临涣中利(淮北涣城)发电有限公司超净排放改造项目EPC总承包中标结果公告
2025-04-07
安徽/淮北
中标结果
临涣中利(淮北涣城)发电有限公司超净排放改造项目EPC总承包中标结果公告
安徽/淮北-2025-04-07 00:00:00

临涣中利(淮北涣城)发电有限公司超净排放改造项目***总承包项目中标结果公示

项目名称

临涣中利(淮北涣城)发电有限公司超净排放改造项目***总承包

项目编号

*********

标段名称

临涣中利(淮北涣城)发电有限公司超净排放改造项目***总承包

标段编号

************

招标人

临涣中利发电有限公司

最高投标限价

********

代理机构

安徽省招标集团股份有限公司

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:安徽省合肥市包河区包河大道***号

联系方式:***********、*************

招标方式

公开招标

评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

********时**分

计划工期

详见招标文件

被否决的投标人名称

*、上海电气电站环保工程有限公司

*、浙江菲达环保科技股份有限公司

*、中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司

被否决的依据和原因

*、上海电气电站环保工程有限公司:(*项目经理一级注册建造师签字不符合招标文件要求;*投标报价超投标限价

*、浙江菲达环保科技股份有限公司项目经理一级注册建造师电子签字图像无法对比,不符合招标文件

*、中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司投标报价文件未按招标要求盖章

中标(成交)

单位

中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司

响应招标文件的资格能力

环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级资质、工程设计电力行业甲级、电力工程施工总承包壹级

投标工期

响应招标文件

安徽省合肥市经济技术开发区繁华大道 *** 号

投标价(元)

********元;

项目负责人

张文雍

资格证书名称及编号

机电工程一级建造师注册证书

****************

技术负责人

设计负责人,李少华;施工负责人,张文雍

质量标准

合格

项目负责人

获奖

/

项目负责人

业绩

*、中煤六安电厂*×*****机组工程项目勘察设计(项目经理业绩)

*、荣盛能源(舟山)有限公司金塘电厂项目设计(项目经理业绩)

技术负责人

获奖

/

技术负责人

业绩

*、蚌埠高新技术产业开发区热电联产项目一期工程总承包(设计负责人业绩)

企业获奖

/

企业业绩

*、中煤六安电厂*×*****机组工程项目勘察设计;

*、定远县康鸿集中供热有限公司热电联产工程***项目

*、蚌埠高新技术产业开发区热电联产项目一期工程总承包

*、荣盛能源(舟山)有限公司金塘电厂项目设计

*、中广核新能源重庆渝北*****燃气发电(调峰)储能项目工程勘察设计

评标委员会成员名单

黄伟刚徐虹汪琍赵光革危勤涛赵云飞代祥龙

办理流程公开

*天*小时**分*秒

*天*小时**分*秒

  • 提交申请
    安徽省招标集团股份有限公司
    提交
    ********** **:**
    *天*小时**分*秒
  • 业主签章确认
    通过
    ********** **:**
    *天*小时**分*秒
  • 服务平台推送
    通过
    ********** **:**
    *天*小时**分*秒
企业微信客服
微信公众号