林绿化有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
湖南省一建园林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
棕榈生态城镇发展股份有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
天堂鸟建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南第九建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
福建路港(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
湖南琨基建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
八、公示时间
****年*月*日至****年*月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
* |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
单位名称:河南省郑新工程建设有限公司 单位地址:郑州市郑东新区心怡路康宁街交叉口基运投资大厦**层 联系人:张女士 电话:*********** 传真:无 邮箱:**********@***.*** |
* |
招标监督部门 (投诉受理) |
监督部门:郑州市郑东新区建设局 办公地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷*号楼**层 电话:************* 传真:无 邮箱:***********@***.*** |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:河南大河招标有限公司
主要负责人或其授权的项目经理:张子明
****年*月*日